Перейти к содержимому


Фотография

Судьба Безымянного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:39

Да-да, именно так. Конкурс знатоков PS:T, подтолкнул меня на интересную мысль — Без попадает на Blood War, основные действий которого разворачиваются на серых пустошах. Проблема в том, что по сеттингу, там все монохромное, даже вещи приключенцев теряют цвета, когда они вступаю туда.

Следовательно, это какой-то другой план. На Ахерон непохоже, на Пандемониум тоже (в добавлению ко всему прочему, они не лежат между Абиссом и Баатором в кольце планов). Следовательно — это либо Геенна, либо снова Карцери (сомневаюсь, потому что мы там уже были, хотя это, спору нет, аргумент сомнительный).

Какие еще есть соображения?

UPG:
Глянул еще раз на кольцо, появилась такая идея: мы видим баатизу, следовательно, сорее всего мы ближе к Баатору по кольцу. Это Геенна. Хотя аргумент тоже спорный, это точно)))

Это сообщение отредактировано Carven - 1 апреля 2010 | 15:48


#2 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:49

Повторюсь.
Вряд ли Геенна, план довольно узнаваем. Вот Карцер может быть, некоторые его слои описаны плохо, например Отрис.

Про Серые пустоши.
Насчёт цвета, можно сказать что там всё унылое и потому серое. Но Безымянный в драку полез с каким-то воодушевлением и внутренней гармонией. Стало быть настроение у него хорошее )), может быть для него цвета есть. ))

На заднем плане ЕМНИП была какая-то башня, возможно Хин-Ойн. Это главный аргумент в пользу пустошей.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 1 апреля 2010 | 15:50


#3 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:58

Вот ролик, на всякий пожарный))

Присмотрелся — танар`ри там тоже хватает.

Отрис, ЕМНИП, представляет собой болтистые джунгли, сельву, а тут скорее каменистая пустыня.

Башня — далеко не редкий элемент планарного ланшафта.)) Почти не один уважающий себя план без них не обходится))

Цветов там нет, потому что там другие физические законы. Там спектр состоит только из градаций серого.

Это сообщение отредактировано Carven - 1 апреля 2010 | 15:58


#4 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:15

QUOTE
Отрис, ЕМНИП, представляет собой болтистые джунгли, сельву, а тут скорее каменистая пустыня.

Ты пишешь про Катрис.
QUOTE
Там спектр состоит только из градаций серого.

Учитывая количество запасных глаз у Безымянного, могло в заначке найтись око с магически расширенным спектром. =)
QUOTE
Вот ролик, на всякий пожарный))

В принципе большого разнообразия цветов там нет, хотя не всё серое. Башню толком не видно, детали не рассмотришь. Авторы постарались, чтобы споры среди фанов не утихали.


#5 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:08

Один из разработчиков писал, что это Серая Пустошь. Красное небо — просто ошибка и желание сделать что-то более эффектное. Отличительный признак — Хин-ойн, громадный позвоночник, уходящий в небо.

http://planescape.ou...ttw_finale.html

Вот этот тред. Причина — спешка, т. к. финальный ролик делали в последний момент. Итак, Безымянный оказывается на Ойносе.


#6 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:11

Я думаю, это явно не Gray Wastes. Зачем? Кровавая война, насколько мне известно, кипит на многих планах.

З.Ы. А где там Хин-ойн? Та башня вдалеке? Ни черта не разобрать...

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 1 апреля 2010 | 17:13


#7 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:15

QUOTE
Я думаю, это явно не Gray Wastes. Зачем? Кровавая война, насколько мне известно, кипит на многих планах.


Именно на Серых Пустошах очень часто происходят сражения, ведь они находится посередине между Бездной и Баатором, пусть и отделены от них планом с каждой стороны.
Это — Серые Пустоши, слой Ойнос. Причины я описал чуть выше.


#8 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:30

QUOTE
Это — Серые Пустоши, слой Ойнос. Причины я описал чуть выше.

Ну, разраб говорит:
QUOTE
I forget exactly which of the Lower Planes he's in, but I want to say it's the Grey Waste.

То есть, он не помнит, но, возможно, это были пустоши. Дальше он отвечает на вопросы про разработку других игр, и честно говоря, его ленивое подтверждение слов г-на Platter'а выглядит не очень-то убедительно. Я бы сказал, что он так и не вспомнил.


#9 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:08

Читайте полностью. Дальше он не может вспомнить название башни, и ему подсказывают.


#10 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:50

Читайте мой пост полностью. :) Кроме того, про красное небо там ничего не сказано. Если это действительно ошибка, то Скотт Уорнер не посчитал нужным заострить на этом внимание.


#11 Ignus

Ignus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:11

Вполне может быть один из безконечных слоёв Абисса.
QUOTE
Ландшафты the Abyss'а определенно не радуют глаз: одни слои представляют  собой бесконечные пустыни спекшегося на солнце песка, соли или ржавчины,  другие — ледяные равнины, усеянные острыми осколками льда. Есть жгучие от  соли моря и пространства дымящейся кислоты, есть залитые лавой каменистые  равнины с заполненной ядовитыми дымами атмосферой.


#12 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:00

На ютьюбе не видно, но я посмотрел финальный ролик в игре, и там действительно на заднем плане некое подобие гигантского хребта. Если аналогов ему нет на планах, значит все-таки Серая пустошь...


#13 spartaky

spartaky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:07

Кровавая Война идет не только на Серых Пустошах...


#14 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:35

QUOTE
Кровавая Война идет не только на Серых Пустошах...


А этого никто и не утверждал. "Война Крови", кстати.


#15 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:57

QUOTE
"Война Крови", кстати.

Если два существительных подряд, то первое переводится как прилагательное. Хотя словосочетание "Война крови" прижилось.


#16 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:40

QUOTE
Если два существительных подряд, то первое переводится как прилагательное.

На самом деле, совсем не обязательно. И тот и другой вариант вполне допустимы, потому как смысл передают одинаковый. Но формально Blood War = War of Blood (в значении качества).


#17 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:13

QUOTE
Если два существительных подряд, то первое переводится как прилагательное. Хотя словосочетание "Война крови" прижилось.


Вовсе не обязательно.
И потом, взгляни на смысл этого названия. "Blood" здесь не качественная характеристика кровавости этой войны, имеется в виду столкновение двух рас, в жилах которых течёт разная кровь.


#18 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:25

На самом самом деле и то и другое)


#19 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:15

QUOTE
Вовсе не обязательно.

Примеров не знаю, за предоставление буду благодарен.
QUOTE
И потом, взгляни на смысл этого названия.

Согласен. Не Кровавая, а Кровная.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru