Перейти к содержимому


Фотография

Iron Man 2 / Железный человек 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:31

Давать описание особо смысла нет, так что сразу перейду к копипасту.

Премьера (РФ): 29 апреля 2010
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни мл., Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Сэм Рокуэлл, Дон Чидл
Сценарий: Дон Хек, Джек Кирби, Стэн Ли

Страница фильма на КГ.ком (из свежего там второй трейлер)

Первая часть меня приятно удивила, т. к. ничего хорошего от Человека Утюга, далекого не самого любимого персонажа, я не ждал. Тем не менее, сиквел попал в уютненький список ожиданий, благо все задатки повторить успех ($581 млн сборов — не в курсе, много это или нет), включая «воскресшего» Микки Рурка, у фильма имеются. Ну и AC/DC еще.


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 11:05

В это время в далекой Азии готовится свой железный человек (прячется под именем «Future X Corps», но мы-то знаем). Когда-нибудь ему придется сразиться с Тони Старком, по крайней мере за местный бокс-офис.


#3 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 12:08

QUOTE
В это время в далекой Азии готовится свой железный человек

Круто. Железный Человек, Бэтмен, Человек-Паук (точнее, Октопус), Особо Опасен, Трансформеры и немножко Судьи Дредда в одном флаконе. А, и взрывающийся вертолет есть! Классный фильм будет.


#4 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:48

Первый телеролик. Нового не очень много, но пончик действительно есть.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:02

Есть хорошие шутки, безусловно. В том числе про пончик. И про глаз. В остальном — практически то же самое, что первая часть. Причем по всем параметрам. К сожалению, персонаж Ивана почти не раскрыт. Играет эйсидиси. Есть сцена после титров. Больше сказать нечего.

Рецензии, как обычно:
Кирилл Андреев (film.ru)
Анатолий Ющенко (filmz.ru)
Василий Корецкий (TimeOut)
Роман Волобуев (Афиша)


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:31

Мне в общем понравилось, но как-то очень все быстро и сумбурно происходит. В первой части сюжет был более стройным, что ли: раз — свалил из плена, два — сделал костюм, три — надрал всем задницу. Может, я тормоз, но сюжет сиквела переварить не успевал. Удлинить минут на 10-20, раскрыть пару персонажей. Но это ладно, сюжет есть и хорошо.

В остаьном — да та же первая часть. Пыщь-пыщь, пиу-пиу, бредовые физические и инженерные штуки (порадовал мини-коллайдер), экшен, шутки, AC/DC.
Понравилось. 8/10.

PS: крутое видео. Правда, ничего, кроме названия, к сабжу не относится, но все равно круто.


#7 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:12

>Удлинить минут на 10-20, раскрыть пару персонажей
Говорят, что там вырезано аж полчаса и обещают рассказать об этом позже.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:52

После слов одноглазого негра про то, что отец Ивана хотел лишь денег, из-за чего его и выслали из страны, появилось ощущение, что лучше бы персонажам больше времени и не посвящали: с такой прямолинейностью сюжета разговоры в фильме вообще стоило бы сократить только до шуток и приколов. (Одним их приколов является господин Хаммер целиком, например.) Но создатели фильма поняли это еще в первой части, так что особенно не грузили.

Кстати, нельзя забыть товарища Маслову:
QUOTE
Благодаря Роберту Дауни-младшему на киноэкране Железный Человек не только получился самой живой и многогранной личностью из всех своих летающих, прыгающих и лазающих собратьев, но и приподнял сам жанр комикса над принятым до этого уровнем веселой тупости.

Правда, отзыв у неё не более интересный, чем на спадырмедии — зато сказано прямо.


#9 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 04:00

КГ-рецензия (Кино+медалька «Неплохо») от Лущинского.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 03:51

Хотя на экраны США «ЖуЧка 2» выходит только завтра, фильм уже собрал 100 с лишним миллионов долларов. То есть половину бюджета. В принципе, можно приступать к съемкам третьей части — учитывая, что откровенно тупая «Битва титанов» собрала 430 миллионов, суммы будут солидные.


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 05:26

Кстати, как это я забыл дать ссылку на очередное веселое интервью с Дауни-младшим? У него всегда веселые интервью, по-настоящему, вот и это тоже:
QUOTE
Как ты набрал такую фантастическую форму к этому фильму?

Спасибо! Я, на самом деле, не приходил в форму. Я просто подцепил в Японии глистов, да так с ними и снимался.


#12 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 05:56

Вот только сейчас просмотрел обе части — пожалуй, лучшее, что я смотрел за последнее время. Вроде бы для детей снимали, особенно образ жизни гг, или то, что попав в плен, гг первым делом собирает ядерный реактор на коленке (очень забавно), но с другой стороны хороший сценарий получился, я в восторге. Начинаю понимать смысл комиксов.

Там, кстати, в середине Старк помочился прямо в костюм и говорит, потом получается вода, можно пить (что-то мне это напомнило). А как Скарлет Йохансон отожгла — что это, капоэйра? И все это под музыку AC/DC.
Хотя, фильм, конечно, не про это.

Первая часть мне тоже больше понравилась, вторая какая-то слишком трансформенная. Хотя там был Микки Рурк.

QUOTE
Круто. Железный Человек, Бэтмен, Человек-Паук (точнее, Октопус), Особо Опасен, Трансформеры и немножко Судьи Дредда в одном флаконе. А, и взрывающийся вертолет есть! Классный фильм будет.

Я б сюда еще робокопа добавил. Но этот Роберт-Дауни действительно чем-то Сталлоне напоминает. Хотя пытается быть игривым, но весь такой положительный, что даже правила нарушает по правилам. Но супер, мне понравилось. :)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 4 ноября 2010 | 05:58


#13 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:13



#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:02

Такое чувство, что они вдохновлялись последним «Темным рыцарем».


#15 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 19:46

Уши темного рыцаря торчат все сильнее. Мандарин -какая-то жутковатая смесь джокера/бейна/деда мороза. Не то что бы от ЖЧ3 я жду чего-то невероятного, но трейлер надо признать очень хорош. Как вам парящая в небе администрация президента, например?))

Это сообщение отредактировано soundslash - 7 марта 2013 | 20:47


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:48

QUOTE
Компании Marvel и Disney, впрочем, пошли в конце марта еще дальше коллег из Paramount. Они объявили, что просто снимут своего «Железного человека 3» в двух версиях — одна будет выпущена для Китая, другая — для всего остального мира. И тут дело уже не в самоограничении — наоборот, локализованный фильм порадует китайцев дополнительными сценами и популярной актрисой Бинбин Фань, которую не увидят жители других стран. В пресс-релизе кинематографистов китайские власти прямо не упомянуты, но составлен он так, что становится очевидно: главная цель студий — подольститься к контролирующему органу.


#17 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:37

Пересмотрел давече. Первая часть лучше. Парни, а откуда эта фраза Рурка:" ...и окрасится вода кровью, и акулы придут"? Поверхностный гуглопоиск результата не дал, мне кажется, где-то раньше уже слышал. Не из библии, нет?
Очень жаль, кстати, что героя Рурка не раскрыли. Козырный типаж же. Чуть больше религиозной мути и люлей жучке, было бы пять. И прибили в итоге зря имхо..


#18 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:58

Свидетелей его мёртвого тела или даже взрыва нет вроде как.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru