Перейти к содержимому


Фотография

Wasteland Radio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Mira

Mira

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:25

Ниже находящиеся сообщение является рекламой:

История:
В августе 2247 года на северо-востоке от модока была обнаружена радио-вышка.
по предварительным оценкам ценности не представляет.
При последующем обследовании обнаружено подвальное помещение с сохранившимся передающим радиооборудованием.
Проведен ремонт и монтаж на несущую антену.
Уровень сигнала удовлетворительный. По идеи должно доставать до НКР, но необходимо практическая проверка.
Так же обнаружена небольшая колекция виниловых довоенных дисков с музыкой.
Эффект от первого прослушивания был ошеломляющим. никогда не слышал подобного. находился в полной отрешенности пока не закончился диск.
Запустил станцию в тестовом режиме. В ближайшем месяце наведу порядок и оставлю на автономной работе.

Расшифровка сообщения:
Это рабочая онлайн радиостанция вещающая в стиле мира fallout.
Вы наверно подумали, что данная станция, ещё одна задумка однодневка, но я вас разочарую, станция работает уже почти год и порядка полугода на широкие массы.

Как послушать:
Есть три аудио потока:
http://wasteland.su:8080/radio.m3u (15.6 kB/s)
http://wasteland.su:8080/acc.m3u (4.0 kB/s)
любой из них копируем и отдаем на съедение вашему музыкальному проигрывателю (который понимает потоковое аудио)
Например это может быть AIMP

О название:
Если название Wasteland Radio вам кажется не случайным, то напомню, есть сборники А.Гогиева с анологичным названием. Фактически данное радио и было создано под влиянием идеи товарища Гогиева (отдельный респект).

Сайт:
http://radio.wasteland.su
где вы сможете подробней посмотреть о проекте, о том, что играет и о выпусках новостных передач.

Послесловие:
Проект выведен на широкую ногу в рамках проекта FOnline.

Контакты:
Если вы хотите задать вопрос, поделиться музыкой, оставить пожелания или проклятия, то рекомендую обратиться по нижеперечисленным адресам:

ICQ: 231974583
email: klef@wasteland.su
jabber: klef@jabber.ru
skype: ursung

Это сообщение отредактировано Mira - 6 августа 2012 | 08:58


#2 Klef

Klef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:18

омг.
неожиданно.
Многоуважаемые модеры. Если уж реклама пролезла эта, то прошу перекинте её из раздела о F3


#3 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 19:25

А вот и хорошее радио. Переодически слушаю его, и другу дал ссылку, и незнакомое с тематикой Fallout старшее поколение тоже слушает понемногу.
Кстати, Galaxy News сильно напоминает местами, но то — в уютном Вашингтоне в охраняемой Братством студии; а это — близ Модока, в трудных условиях :)
Были такие проекты в разделе по Fallout 3, только на менее широкую ногу.

Это сообщение отредактировано Navy - 12 мая 2009 | 20:26


#4 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 23:35

контент крутят довольно мало относящийся к фаллауту

но за проделанную работу большой респект


#5 Klef

Klef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 15:14

выражение "контент крутят довольно мало относящийся к фаллауту" как и сам контент, результат одной софистики. Так что спорить можно долго и бесцельно.


#6 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:59

Хорошее радио, но ассортимент можно было бы расширить. Надеюсь, что из этого вырастет что-то хорошее.
Могу порекомендовать разбавить весь этот джаз эмбиентом и музыкой хиппи (60-е).
Продолжайте в том же духе.

Небольшая просьба: есть ли возможность увеличить битрейт? Хотя бы до 160 или 256. Уж больно слабоват звук.

Звуковые эффекты вроде пищания морзянки специально накладываются на композиции?


#7 Klef

Klef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:50

2 Mazzy
а ничего хорошего не вырастит :)

ассортимент расширяем, я всё таки один (хоть славо богу появились добровольцы присылающие названия), так что всё постепенно.
кого именно вы имеете в виду, под "музыкой хиппи" (ради уточнения)

битрейт увеличить технической возможности нет, может быть когда нибудь, но не факт.

морзянка да, в частности у неё имеется даже сакраментальный смысл (достаточно посмотреть на часы в момент отбива)

за слова спасибо. особенно за положительные ;)


#8 Mira

Mira

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:32

QUOTE
омг.
неожиданно.

ну если сами рекламой заняться не можете, то никто не виноват


#9 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 08:50

QUOTE
кого именно вы имеете в виду, под "музыкой хиппи"

Я же написал — музыка конца 60-х и начала 70-х, а также все с этим связанное. Например: The Beatles, The Doors, Jefferson Airplane, Grateful Dead, Black Sabbath, Led Zeppelin, Джим Моррисон, Джимми Хендрикс, Джэнис Джоплин и т.д.
Что-то из этого списка я уже слышал на радио.
Можно попробовать психоделику тех же времен, но я в этом не силен. Что-то точно сказать не могу.
Ну и эмбиента побольше. Здесь могу порекомендовать некоторые треки с записей студии Эмит. Но это уже на вкус ведущего, как говорится


#10 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 07:45

QUOTE
морзянка да, в частности у неё имеется даже сакраментальный смысл (достаточно посмотреть на часы в момент отбива)

Спешит на одну минуту


#11 Klef

Klef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:41

2 Mazzy
Эмит хороши, тока треки под час, это жестоко.


#12 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 06:54

Так это не треки, это альбомы. Треки там по несколько минут, как и положено. Если по cue-листу разрезать, то все нормально будет.


#13 truenoir

truenoir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:46

Спасибо, это великолепно!


#14 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:15

Хорошее радио :)
Молодцы. Старайтесь, битрейт повышайте, глюки с потоком MP, 128 kbps 44 Khz устраняйте — и всё будет просто замечательно :)


#15 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:36

Впечатления от радиостанции в целом положительные. По большей части, слушать приятно, да и сайт сделали на совесть. Джазы и рок-н-ролл — самое оно. Технических проблем с прослушиванием никаких. Начать слушать можно по одному клику. Жаль только, что с утра в метро Wasteland Radio не поймать...

Серьезный минус лишь один. Новости. Задумка, конечно, хороша, но вот хочу спросить: а можно было постараться хоть каплю? Просто для приличия? Гражданин "диктор" громогласно прихлебывает чаёк перед микрофоном — и это должно быть интересно? Текст хромает на обе ноги. Про артикуляцию я уже не заикаюсь. Слушал намедни выпуск про Анклав специально, чтобы убедиться, насколько всё плохо. Очень плохо.


#16 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:21

Вот еще неплохой вариант для радио: http://www.kpnemo.ru...w_up_hits_2008/


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:59

Не знаю уж, насколько можно говорить о правах на название, но таки сборники «Wasteland radio» от Андрея Гогиева были раньше. Хотя, конечно, вещи разные, но я поначалу запутался.

Радио заценю, первые два трека понравились.

UPD Неплохо, а где же теги? Народ хочет знать, что он слушает =)

Это сообщение отредактировано IRI - 28 октября 2009 | 15:12


#18 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:34

Теги все в наличии. Может только на этом треке не было, а может у Вас какие-то проблемы


#19 Klef

Klef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:29

После длительного отсутвия я таки заглянул :)

2 Rangerdimidro
К сожалению битрейт повышать пока не будем, и в ближайший год нет :(
Какого рода глюки со 128?

2 Tenebricus
Наверно по этой причене я и перестал лезть своим голосов в эфир, отдал это прерогативу добровольцам. Если же хотите попобвать и вывести на новый уровень, то велкоме.
А я буду ковыряться с технической частью и возбуждаться на консоль старенького терминала под управлением Посейдон ОС.

2 Mazzy
Спасибо за сборник, особенно дает именна для поиска. К сожалению в ближайшее время добавление новых треков приостановленно (место на накопителе закончилось), но как только я найду еще один винтик. это дело продолжу. Кста ти Emit в эфире, порезанный и готовый к употреблению.

2 IRI
Ну зачем же сразу обвинять нас, в том что мы не уважаем других людей (не считая н-ого количества совеременных правообладателей).
Но с многоуважамым товарищем Гогиевым я связывалься, получил согласие на использование данного имени, и заключили договор на небольшое сотрудничество (мы используем его борники в эфире, говорим всем, что он наш идейный учитель и т.д., а он в одном из будущих сборников упоминает нас), кто не верит, может обратиться к Гогиеву с данным вопросом.
Мы даже пошли дальше, и запросили разрешение у Марка Моргана, на использование треков от первых фолов (да я уважаю права испольнителей. но не тех кто на этом наживаеться)
А теги в потоке есть.
Единственно, что если произошел сбой системы, то в первый 10-15 секунд после востановления теги не идут. Что за плеер используете?

p. s. За вашу статью (http://fal.ru/fallou...ory/music.shtml) тоже премного благодарен. Она дала необходимый толчок, на определенном этапе.

Это сообщение отредактировано Klef - 20 ноября 2009 | 20:32


#20 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:20

А что случилось с радио?
Почему пропали из эфира?
Мутанты нашли вашу радиостанцию и уничтожили?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru