Перейти к содержимому


Фотография

Фоллаутеры как субкультура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:10

Ага, и ты метишь в этого самого, который указывает идеи? Смело. А судьи ктоА смысл где? То есть, нахрена К.О.З.Е. бОян?


#22 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:23

Вот убивает иногда стремление человечества разложить всё по полочкам, обязательно отделяться во всякие субкультуры. Не проще просто любить сабж и жить/слушать/одеваться так как тебе захочется? Заодно и времени на более полезные думы, чем составления всяких "обязательных" атребутов может появится.

Это сообщение отредактировано Legend - 28 июля 2012 | 22:32


#23 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:40

QUOTE
Вот убивает иногда стремление человечества разложить всё по полочкам, обязательно отделяться во всякие субкультуры. Не проще просто любить сабж и жить/слушать/одеваться так как тебе захочется? Заодно и времени на более полезные думы, чем составления всяких "обязательных" отребутов появиться.


Всеми конечностями поддерживаю...только Атрибуты))

Freakazoitt
За себя скажу: скучковаться по интересам смогу и без субкультур-полочек. Смысла как-то конкретно обозваться при этом не вижу. Рано или поздно всё равно возникнет ситуация, когда в этой самой кучке окажутся достаточно осведомлённые во многих твоих интересах люди. Ну, рано или поздно. И как ты эту кучку назовёшь? Со мной это уже не раз случалось. Когда знакомишься, вроде как, по одной теме с людьми, а потом оказывается, что точек соприкосновения гораздо больше по самым разным вопросам, чем казалось давече. Зачем все эти Атрибуты? Я одеваюсь так, как хочу, так, как мне удобно. Не загоняю себя в рамки, которые ты хочешь тут придумать. Это, как ты правильно заметил, в лихих 50х-90х людям были необходимы какие-то границы, стили, чтобы наметить идеалы и векторы развития общества в целом. А теперь-то оно зачем? сейчас у нас демократия и свобода самовыражения, коей раньше не особо баловали. Меньше внимания надо уделять внешности и больше — идее. Идея не в том, чтобы самовыразиться и соригинальничать, разумеется...

Это сообщение отредактировано Bercov - 2 июня 2010 | 19:05


#24 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 04:58

QUOTE (eye-eye mkII)
Ага, и ты метишь в этого самого, который указывает идеи? Смело. А судьи ктоА смысл где? То есть, нахрена К.О.З.Е. бОян?

Не понял, что такого в том, что я поделился идеей?
Смысл — показать всему миру, что фоллаутеры есть.

QUOTE (Legend)
Вот убивает иногда стремление человечества разложить всё по полочкам, обязательно отделяться во всякие субкультуры. Не проще просто любить сабж и жить/слушать/одеваться так как тебе захочется? Заодно и времени на более полезные думы, чем составления всяких "обязательных" атребутов появиться.

А кто сказал, что это будет легко. Впрочем, никаких затрат и неудобств это не принесет, даже появится больше свободы во всём.

QUOTE (dseven)
...зачем все эти Атрибуты? я одеваюсь так, как хочу, так, как мне удобно.не загоняю себя в рамки, которые ты хочешь тут придумать...

Нет, ты одеваешься в то, что продают в магазинах. А там не продают ничего, что связано с фалаутерами, потому что про них не знают.

QUOTE (dseven)
это, как ты правильно заметил, в лихих 50х-90х людям были необходимы какие-то границы, стили, чтобы наметить идеалы и векторы развития общества в целом....а теперь-то оно зачем? сейчас у нас демократия и свобода самовыражения, коей раньше не особо баловали...меньше внимания надо уделять внешности и больше — идее...идея не втом, чтобы самовыразиться и соригинальничать, разумеется...

Сейчас происходит упадок. Болшинство людей выглядят одинаково, они носят то, что продается в магазине/рынке. А кто стоит за тем, что продается в магазине? Кто-то тот, кто ориентируется на то, что хотят люди. А что хотят люди? Они не знают, они в замешательстве, они ни во что не верят.





#25 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 05:23

QUOTE
Смысл — показать всему миру, что фоллаутеры есть.

Ну ладно, ну показал. А толку-то?
QUOTE
Болшинство людей выглядят одинаково, они носят то, что продается в магазине/рынке.

Большинство людей выглядят одинаково не потому, что в магазинах ничего нет, а потому, что им главное не выделяться. И никаким фоллаутом ситуацию не исправить.
QUOTE
А что хотят люди? Они не знают, они в замешательстве, они ни во что не верят.

Шикарно сказал. Властитель дум.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 1 июня 2010 | 06:24


#26 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 05:40

2 Freakazoitt приглашать всех не надо особенно школьников, все испортят своим извращенным максимализмом, фаллаутеры это люди которые понимают тему постядера. По поводу одежды я повторюсь рамок нет носи что носишь, надо лишь добавить аккуратные логотипы или вышивки братства стали или цифры тринадцать, майки с пип боем(такие кстати есть) , знаком радиации. Косухи, рок(весь), берци, атрибут рокеров панков и т д, эмбиэнт вот музыка фаллаутера это и будет отличительной чертой, музыка которая заставит почувствовать себя на краю разрушенного мира. Кстати по поводу косух в безумном максе была именно мотоциклетная куртка а не косуха, мотоциклетка это по сути обычная кожаная куртка но не длинная а обтягивающая. Дело в том если нацепить на себя косуху берци, военные штаны и повесить на себя что нибудь ржавое или металлическое есть большой шанс, что до тебя докопаются менты или гопники(толпой всегда по одному боятся), что не есть хорошо, выделятся надо минимум. И да энигма подходит частью под стилистику фола под некоторые композиции можно играть не боясь за атмосферу игры.

Это сообщение отредактировано Bigbadrat - 1 июня 2010 | 06:46


#27 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:11

QUOTE (Bigbadrat)
приглашать всех не надо особенно школьников, все испортят своим извращенным максимализмом, фаллаутеры это люди которые понимают тему постядера.

Как раз на них и ориентируюсь — люди в 10-15 лет и именно потому, что у них есть максимализм.

QUOTE (Bigbadrat)
эмбиэнт вот музыка фаллаутера это и будет отличительной чертой, музыка которая заставит почувствовать себя на краю разрушенного мира.

Но ведь эмбиент — это не та, музыка, которую можно послушать просто так или запустить на радио, она же привязана к игре, является просто фоном для чего-то другого, а не существует по отдельности. Нужно что-то ещё, с ритмом, с текстами.

QUOTE (Bigbadrat)
Кстати по поводу косух в безумном максе была именно мотоциклетная куртка а не косуха, мотоциклетка это по сути обычная кожаная куртка но не длинная а обтягивающая.

Это была косуха, она и есть разновидность мотоциклетной. Чисто мотоциклетной я назвал ту, что с высоким воротником и на молнии.

QUOTE (Bigbadrat)
Дело в том если нацепить на себя косуху берци, военные штаны и повесить на себя что нибудь ржавое или металлическое есть большой шанс, что до тебя докопаются менты или гопники(толпой всегда по одному боятся), что не есть хорошо, выделятся надо минимум.

Ну так можно иметь два вида одежды — для ментов/гопов и такую.



#28 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:21

QUOTE
Смысл — показать всему миру, что фоллаутеры есть.


"- вам больше не нужен ночью фонарик
- вы согласны с утверждением, что винтовка стреляет по прямой, а пуля летит по скиллу
- вы засветили ренгеновский снимок
- в метро вы хотите вытащить кошелек у задремавшего пассажира
- перед этим вы обязательно сохраняетесь
- после неудачной попытки воровства все вокруг обретают крастное очертание
- несколько женщин, отчаяно вопя и махая руками над головой, по очереди покидают вагон
- вы больше не останавливаетесь в энкаунтэре ГАИ (с)НИМ
- когда в последний раз остановились, на трупах не было ничего интересного (с)НИМ
- вы тщетно пытаетесь научить ваших друзей держатся поближе
- когда вам это надоедает вы оставляете их в пустыне
- вы разбили всю домашнюю технику в поисках мотиватора для вашей собаки
- вы не можете понять с каких таких пор у браминов одна голова
- вы не спите уже несколько дней, боясь увидеть в сне обкуреного мужика, взывающего о помощи
- вы постоянно спрашиваете в ближайшем ларьке вишневую Нюка-Колу
- летом на даче с охотничьим ружьем вы устараиваите побоище у муравейника
- вы забросали бензобак вашей машины батарейками
- ваши ботинки вам жмут
- пришлось ампутировать увеличившейся в размерах большой палец
- вы пытаетесь расплатиться в магазине крышечками от алюминевых банок
- вы копаете под своим домом убежеще
- ваше любимое число — 13
- вы перекопали все крысиные норы в поисках святой гранаты
- вы вскипятили чайник, заварили чай, насыпали сахар, размешали, а на то чтоб выпить его не хватило АР
- вы не ходите на бОзар так как носите его с собой
- вы не помните где получили дозу радиации
- вы, потеряв ключи и не сумев взломать замок, подрываете дверь гранатометом
- в вашем дворе не стоит ни одной целой машины кроме вашей
- ваша футболка досталась вам от дедушки
- ваш дедушка убил мастера
- вы ночами роетесь в могилах, в поисках солнцезащитных очков
- вы не ходите в храмы — там много скорпионов
- вы пытали инвалида с кислородным балоном, желая узнать где он взял лазерный пистолет
- вы ПРОСТО задолбали всех распросами где найти Г.Е.К.К.
- вы взорвали нефтяную вышку"


#29 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:13

Подгоняют себя под стандарт обычно не слишком умные люди. Вы таких хотите собрать?
Зачем вообще стандарт... Если человек хочет быть собой, не типовой куклой, ему не нужны инструкции, он их сам вырабатывает.
А вот, уживутся ли вместе несколько индивидуальностей — другой вопрос. Даже если не уживутся, это лучше, чем толпа одинаковых фанов.


#30 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:36

QUOTE (Zab)
Подгоняют себя под стандарт обычно не слишком умные люди. Вы таких хотите собрать?

Стандарт — ходить в одежде (вообще). Только глупые ходят в одежде?

QUOTE (Zab)
Зачем вообще стандарт... Если человек хочет быть собой, не типовой куклой, ему не нужны инструкции, он их сам вырабатывает.

Это будет не стандарт, а стереотип. Информация для размышления, копилка идей, помощь в нахождении своего образа, опорная точка в дальнейшем поиске и т.д.

QUOTE (Zab)
А вот, уживутся ли вместе несколько индивидуальностей — другой вопрос. Даже если не уживутся, это лучше, чем толпа одинаковых фанов.

Почему "одинаковые" не могут быть индивидуальностями?


#31 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:49

QUOTE
Тогда носи обычную мотоциклетную куртку на молнии или что угодно — например свитер из толстой вязки и с кожаными вставками и железными дырками (у меня есть такой) что угодно, просто футболку с пип-боем или надписью фаллаут или знаком радиации или противогазом. Прояви фантазию.

А мне и эти варианты не нравятся. Просто визуально, терпеть не могу кожу и вязанные свитера. Не потому — что у меня нет фантазии, а потому, что мои вкусы принципиально разнятся с твоими, а моя фантазия подсказывает мне, что именно мой текущий тип одежды оптимален: он удобен, практичен и средней замености. Не серый, но и не кричащий. Я просто не вижу смысла что-то менять, не потому, что я погряз в стереотипах, а потому что имеющийся вариант меня уже устраивает на 100%, любой другой будет, персонально для меня, хуже. А я не вижу смысла делать себе хуже, тем более ради какого-то абстратного камрада, которого я не факт, что хоть раз увижу в жизни.

Теперь о суб. культурах: хочешь ее создать — становись модельером, музыкантом, артистом, одним словом — ты должны быть заметен, и иметь какое-то количество фанатично преданных поклонников. А пока что у тебя не получилось склонить ни одного человека на свою сторону, даже на этом форуме. не в последнюю очередь потому, что здесь все же, в осноном, чуть более взрослый контингент, чем тот, которого могут заинтересовать суб. культуры и участие в них. Люди за 20 уже или занимаются такими вещами серьездно и професионально, либо отходят в сторону обычного рядового гражданина, с семьей и работой.
QUOTE
Это будет не стандарт, а стереотип.

Стереотип — частный вариант стандарта, по сути. Стандарт мышления, как бы.
Вот ты очень хорошо нам всем сейчас демонстрируешь именно такое мышление. Ты выработал свой стереотип фоллаутера, кажущийся тебе идеальным, и сейчас ты пытаешься всех убедить, что это "тру".

Кстати, хождение в одежде — это как раз не стандарт и не стереотип, это необходимость, обусловленая отсуствием у человека той же шерсти, которая бы защищала его от непогоды.
QUOTE
Почему "одинаковые" не могут быть индивидуальностями?

А почему "похожее" не может быть разным?
Знаешь, почему в армии всегда стараются достичь максимального однообразия во всем? Что бы сместить мышление всех солдат примерно в одну плоскость, это облегчит их взаимопонимание, что очень важно на поле боя.

Это сообщение отредактировано Carven - 1 июня 2010 | 11:55


#32 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:59

QUOTE
Но ведь эмбиент — это не та, музыка, которую можно послушать просто так или запустить на радио, она же привязана к игре, является просто фоном для чего-то другого, а не существует по отдельности. Нужно что-то ещё, с ритмом, с текстами.


Вот ничего подобного. Эмбиент — совершенно самостоятельный жанр, как чистый, так в составе другой музыки. Если вам оно только фон и "нужно" что-то ещё чтобы воспринимать это как музыку, то это ваши проблемы.

А насчёт сложностей, под "проще" я имела ввиду не сложность реализации своей яркой постядерности, а то что это искусственно и надуманно. "Its all in your head, baby!" Определяя критерии "фоллаутовости" (которая у каждого к слову может быть своей) человек ставит рамки > опять подгонка под стандарты > урезание свободы и индивидуальности. Сорт оф.

Да и потом говорим мы не о игре, где сказать "нифалаут" о чём либо уже традиция, а таки повседневной жизни.

Вообще есть довольно забавный выход для таких творческих и идейных порывов — всякие ролёвки по сабжу. Правда с подходящей местностью у нас в стране не всегда и не везде хорошо. Зато там вам и куртки однорукавные и единомышленники и даже светящееся пиво, ага.

Это сообщение отредактировано Legend - 1 июня 2010 | 12:06


#33 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:08

QUOTE (Carven)
А мне и эти варианты не нравятся. Просто визуально, терпеть не могу кожу и вязанные свитера. Не потому — что у меня нет фантазии, а потому, что мои вкусы принципиально разнятся с твоими, а моя фантазия подсказывает мне, что именно мой текущий тип одежды оптимален: он удобен, практичен и средней замености. Не серый, но и не кричащий. Я просто не вижу смысла что-то менять, не потому, что я погряз в стереотипах, а потому что имеющийся вариант меня уже устраивает на 100%, любой другой будет, персонально для меня, хуже. А я не вижу смысла делать себе хуже, тем более ради какого-то абстратного камрада, которого я не факт, что хоть раз увижу в жизни.

^_^

QUOTE (Carven)
Теперь о суб. культурах: хочешь ее создать — становись модельером, музыкантом, артистом, одним словом — ты должны быть заметен, и иметь какое-то количество фанатично преданных поклонников. А пока что у тебя не получилось склонить ни одного человека на свою сторону, даже на этом форуме. не в последнюю очередь потому, что здесь все же, в осноном, чуть более взрослый контингент, чем тот, которого могут заинтересовать суб. культуры и участие в них. Люди за 20 уже или занимаются такими вещами серьездно и професионально, либо отходят в сторону обычного рядового гражданина, с семьей и работой.

Так всем этим модельерам, музыкантам, артистам тоже нужно на что-то опираться. Значит надо создать концепцию, образ. Пускай он будет кривой, но уже будет на что опираться. А делать что-то в отрыве от остальных фаллаутеров — ведь так получится что потом скажут — это совсем не то, это не фаллаут. А что тогда фаллаут в одежде, музыке, литературе и т.д.? Это и надо тут выяснить. Прямо сейчас.

QUOTE (Carven)
Стереотип — частный вариант стандарта, по сути. Стандарт мышления, как бы.
Вот ты очень хорошо нам всем сейчас демонстрируешь именно такое мышление. Ты выработал свой стереотип фоллаутера, кажущийся тебе идеальным, и сейчас ты пытаешься всех убедить, что это "тру".

Я хочу узнать, а что же по мнению других "тру"? Почему никто не пишет, не делится своими мыслями?

QUOTE (Carven)
Кстати, хождение в одежде — это как раз не стандарт и не стереотип, это необходимость, обусловленая отсуствием у человека той же шерсти, которая бы защищала его от непогоды.

А галстук — тоже от непогоды?

QUOTE (Carven)
Знаешь, почему в армии всегда стараются достичь максимального однообразия во всем? Что бы сместить мышление всех солдат примерно в одну плоскость, это облегчит их взаимопонимание, что очень важно на поле боя.

Ну вот, облегченное взаимопонимание, мышление в одной плоскости — это же хорошо, это сообщество.


#34 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:52

QUOTE (Freakazoitt)
Так всем этим модельерам, музыкантам, артистам тоже нужно на что-то опираться.

Ну так не вопрос. Всегда есть люди с деньгами ищущие свежие идеи, туда вам и зеленый свет)))
QUOTE (Freakazoitt)
ведь так получится что потом скажут — это совсем не то, это не фаллаут.

А я тебе и так это скажу, что бы ты тут не распинался)))
QUOTE (Freakazoitt)
Я хочу узнать, а что же по мнению других "тру"? Почему никто не пишет, не делится своими мыслями?

Ты еще не догнал? Это не нужно никому особо, кроме тебя. Извиняй уж за прямоту.
QUOTE (Freakazoitt)
А галстук — тоже от непогоды?

Речь шла об одежде вообще. То есть — обо всем, во что одеваются, от смокинга до заворачивания в занавеску.
QUOTE (Freakazoitt)
Ну вот, облегченное взаимопонимание, мышление в одной плоскости — это же хорошо, это сообщество.

Правильно, а индивидуализм — одиночка. Сообщество одиночек — краней шаткая структура. Кочевники, хиппи — примеры такого сообщества. Они не образуют никаких крепких и долговременных сруктур.



#35 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:12

QUOTE (Legend)
Вот ничего подобного. Эмбиент — совершенно самостоятельный жанр, как чистый, так в составе другой музыки. Если вам оно только фон и "нужно" что-то ещё чтобы воспринимать это как музыку, то это ваши проблемы.

А как под него петь?

QUOTE (Legend)
Да и потом говорим мы не о игре, где сказать "нифалаут" о чём либо уже традиция, а таки повседневной жизни.

Нет, мы говорим не о повседневной жизни.

QUOTE (Legend)
Вообще есть довольно забавный выход для таких творческих и идейных порывов — всякие ролёвки по сабжу. Правда с подходящей местностью у нас в стране не всегда и не везде хорошо. Зато там вам и куртки однорукавные и единомышленники и даже светящееся пиво, ага.

Не будет никаких полноценных ролёвок без "культурной" поддержки и без настоящего комьюнити мирового масштаба.

QUOTE (Carven)
А я тебе и так это скажу, что бы ты тут не распинался)))

нет ты

QUOTE (Carven)
Ты еще не догнал? Это не нужно никому особо, кроме тебя. Извиняй уж за прямоту.

Кому нужно — отпишутся. Кому не интересно — просто идите дальше.

QUOTE (Carven)
Речь шла об одежде вообще. То есть — обо всем, во что одеваются, от смокинга до заворачивания в занавеску.

галстук же входит туда

QUOTE (Carven)
Правильно, а индивидуализм — одиночка. Сообщество одиночек — краней шаткая структура. Кочевники, хиппи — примеры такого сообщества. Они не образуют никаких крепких и долговременных сруктур.

Ты хочешь предложить свою концепцию сообщества?


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:17

QUOTE (Freakazoitt)
галстук же входит туда

Хватит придуриваться. Ты замечательно понял, что речь идет об одежде вообще, ее изначальном предназночении. Галстук — парадная деталь, его придумали позже с целью декорации. Его ношение — это уже стереотип.
QUOTE (Freakazoitt)
Ты хочешь предложить свою концепцию сообщества?

Меня оно 100% устраивает в существующем виде.



#37 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:35

QUOTE
А как под него петь?

Как хотите, так и пойте, если оно ну очень надо. Как под большинство классики петь? Теперь оно тоже не самостоятельная музыка?

QUOTE
Нет, мы говорим не о повседневной жизни.

А о чём? Вроде как субкультура и появляется, чтобы внести разнообразить принятую норму, показать альтернативу и продвинуть свою идею. Именно в повседневшине, а не только "по субботним вечерам возле такого-то памятника".

QUOTE
Не будет никаких полноценных ролёвок без "культурной" поддержки и без настоящего комьюнити мирового масштаба.

Мда, "культурная поддержка" — звучит сильно. Теперь я поняла весь цимес обсуждения.
Для хорошей ролёвки нужны только талант (как творческий, так и организаторский), финансы и люди которым это действительно нужно и интересно.

Фолл и постядер популярен без всяких субкультур. Как например какие-нибудь и Звёздные Войны или Толкиен. А фанатов, которые элементы вымышленных вселенных выносят за пределы различных ивентов на тему называют даже не представителями субкультуры или сообществами, а дивными, повёрнутыми, фриками и т.д. ;)

Пойду дальше.

Это сообщение отредактировано Legend - 1 июня 2010 | 16:37


#38 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:39

QUOTE (Legend)
Как хотите, так и пойте, если оно ну очень надо. Как под большинство классики петь? Теперь оно тоже не самостоятельная музыка?

Классика — мёртвый жанр

QUOTE (Legend)
А о чём? Вроде как субкультура и появляется, чтобы внести разнообразить принятую норму, показать альтернативу и продвинуть свою идею. Именно в повседневшине, а не только "по субботним вечерам возле такого-то памятника".

Повседневная будет "с элементами" либо напоминающей стереотипную.

QUOTE (Legend)
Мда, "культурная поддержка" — звучит сильно. Теперь я поняла весь цимес обсуждения.
Для хорошей ролёвки нужны только талант (как творческий, так и организаторский), финансы и люди которым это действительно нужно и интересно.

Ну так чем стимулировать тех, у кого финансы? обсуждением линукса и лайфхака на форуме?

QUOTE (Legend)
Фолл и постядер популярен без всяких субкультур. Как например какие-нибудь и Звёздные Войны или Толкиен. А фанатов, которые элементы вымышленных вселенных выносят за пределы различных ивентов на тему называют даже не представителями субкультуры или сообществами, а дивными, повёрнутыми, фриками и т.д. ;)

Так, где мой огнемёт...

QUOTE (Legend)
Пойду дальше.

Куда?


#39 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:22

QUOTE
Классика — мёртвый жанр

Если бы это был спор о музыке, я бы ответила что у вас мёртво чувство стиля, но так как он о другом, то просто скажу что вы не ответили на вопрос.

QUOTE
Повседневная будет "с элементами" либо напоминающей стереотипную.

И на второй тоже.

QUOTE
Ну так чем стимулировать тех, у кого финансы? обсуждением линукса и лайфхака на форуме?

нет, конечно же темами "фоллолюбы усих украин в уединую кучку гоп!"...

QUOTE
Так, где мой огнемёт...

Вместо самосожжения утверждаться в жизни лучше саморазвитием. Хотя это зависит от разных факторов.

QUOTE
Куда?

V
QUOTE
Кому не интересно — просто идите дальше.

Хотя пока меня тема занимает.


#40 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 17:22

Существование субкультур в нашей стране имело большой смысл при коммунистическом строе (70-80е годы), когда субкультуры действительно могли противопоставить себя тому закостенелому режиму. Они действительно выражали протест против идеологизированности того общества, против навязываемых рамок и стереотипов. Сейчас у субкультуры нет почвы. Всё можно, запретов никаких, кроме уголовно наказуемых, нет. Сейчас существует множество молодежных и не очень сообществ людей, объединенных схожими интересами, но это уже не субкультура. Это просто объединения людей по интересам.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru