Перейти к содержимому


Фотография

FOL: общие впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:57

Мод занятный. Но наткнулся на странность — Смитти отказывается разговаривать. Только посылает меня летающими буквами. Сдать квест с едой от Мамочки нельзя. Так и задуманно или баг?


#42 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:11

QUOTE
Смитти отказывается разговаривать. Только посылает меня летающими буквами. Сдать квест с едой от Мамочки нельзя. Так и задуманно или баг?

Про это я тоже писал — по моему фича :)


#43 Bad Trip

Bad Trip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 03:23

Извиняйте товарищи, я ошибся, FOL намного лучше Глобал Мода. Припять очень сильно порадовала. :) Вот только баг не порадовал. Установил патч — теперь вообще при захождении на ту локацию игра вылетает сразу, мол Эпликэйшн эррор. Я плакалЪ! :( Починяйте кто нибудь, please!


#44 figos shedevrovich

figos shedevrovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 07:34

Bad Trip
я незнаю как ты можешь FOL сопоставлять с глобал модом.
это абсолютно две разные вещи.
ГМ это тотальный хардкор в полном смысле этого слова, во всем. там даже с починкой простого генератора возникают проблемы.
а FOL это чисто для развлекухи просто кусочек сталкера привинченный к миру ф2. куча супер шмота который раскидан тут и там ....к примеру я сегодня снял "Винторез" с трупа обычного вояки, при случайной встрече вояки дрались с монолитовцами. кроме винтореза там же с одного монолитовца снял импульсную винтовку, и это все на 6-ом левеле в 6-ти днях хотьбы от арройо(:
но мне если честно от души очень понравилось.
я вот щас играю, решил работать на волка. нарисовал карту свалки потом к воякам. собрал воякам наркоту помог професору и стал "лихим воякой". потом вернулся на янтарь, тот мне предложил за 25000 к супер экзоскелет. насобирал деньги пришел тот дал мне ключ. открыл шкаф а там "тесла" ...и все. я сначала было не вьехал, а потом пошарил по комнате а там оказывается стол еще есть в котором этот экзоскелет лежит.
экзоскелет называется "бараний рог" (: странный костюмчик. класс брони у него 80(!), а защита от обычного при этом 30(!) ...гых.

а сравнивать этот мод с гм бессмысленно, авторы преследовали абсолютно разные цели при создании этих модов.....

ладно, пошел я тестить "бараний рог". аж интересно че в этом моде еще из такого необычного есть.

Это сообщение отредактировано figos shedevrovich - 1 мая 2009 | 08:36


#45 Bad Trip

Bad Trip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 07:58

figos shedevrovich
ГМ добавляет не только хардкорность, но и много квестов, НПС, городов и т.п., которые с моего взгляда не так хорошо вписываются в пустошь, как в FOL. Более того, ГМ — мод, объединяющий немалое количество модов. Неизвестно, сколько людей над ним работали. Работа проделана большая и не особо плохая, но зато над FOL работало 2 человека, и работа сделана потрясающая(жаль только много вылетов в Винду), это вроде как талант, большой респект этим двум человечкам. Одна только Припять заставила радоваться душу ярче бывалого, в принципе как и квест, где нужно использовать Г.Е.К.К. Теперь я надеюсь лишь на то, что успею использовать его по назначению.
Rain man, если будет нужно, выпишу найденные мной баги.


#46 figos shedevrovich

figos shedevrovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 08:35

Bad Trip
а что именно талант?
вылеты в винду или большая работа? (: ...... ладно проехали.

полностью согласен с тобой на счет этих двух человечков которые преодолевая титанические сложности создали действительно что-то вписывающееся в пустоши.

если признаться честно то в моих глазах эти двое просто монстры модинга, люди незнающие границ. после того как я увидел FOL эти двое стали моими кумирами.

а те которые ГМ создавали это так...чисто любители ....ниче особенного.

блин, когда и я уже научусь моды создавать ....с чего бы начать не подскажешь?

Это сообщение отредактировано figos shedevrovich - 1 мая 2009 | 09:36


#47 Mad Vault Overseer

Mad Vault Overseer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:39

А у меня такая проблема: после установки на версию от 1 С и сноса Fallout2.cfg все нормально заработало, но вместо озвучки говорящих голов было шипение (надо думать оттого, что exe'шник в моде фаргусовский). Я взял exe'шник из "чистой" версии Fallout 2 от 1 С. Головы заговорили, но игра стала виснуть во всех диалогах (точнее подвисать при выборе реплики на пару секунд). Кто-нибудь знает, в чем дело? Просто мне не нравится играть ни с тормозами, ни без озвучки. Комп у меня достаточно мощный, даже слишком.

Это сообщение отредактировано Mad Vault Overseer - 1 мая 2009 | 13:59


#48 Bad Trip

Bad Trip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:42

figos shedevrovich
Если ты ко мне обращаешься, то наверное с картостроения, а так же построения диалоговых веток.
Талант в том, что разработчики смогли хорошо вписать все свои труды в Фолл, но ты об этом уже писал. :)

После установки патча так же не могу войти в Гордонк(или как там его).


#49 figos shedevrovich

figos shedevrovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:11

вобщем я разместил этот мод вот http://forums.playgr...llout_2/559317/ сдесь.
жаль только что ПГ никогда не был особо фалаутовским форумом :(.
но все же я разместил, может кто и прийдет оттуда.
гляньте хоть нормально описал.


#50 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2009 - 12:13

QUOTE
полностью согласен с тобой на счет этих двух человечков которые преодолевая титанические сложности создали действительно что-то вписывающееся в пустоши.

И притом бесплатно заметьте!

Отправлено: 1 мая 09 15:00
Народ напишите мне пожалуйста срочно как прочистить вентиляцию в церкви монолита чтоб использовать как рупор! Можно в личку.
Все разобрался.


Это сообщение отредактировано Strannik - 1 мая 2009 | 17:14


#51 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 14:37

Всем спасибо за такие приятные отзывы. Теперь точно стало понятно, что время, потраченное на FOL, не прошло впустую. Спасибо.

Я очень извиняюсь за вылеты в Wondows (верите — нет, но у меня вылеты были только на ранних стадиях разработки. Если ты разработчик — очень сложно пройти игру не тем путем, который сам наметил...).

На счет патча: если до установки патча Вы уже успели побывать в Припяти — вылеты неизбежны. Просто начните новую игру и идете сразу не на Кордон, а на Свалку, к Вахтангу, например — веселее будет!

Это сообщение отредактировано Rain man - 1 мая 2009 | 15:38


#52 Bad Trip

Bad Trip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 15:00

Rain man, это тебе спасибо, за этот чудодейственный мод)) У тебя правда талант, честно. Не помню ни одного мода, который отлично вписывался в Фолл. Твой мод — единственный такой, во истину!!!!!11адын ))) Более чем уверен, что все бы были очень рады, если бы ты не уходил из модокрафтеров, честно говорю: это талант!


#53 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2009 - 16:19

QUOTE
Rain man, это тебе спасибо, за этот чудодейственный мод

Ага. Присоединяюсь. Я сейчас только в него и играю. Полное погружение!
Вопрос в анклав как обычно снаряжаем корабль?


#54 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 16:27

to Strannik: опять на танкере решил покататься? Для начала попробуй его топливом заправить... Ты вообще просто так, на будущее, спрашиваешь? Или уже собрался за мозгом на вышку Анклава отправляться?

Всем: пожалуйста, оставляя сообщения об ошибках и вылетах, указывайте, какие квесты FOL'а вы выполнили перед этим.


#55 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2009 - 16:31

QUOTE
Или уже собрался за мозгом на вышку Анклава отправляться?

Да получил задание от о-сознания на мозг немирмики.
12 уровень, не рано ли мне туда?
Просто в осознании сказали что наиболее вероятный путь по воздуху, ну я смекнул, попробовал в Наварро С Раулем поговорить-новых веток нет. Вертиберд тоже вроде не чиниться? или я не так чинил?
В итоге отдал братству чертежи а копии ученым Ши. И вот планирую кораблик готовить, но раз нельзя говорите то будем другие пути пробовать

Это сообщение отредактировано Strannik - 1 мая 2009 | 17:38


#56 figos shedevrovich

figos shedevrovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 16:52

да да да!
это талант!
спасибо еще раз авторам данного мода и с праздником всех!

кстати че на счет багов и вылетов? авторы будут пытаться исправить их как можно больше или будут фиксить только самые критические?

вот к примеру в х12 лично мной небыло замечено ни одного бага.

заметил щас какой то толи баг толи просто что-то криво стало при установке мода. вобщем целюсь из снайперской вмнтовки по рад-волку в глаза. стреляю, попадаю волк всхлипывает и падает и умирает.
при этом в логе написано что-то типа:
"рад-волк перенес без какого либо урона. рад-волк умер."
закрываю режим боя и вылетаю в винду апликейшн эррор.

и еще в логе какая-то не понятка. стреляю кровососу по глазам, а оно пишет как будто по глазам выстрелили МНЕ!

Отправлено: 1 мая 09 19:15
Strannik
на счет "по воздуху" сходи на во... скла...пообщайся с полк...

блин что со связью! что нибудь вобще работает! (;


#57 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 18:18

figos shedevrovich, про прицельную стрельбу ничего сказать не могу. Возможно, это движок барахлит.

Это сообщение отредактировано Rain man - 1 мая 2009 | 19:19


#58 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2009 - 21:00

QUOTE
на счет "по воздуху" сходи на во... скла...пообщайся с полк...

Прошел игру-отписываюсь.
Приплыл я туда как обычно на корабле- Баджер заправил за спасение подружки,+ фоб из наварро+ части для компьютера из 13 убежища (обычная заставка и приплытием танкера в анклав. Но вот оказалось что там вертолет стоит и парень военный у входа.

Далее, не разобрался как "сделать выбор"( как вытащить мозг из немирмики-уж пытался и ремонтом и наукой на ней, и просто рукой на ней и найти сведующего человека, и взорвать ее, и пушки вокруг нее даже убил, не знаю!!!) Или как уничтожить осознание???, компьютер реактора взорвать не удалось как раньше динамитом.

Просто ушел с базы зная как активировать косогор
Вертолет доставил к ... близко в общем то к дому. Теперь я откуда и каким путем добираться надо было.


Далее : к сожалению очень плохо было видно что на финальных картинках игры написано было но то. что смог разобрать , было невеселым в общем то


А синий ключ дал прикол и все :)

Че то мне кажется что я что-то не так сделал. Пройду ка я заново.

P.S.Люди не ставьте силу персу на минимум. Я как обычно поставил с расчетом на броню анклава- но большую часть игры интересней в сталкерских брониках.

Порадовала улучшенная анклавовская броня- очередная пасхалка :)

Кстати я слышал что артефакты как то влияют на перки? У меня просто ни одного не было с собой


#59 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 21:36

Что-то сильно хвалят. Надо посмотреть =).


#60 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 21:49

to Strannik: такой возможности заправить танкер я не учел, а вот компы у Ши поломал.
Люди! Не пытайтесь плавать танкером! Не портите себе впечатление от игры!
Задачка с мозгом мнемоники, как и многое в FOL'е, решается при помощи фомки.

Это сообщение отредактировано Rain man - 2 мая 2009 | 00:18




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru