Перейти к содержимому


Фотография

Судебные разборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:17

Несмотря на то что последняя новость на сайте датируется аж серединой лета, а на улице уже прошла первая треть осени, интересных событий за это время произошло не так уж много. По мелочи — вышел последний DLC Mothership Zeta (обзор на NMA, резенция на AG, сам аддон с прилагаемым русификатором и обзором от Vault 13), на сайте InXile появились очередные загадочные маленькие картинки, напоминающие о наличии у этой студии полезной интеллектуальной собственности. Ну и GOTY Edition запланирован на 23 октября.

Пожалуй, главные события на этом фоне развернулись между Bethesda и Interplay по поводу сетевой версии Fallout, разрабатываемой последней названной студией. Краткая ретроспектива (по данным NMA):
23 августа: Опубликован финансовый отчет Interplay, в котором нет никаких намеков на дополнительное финансирование, необходимое для разработки Fallout Online. По словам Тодда Говарда, он знает не больше нашего.
11 сентября: Bethesda подает в суд на Interplay по поводу нарушения договоренностей по торговой марке (Trademark Infringement); появляется новая графическая работа Defonten'a.
12 сентября: Появляются первые подробности по поводу иска. Оказывается, Bethesda предъявила претензии не только по поводу торговой марки на Fallout Online, но и по причине переиздания классических игр серии Fallout, которые, к слову, занимали хорошие места в американских чартах продаж. По словам Bethesda, условия продажи комплекта (состоящего из F1, F2 и F:T), включая рекламу, упаковку и прочие детали, необходимо было согласовать с нынешним владельцем торговой марки, чего сделано не было ни в случае продажи Трилогии в обыкновенном виде, ни через Steam или GOG.
15 сентября: Появились подробности реакции Interplay на судебный иск. Компания пытается выкрутиться, рассказывая о деталях несвязной деловой переписки, а также утверждая, что разрабатываемый Masthead проект V13 не является Fallout Online, хотя Bethesda уличает название в отношении к Vault 13, а также явно усматривает в проекте следы Нюка-Колы. Судя по всему, дела совсем плохи.

Поскольку кто-то мог пропустить старые новости про особенности данного дела, приведу список ссылок на старые новости для сохранения преемственности событий:
Defonten's V13
Финансы IPLY
Bethesda против Fallout Online
Трилогия
Условия для Interplay


#2 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:37

QUOTE ("hamster")
графическая работа Defonten'a.

QUOTE
Not Authorised

Не для всех, даже если залогинен?


#3 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:46

2Mario zm:
Вот так попробуй. Или так.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:09

Ссылка теперь ведет на сайт автора.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru