Перейти к содержимому


Фотография

Ангелы и Демоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 15:06

Мультиплекс, как много залов в этом слове? Ходил тут в один, убить два часа своей жизни. Зал номер "7" оказался вытянутым донельзя, от этого экран казался таким маленьким, словно смотришь телевизор у себя дома. По краям висели какие-то стимулирующие панно в цветной горошек. Веселее вместе, да! За каким-то хером, из проекторной будки вылетал пучок света, и светил прямо на коленку сидящему в середине зала зрителю, то есть мне. Чем провоцировал сидящего рядом эту коленку погладить. Слава богу, им был мой очень хороший друг. Однако и так пришлось выкручиваться неведовыми буквами алфавита, лишь бы уйти в тень и не надоедать его переферийному зрению. При чем кресла оказались не приспособленными для таких выкрутасов, имели жутко неудобный край, который буквально резал ноги с тыльной стороны колен. Полчаса послесеансового хромания — вот она сила киноискусства! Хорошо, хоть звук не подкачал, и не было слышно творящегося в соседних залах — фича криво спроектированных мультиплексов. В городе есть и такой. Хотя не факт, что в соседних залах вообще кто-то был. Даже в нашем то других зрителей можно было не бнаружить, не имея глаз на затылке. Кто-то очень умный построил торговый комплекс на отшибе, хотя вроде бы и почти в центре города, и пока еще не позаботился о наличии грамотных пешеходных путей.

"Ангелы и демоны" Дена Брауна/Рона Ховарда, ну, как бэ чуток разочаровали. С одной стороны, отвлечь от вышеупомянутых забот вроде ногосводящих кресел и светящихся в темноте колен — это надо постараться. С другой, мозг подопытного совсем не был задет.

Видимо, гонорары Тома Хенкса перетянули одеяло на себя. Иначе не объяснишь, почему нынешний актерский состав в подметки не годится старому. Конечно, и сюжет со сценарием тут таков, что лицедеев уровня Яна Мак Келлена не потребовалось. Да и для кого-то будет хорошей новостью то, что занудное кино, где постоянно приходилось выслушивать до трех говорящих голов за раз, превратилось в безостановочный "галопом по Ватикану" экшен, в духе "Сокровищ нации" (благо Кейджа тут и Хенкса там озвучивает один и тот же актер). Но именно это то меня и разочаровало.

Весь фильм наблюдаешь за тем, как главное действующее лицо в режиме нон-стоп выдает "невероятные факты" о церкви и противоборствующих ей Иллюминатов, попутно решая цепочку ребусов, ведущую его через огонь, воду и медные трубы к заветной частице антиматерии, которую украли из Большого Адронного Коллайдера (а может и из Адронного Коллайдера Поменьше), а Гордона Фримена все нет, и нет.

Больше экшена, меньше детектива. Неплохо, но от фильма по книге, которую я не читал, хотелось какого-то другого более задумчивого настроения.

Это сообщение отредактировано Ken - 15 мая 2009 | 16:13


#2 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:52

Честно сказать, фильм смотрел только ради взрыва антиматерии. Больше нет ни чего толкового. Все книги Брауна выстраены по той же схеме.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:04

В фильме действительно чувствуется какая-то неприятная вторичность, если ставить его рядом с «Кодом». Особенно ближе к концу, когда по сценарию меняются местами свои и чужие. Не знаю виной тому автор романа или сценаристы, которые адаптировали книгу, но осадок остается в любом случае.

В принципе, фильм я смотрел с целью расслабиться и отдохнуть, а заодно послушать музыку и хоровые партии. Всего этого, а также прочих красивых вещей, в фильме достаточно много. Так вот он плавно протекает перед глазами на протяжении двух часов, что собственно и хорошо.

Все-таки «Индиану Джонса» и «Сокровище нации» я больше смотреть не буду. А фильм в таком спокойном красивом окружении — может быть.


#4 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:18





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru