Перейти к содержимому


Фотография

Warhammer 40000, настольная игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 04:41

юзай гугль, там все есть, поверь мне (на торрентс например)


#42 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 04:43

Солдатики из ВХ40k плавятся в микроволновке?


#43 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:03

QUOTE (BAPBAP)
Не заливал, ничем помочь не могу.

Может тогда это был Берков?

QUOTE (Icewindofchange)
юзай гугль, там все есть, поверь мне (на торрентс например)

Аццкий траффик!

QUOTE (hamster)
Солдатики из ВХ40k плавятся в микроволновке?

Пластиковые -да. Металлические — нет.


#44 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:04

И как вы плавите металлические? Дни и ночи у мартеновских печей?


#45 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:57

QUOTE (hamster)
И как вы плавите металлические? Дни и ночи у мартеновских печей?

А зачем их плавить?


#46 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:03

Героическая смерть. Пузырящаяся кожа, изуродованные страданием лица, плавящееся на казеные сапоги оружие. Я в «Симпсонах» видел, там Барт солдатиков плавил. В конце концов, они же не собираются жить вечно!


#47 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 11:30

Какие Симпсоны? Это сказка такая, называется Оловянный Солдатик, кажется.
И они не оловянные, а из примархиума, поэтому превозмогают пламя. Оловянные даже на свечке можно расплавить.


#48 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:10

Нафига железных то плавить, криво ведь получиться всё! Лучше взять напильник, ручную дрель с очень маленьким сверлом (если достанете стоматологическую бормашину, то вам везёт) и пилить, сверлить, предварительно немного подогрев.

Кстати гвардейцы Крига у меня всегда с немцами из мировых войн ассоциировались, их можно попробовать.

Это сообщение отредактировано N A - 26 июля 2010 | 18:13


#49 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:41

QUOTE
Видели мой ростер на warforge?


В принципе, вам и так там всё сказали. Лично я сентинелей представляю с мультиками, на малые форматы адская штука, тем более с 3 bs на них что либо более весомое ставить ненадёжно.

Харкера можно классно законвертить, а псайкера ещё круче. Пошерстите арты из всяческих DH — там колдунов и нелицензированных навалом.

Вася почти во всём в игровом плане уступает ЛР, хотя окончательный ростер ещё не понятен. Василиски надо брать батареями и на солидный форматы, но это строго моё ИМХО.

Насчёт остального. Очень важно чётко представлять, что именно вы хотите собрать. Иначне будет куча лишних трат, усилий и сливов, пока вы дойдёте наконец до требуемого. Как это сделать, когда познания в игре совсем начальны? Сложно, именно поэтому почти все игроки проходят через вышеописанное.

Рулбук предоставить могу, но только ссылку, с заливальщиками разбиратесь сами. А вообще такие вещи как кодекс своей армии и рулбук (хоть стартерный) лучше иметь в материальном виде. И первое и второе довольно легко найти на форджевской барахолке. Правда русское, хе хе хе.

QUOTE
Героическая смерть. Пузырящаяся кожа, изуродованные страданием лица, плавящееся на казеные сапоги оружие. Я в «Симпсонах» видел, там Барт солдатиков плавил. В конце концов, они же не собираются жить вечно!


Ну, учитывая что стоимость среднего солдатика после покупки, доставки и покраса ~ фунтов 20, а если он ещё был долго ожидаем, отконверчен и любовно выкрашен собственными руками, что впору дать каждому в армии имя... Расточительно немножко.

А вообще нажористая тема по соседству, кыш-кыш.

Это сообщение отредактировано Legend - 26 июля 2010 | 22:47


#50 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:15

Хочу варбоссу на клешню повесить куски рваного мяса... Попробую с полусухой акриловой краской


#51 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:37

QUOTE
(если достанете стоматологическую бормашину, то вам везёт)
Эта машинка Гравер называется. В пределах полутора тысяч руб можно вполне приличный китайский экземпляр приобрести.

А вообще вы маньяки =).


#52 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:48

QUOTE
вообще вы маньяки


Почему? Что-то не так?


#53 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 03:27

QUOTE (N A)
Кстати гвардейцы Крига у меня всегда с немцами из мировых войн ассоциировались, их можно попробовать.

Криги это среднее между немцами, французами и бельгийцами из Первой Мировой. Чисто немцы — это армагедонский стальной легион.

QUOTE (Legend)
Пошерстите арты из всяческих DH — там колдунов и нелицензированных навалом.

Что такое DH?

QUOTE (Legend)
Вася почти во всём в игровом плане уступает ЛР, хотя окончательный ростер ещё не понятен. Василиски надо брать батареями и на солидный форматы, но это строго моё ИМХО.

Ну да, в больших форматах полезнее, но все равно хочется покоцать противника, когда он ещё только готовится. И вроде как малоподвижная пехота и артиллерия должны хорошо сочетаться.



#54 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:46

QUOTE
Криги это среднее между немцами, французами и бельгийцами из Первой Мировой. Чисто немцы — это армагедонский стальной легион.


Криг — обобщённый образ окопников WW1. И не только, это даже скорее перекладка этого образа, прижившегося в многочисленной фантастике и мультипликации, комиксах западного мира. Архитип безликого солдата, идущего на смерть, олицетворение войны, пост-апок тематика тут , кстати, тоже не на последнем месте (хотя тут конечно же вне конкуренции Савлар). Об этом давал интервью создатель в WD или на старом сайте GW, уже не помню. А вообще рисовались они (концепты) с французов, но при этом название мира и почти всей техники, многие черты говорят сами за себя.

Дизайн Стального Легиона — смесь спецчастей (десанта, емнип) фашистской Германии и английской пехоты WW1. Опять же, по словам авторов.

Ну и + не нужно забывать что в сабже есть только отсылки, заимствования образов, а не полное копирование. Так что в первую очередь Криг — Криг, SL — SL. Самобытные и уникальные.


QUOTE
Что такое DH?


Ролевая игра, выпускаемая для GW студией FFG:
http://www.fantasyfl...ite.asp?eidm=50

Куча киберпанка, готики, олдскульной вархаммеровской обречённости, детектива, мясорубки и всего, всего... А главное — интересных подробностей по вселенной, особенно деталей и "взгляда изнутри". В плане источника бэка, вместе с Rogue Trader, вещица гораздо полезнее и качественнее, чем художественная литература (за редким исключением). И это вовсе не имхо, а факт. Вот совсем недавно добыла последнюю книжку из Наследия Хаарлоков, читать аж жутковато. :)

Вархаммер вообще не ограничивается стандартной настолкой и видеоиграми, есть ещё расширения (Апокалипсис, Ситифайт, Батлмишнс, Планетстрайк), Эпик, Батл Флит Готик, Аэронавтика Империалис, Планетэри Импаерс, Горка-Морка, Некромунда, Инквизитор, несколько карточных игр...и прочая, прочая. Это ещё не касаясь FB вселенной.


QUOTE
Ну да, в больших форматах полезнее, но все равно хочется покоцать противника, когда он ещё только готовится. И вроде как малоподвижная пехота и артиллерия должны хорошо сочетаться.


Ну, главное чтобы самому нравилось.
Кстати, как насчёт прибавления мобильности CэШ армии: выдачи химеры сам знаешь кому? Для антуражности её можно обвешать изуродованными тушками дохлых солдат и гражданских, прочей няшной бижутерией аля Несущие Слово.

PS. А что будут за ренегаты, анди, Тзинч или ещё кто?

Это сообщение отредактировано Legend - 28 июля 2010 | 21:46


#55 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:36

QUOTE (Legend)
Дизайн Стального Легиона — смесь спецчастей (десанта, емнип) фашистской Германии и английской пехоты WW1. Опять же, по словам авторов.

А там офицер ещё похож на сместь Дарта Вейдера, самурая и чего-то из XIX века.

QUOTE (Legend)
Ролевая игра, выпускаемая для GW студией FFG:
http://www.fantasyfl...ite.asp?eidm=50

А-а, Dark Heresy чтоли, тут у нас лежат книги по ним, надо качать?

QUOTE (Legend)
Кстати, как насчёт прибавления мобильности CэШ армии: выдачи химеры сам знаешь кому? Для антуражности её можно обвешать изуродованными тушками дохлых солдат и гражданских, прочей няшной бижутерией аля Несущие Слово.

Ведьма верхом на химере? Вместо командника теперь планируется ведьма, аналог примарис псайкера.

QUOTE (Legend)
PS. А что будут за ренегаты, анди, Тзинч или ещё кто?

Или Тзинч или Нургл.


#56 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 11:23

Заполучил лазканноны, голову и лазган.
Для чего голова, догадаетесь сами.
Тут фото.
Только не падайте в обморок, это просто поиск решения.


#57 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 17:58

QUOTE
А-а, Dark Heresy чтоли, тут у нас лежат книги по ним, надо качать?


Ну, это какбы вам решать. Я выше написала что там содержится кроме непосредственно игровых правил.

QUOTE
Ведьма верхом на химере? Вместо командника теперь планируется ведьма, аналог примарис псайкера.


Я как альтернативу псайкеру предлагала. Но раз уже решено, то не берите в голову.

QUOTE
Или Тзинч или Нургл.


Просто повальные зомби-лайк-трейторы Тзинчу не особо тематичны. Разве что как один из многих видов мутации в армии.

QUOTE
Только не падайте в обморок, это просто поиск решения.


Хм, напомню только про визивиг.

Это сообщение отредактировано Legend - 1 августа 2010 | 19:06


#58 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 17:58

Последние две картинки нехило дают по мозгам!


#59 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 05:07

Насчет головы марина. Сперва я хотел использовать её как украшение, но в армии не предполагается никаких фигур, которые могут носить столь громоздкие украшения (типа терминаторов и т.д.). Я вертел голову в руке и тут вспомнил заставку из Fallout 2, где изображен дикарь в шлеме от павер армора. Что если создать что-то подобное? Но своих еретиков я не планировал стилизовывать под трибал, тогда персонажа сделать чем-то вроде технофетишиста. Но как он будет выглядеть, чтобы шлем от марина хорошо вписался в образ и было видно, что это трофей?


#60 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 06:58

OMG! родноверы в рядах Хаоса

Я всё метаюсь в попытках спланировать ростер. На форуме warforge вы можете увидеть, что это метания от "собрать годный, боевой ростер ИГ и просто налепить хаоситскую символику" и "тематичная вопящая толпа пехотной массы, которая закидыват врага телами". Вот если получится найти способ побеждать, просто давя массой (но чем стрелять-то?), то интереснее второй вариант.
Еще периодически возникают мысли выкинуть еретиков и сделать просто ХСМ. В основном из-за дороговизны фигур и немного — сложности покраски.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru