Перейти к содержимому


Фотография

Условия для Interplay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 19:20

Компания Zenimax, дочерней компанией которой является Bethesda, поставила ряд важных условий, лишь при соблюдении которых Interplay сможет продолжать разработку Fallout MMO:
  • Никакого однопользовательского или оффлайнового режима;
  • Версии только для PC и Mac, никаких консолей.
  • Минимум 10 000 месячных подписчиков;
  • Interplay все еще необходимо собрать 30 миллионов, теперь в течение двух лет с момента подписания договора, или же отказаться от прав на разработку;
  • Interplay не имеет права передавать ММО по договору сублицензии без специального разрешения от Bethesda;
  • ММО-проект должен соответствовать или предвосхищать те стандарты качества, которые Bethesda время от времени будет устанавливать, чтобы Interplay не расслаблялись, а также Deathesda будет иметь право проводить проверки в офисах Interplay и проверять прогресс разработки в любое рабочее время с предупреждением за 2 дня.
  • Игру необходимо будет запустить в Северной Америке и Европе в течение 4 лет с момента подписания договора с возможным продлением срока разработки в случае тщательного соблюдения условий договора на год, то есть дедлайн наступает 9 апреля 2014 года.
  • За предоставление Interplay прав на разработку игры Bethesda получит 12% с продаж, плату за подписку или другие прибыли, собранные с игры.
Такие дела.


#2 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 19:42

В ****...
*фигеет*
У Interplay есть ещё два года стрессов. Условия поставили рабские, хотя может там-в капитализме так принято. Блин... Bethesda за свою репутацию не переживает?


#3 Metan

Metan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:01

Даа, за Арену и Мор беседку уважал, обливион и третий фол терпимо еще было, есть и там плюсы. А теперь как-то хуже к ним стал относится. Нашли себе дойную корову в лице interplay и лицензии на fallout, выкачивают все соки. Тут еще эти DLC в количестве пяти штук, одно другого хуже.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:04

Я понимаю, что это я последние две недели немного не в себе, но эти новости (про DLC и Interplay) вызывают странное ощущение, что сегодня первое апреля. А завтра Bethesda скажет, что мы, видишь, пошутили и все нормально.


#5 Mira

Mira

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:23

QUOTE
а также Deathesda будет иметь право проводить проверки в офисах Interplay и проверять прогресс разработки в любое рабочее время с предупреждением за 2 дня.

умышленно :)


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:42

Кстати, вспомнилось тут: про га(й)длайны и контроль сверху.


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 22:52

Я, блин, всегда говорил, что от Беседки ничего хорошего ждать н приходится =((


#8 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 22:55

Да уж, какая мерзкая контора... И чего так жадничать-то? Ведь, как-никак, они сами не смогли придумать ничего путного кроме, ИМХО, адски скучного Morrowind и Oblivion. А тут купили действительно качественную игровую вселенную и выпендриваются.
*ушёл перепроходить Fallout 2*


#9 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 00:45

QUOTE
Даа, за Арену и Мор беседку уважал, обливион и третий фол терпимо еще было, есть и там плюсы.

Мор. Утопия — русская игра? Я просто краем уха слышал, что русская...

QUOTE
Я понимаю, что это я последние две недели немного не в себе, но эти новости (про DLC и Interplay) вызывают странное ощущение, что сегодня первое апреля. А завтра Bethesda скажет, что мы, видишь, пошутили и все нормально.

Ты про свои чувства или источник хреновый?

Это сообщение отредактировано Extremist - 21 мая 2009 | 01:45


#10 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 06:49

QUOTE
Мор. Утопия
Речь о Morrowind’е, я так понимаю.


#11 Xasid

Xasid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 07:48

да печально это слышать... Bethesda еще и 12% получит ни за что, я чувствую что они откажутся, поскольку эти проценты и есть те сливки что остаются для разработки новой игры, а так работать на то что бы кредит в банке отдать — глупо, не надо было все права продавать им


#12 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:07

Как будто бы у Интерплей был выбор. Они продали лицензию за кругленькую сумму, и это повзолило им просуществовать до сих пор.


#13 Doom the fox

Doom the fox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:19

Вообще, всё это обычные финансовые дела.

Конечно, достаточно обидно, что фирмы не могут искать сотрудничества; к слову, как правообладатель, Бетесда могла бы выделить для Interplay какие-то ресурсы в виде программистов, или же организовать GDC какое-нибудь. А в итоге получается, что ситуация в духе "Мы разрешаем вам смотреть на нашу торговую марку и делать вашу игру. Как хотите, так и выкручивайтесь." — и в итоге, даже если игра будет соответствовать "плану", Intarplay может просто не получить в свои руки средства для дальнейшего развития. То есть, что так, что так — исход не блещет оптимизмом, к сожалению.

Лично я буду одним из тех 10к подписчиков.


#14 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:31

Неприятно такое читать, но тут уж ничего не попишешь, Interplay сами продали лицензию, их никто раскаленным утюгои не пытал.


#15 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:42

Кстати, да. Interplay ведь сами выбрали Бетезду в качестве покупателя (по принципу: кто больше заплатит). Мы ведь знаем, кто ещё претендовал на бренд, и что их отшили. Ну а раз они сами руководствуются такими принципами в бизнесе, удивительно было ждать чего-то другого и от своих деловых партнёров.


#16 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:32

QUOTE
никаких консолей


Наверное, единственное, что радует.

QUOTE
Мор. Утопия — русская игра?


Нет, мор — это микроосадочная реакция.)



#17 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:35

А как по мне, то очень даже полезное дело  — пришпорить Интерплей. Ибо ходить в черном свитере и выпустить вовремя игру — не одно и тоже. Без такой вот встряски можно вполне пойти по стопам 3DRealms с Duke Nukem forever.


#18 mome

mome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:05

Капитализм в действии!!! Ну теперь ждать что-то хорошее не приходится.


#19 Axl rose

Axl rose

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:47

Никакого однопользовательского или оффлайнового режима

Забавно. Настольео бояться что сделают лучше?


#20 Rommel

Rommel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:32

Никакого уважения...Могли хотя бы уважать тех кто создал 1 и 2 часть.А то создали гавно в лице 3 части...Уроды..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru