Перейти к содержимому


Фотография

Баги и ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 17:41

Перед тем, как запостить описание проблемы, убедитесь в том, что Вы скачали последнюю версию патча с сайта http://rainman77743.narod.ru !

Если Вы пишете о вылетах игры, поподробнее опишите обстоятельства вылета (например: Выполнил квесты Сидоровича, нашел и снес в Арройо КОСОГОР, взял Безымянного в напарники и, при заходе на локацию "Свалка: запад" с глобальной карты, происходит вылет в Windows)


#2 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 18:12

В 30% случаев убийства радволков вылетает при окончании боя. Проверено на 10+ случаек.


#3 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 18:56

Поподробнее, пожалуйста, про рад-волков: в команде с рад-волком гуляешь?(раньше брал к себе в команду?) Рад-волка Павлову уже привёл? (или, может, это задание активно в момент случайной встречи?)


#4 ako

ako

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 19:28

Почему то в бункере на янтаре камера двигается с очень большим усилием и часто застревает, это задумка или недочет?


#5 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:09

Линия прохождения Волк-вояки. Поэтому квест Павлова не выполнял вообще. Я имел в виду обычных радволков из случаек. Каждый третий бой с ними заканчивается вылетом в виндовс по окончанию боя. Один раз выбило при убийстве кровососа. ИМХО некоректно обрабатывается смерть новых кричей — других вариантов не вижу.


#6 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 13:05

Играю без патча -ни разу с радволками проблеем не было. Вернее был только баг, что когда с прирученным радволком заходил на локацию Павлова вылетало. При убийствах нет, кровосов тем более


#7 ukdoubleone

ukdoubleone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 05:08

Вообще — здорово.
Версия Фаргус. Баги, вроде как. Встретился несколько раз с такой ситуацией — после удачного воровства закрываю его экран, получаю месягу об удачном воровстве и начислении опыта, после чего жертва начинает агриться и вступает в бой со мной. То ли патч, то ли сам мод создает конфиг с кривыми путями к музыке (как следствие, ее нет).Приходится или править пальцами, или перебросить музыку по пути конфига. Не ошибка ли: обед Смити дают отнести, но, очевидно в связи с его нежеланием продавать машину, обед он не берет.
Понял суть бага с КПВД (очень низкая точность и вероятность попадания). Заявлена дальность 60, но так как в фоле макс. — 50, то где-то случается mod 50, и точность рассчитывается, как 10.
Эх, сижу тут, сам с собой общаюсь.
Скажите хоть кто-нибудь, много ли я пропустил. Не смог найти вертолет с трупом по третьему квесту, вынес всю свалку (дали пару мелких квестов, большая часть агрилась сразу), забрал карту и гекк, улетел в анклав, вытащил мозг, вернулся, запустил ракету (последние два деяния намеренно и обдуманно), вернулся в деревню. Не был в некоем х12, в Ньюбаре сделал два маленьких квеста, ученые (как и многие друрие) с мной не говорили (харя7, спич 140), монолитовцев хлопнул за два хода (од 12 + бонус рейт оф фаер + быстрая стрельба = 3 очереди из бозара или 4 из ак 108 за ход), уже потом догадался, что с вентиляцией делать, что такое "зона" вообще не понял.

Это сообщение отредактировано ukdoubleone - 16 мая 2009 | 20:10


#8 drsom

drsom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 23:11

После того как у Орвиля Райта берешь первое задание, он умирает...
Это так и должно быть? или это баг? И если должно, то зачем?
Просто очень люблю робота с САД с собой таскать...

У меня робопес укусил зомби на 8200843 жизней...

Есть случайная встреча, там где посредине металлом какой-то а вокруг ящики разбросаны. Так там ты появляешься прямо посреди этого метололома и не можешь двинуться.

В НьюБаре Райт отказывается со мной говорить, Тимоти и парекмахер тоже. Но когда я спер ухо Тимоти, у меня в пипбое появилось задание от Райта....

И еще один очень прискорбный баг...

Если ты взял перк и после этого подобрал артефакт который дает этот же перк, при снятии артефакта перк исчезает.

Например.
Берем перк Активный человек. Подбераем артефакт и получаем Активный человек (2)

Снимаем артефакт перк исчезает. Поднимаем опять и получаем лишь Активный человек...



Это сообщение отредактировано drsom - 13 мая 2009 | 18:02


#9 Alex ka

Alex ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:23

Мод просто супер, правда у меня есть непреодолимый висяк — после дохода до О-сознания и самовозгорания Стрелка, О-сознание говорит- " с ним всё в порядке, а что до тебя..." и на этом всё, более ничего не происходит.
Пара вопросов:
- после установки патча, игру начинать заново?
- мод затрагивает только новые локации, или и старые локи-квесты тоже? Ибо я понёсся сразу по новым локациям и квестам.

Куда потерялись заглавные буквы в начале и точки в конце предложения? Читаем Правила. Учим русский язык.
Постараюсь следить за синтаксисом. Отредактировал.

Судя по форуму в минисайте мода, мой конкретный глюк пойман из-за наличия сейвов сделанных на карте ЧАЭС. Что есть очень прискорбно, ибо сохранений там у меня много.

Это сообщение отредактировано Alex ka - 14 мая 2009 | 17:37


#10 Zaphod

Zaphod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:27

у меня постоянные вылеты в виндовс.
+ Смитти (механик из Дэна) теперь стал умственно отсталым, говорить со мной не желает ни в какую, даже обед от Мамочки не принимает (что делает невозможным сдать квест). Это что, преднамеренный способ избавиться от машины в игре (в смысле сделать так, чтобы она стала недоступна)?
+ Все сталкеры не хотят со мной общаться: среди вариантов ответов у меня только [УСЕ]. Может у меня уровень низкий?


#11 Amplifer

Amplifer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:24

Народ, я все никак не могу решить проблему с тормозами Фоллаута при загрузки, переходах и разговоров. Как вылечить проблему?


#12 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:31

Amplifer, тормозов быть не должно. Если ты, конечно, не используешь комп 10-тилетней давности.
Zaphod, да, Смитти я забанил, чтобы избавиться от машины. Это был самый простой и быстрый способ, вы уж меня извините. Диалоги для рандомных сталкеров я писать не решился, а тот режим диалога, который есть, нужен лишь для возможности поторговаться.
Alex ka, да, похоже в этом проблема. Еще хуже была ситуация с патрулем монолита в Припяти... Это связано с локальными переменными...
drsom, спасибо за подробный отчет. (не понял, какой Райт умирает??)


#13 drsom

drsom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 02:34

Rain man, Райт тот, который в Нью-Рено, мафиози владеющий алкоголем. При взятии у него задания (расследовать смерть его сына), после возвращения в локацию где он находиться, он лежит мертвый и рядом с ним воляется АКСУ.

А дальше он дает задание, разведать САД... Но как вы понимаете, первое задание покойнику сдать проблематично... ;)
Вот меня и интересует, не специально ли это сделано?

Это сообщение отредактировано drsom - 23 мая 2009 | 03:37


#14 drsom

drsom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 02:43

Кстати, еще один недочетик... У всех новых персонажей, (кроме тех у кого вообще нельзя воровать) можно стащить любую вещь, даже с воровством в 10 %. 3 раза грузишься, и на третий почти всегда получается украсть... Иногда на 4-й...


#15 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:48

drsom, Меня, однако, удивила такая новость. Старика Райта я вообще не трогал, и как так получается (да еще и с АКСУ!) — просто мистика какая-то...


#16 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 22:28

Новая импульсная винтовка ВИМ роботам наносит очень слабые повреждения, хотя в инвентаре у нее очень хорошие параметры. Обычная роботов выносит хорошо. У новой и старой импульсных винтовок совпадает ли ВИД повреждения???
Шипострел даже при выстрелах по крысам пишет "без последствий".
Рейлган — требование силы 12. Это баг или так задумано? Типа в принципе непосильная для человека пушка?

Постоянные вылеты при заходе на Кордон. Причем ситуация например такая: идешь из лаборатории Х2 в Кордон, ввязываясь в случайки и собирая шмот зайти не можешь (S/L не помогает). Без заходов на случайные встречи проходишь. Не знаю с этим ли связано или с какими-то вещами зайти нельзя на Кордон или еще какая причина.
Обычно сейвлюсь на Кордоне отправляясь на задание, зачастую к этому сэйву приходится возвращаться.

Выполнял линейку бандитов, но переметнулся к воякам. Заговорил с Волком чтобы взять остатки баффрута и психо, а в варианте ответов есть "Сидорович святой человек", что из другой линейки.

Это сообщение отредактировано Deimos - 24 мая 2009 | 23:47


#17 Rain man

Rain man

    Чернобыльский моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 16:40

Deimos, ВИМ сделана на базе обычной импульсной винтовки, поэтому и тип повреждений у неё такой же. Про Шипострел всё написано в описании (как по мне, так повреждения у него очень даже жизненные). Рейлган — так и задумано (как и Касулл).
Вылеты на Кордоне могут быть связаны исключительно с перебором инвентаря, так как скриптово он не связан с Х12.
Разговор с Волком — это баг, будет исправлен.
P.S. Я конечно подготовлю "глобальный" патч к середине июня (я надеюсь), но вот кому он будет нужен? Как я понял, игру уже излазали вдоль и поперек... Кому будет интересно переигрывать сюжет по новой?


#18 Ingwar

Ingwar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:45

Здравствуйте!
В моде имеют место быть проблемы со шрифтами, возможно связано с тем что запускал на версии от 1С, в таблице с характеристиками и почти во всех что имел возможность увидеть, то есть начальных диалогах — каракули!


#19 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 20:21

>Вылеты на Кордоне могут быть связаны исключительно с перебором инвентаря, так как скриптово он не связан с Х12.
Извините я уточню, вылеты от того, что количество итемов в инвентаре больше некого определенного предела? Если так пожалуйста напишите величину этого ограничения.

>P.S. Я конечно подготовлю "глобальный" патч к середине июня (я надеюсь), но вот кому он будет нужен?
Как это кому? Игрокам которые в него играют и в особенности тем кто его только откроет для себя. Кроме того еще не все излажено, не все ветки пройдены, не все пушки найдены и.т.д.

Мод отличный, еще раз большое спасибо.


#20 drsom

drsom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 23:05

Мне будет интересно, пройти его еще разок без проблемок... Особенно, если ты вырежишь все города, которых не коснулись изменения... ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru