Перейти к содержимому


Фотография

Global Mod (предрелизная версия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:48

serebransky, емнип, это не скрипт, это патч движка.


#242 Nikgs

Nikgs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:13

Привет всем! Мод просто отличный , НО кто-нибудь может подсказать , в каких папках игры нужно удалить файлы , чтобы избавиться от следующих доп.модов : 1.Мод голода — Теперь Чуз питается , 2.Мод ремонта — Износ брони и оружия и особенно 5.Случайных встреч стало больше и они разнообразней !! я бы сказал , случайных встреч не то чтобы стало большо , они просто на каждом ходу ! играть не возможно . Как ступнёшь , так уже встреча ! Заранее огрмоное спасибо !


#243 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:58

Мод голода — Теперь Чуз питается(с).

QUOTE
Всё в скрипте Чуза.

Fallout 2\Data\scripts\OBJ_DUDE.
Дальше на свой страх и риск. Я бы сначала осторожно удалил скрипт, пусть оригинальный файл загружается из папки Master.

Это сообщение отредактировано Pchelovod - 20 января 2013 | 18:42


#244 Nikgs

Nikgs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:27

Pchelovod, спасибо большое за столь быстрый ответ ! Я так и знал что в папке scripts находится , но там файлов слишком много. Не могли бы объяснить , как вы поняли что данный файл выполняет эту функцию ? через программу ? просто я в этом новичок. Честно говоря удивлён что даже в 2013 году люди играют в fallout 2 :)


#245 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:27

OBJ_DUDE.ini удали в корзину, если игра не свалится, то повезло, играть будешь без голода, а в скриптах я не разбираюсь, это не ко мне.
QUOTE
Не могли бы объяснить , как вы поняли что данный файл выполняет эту функцию ?

Добрые люди подсказали.) Я пересаживал этот скрипт на чистый Fallout, это файл Чуза, но Акелла прошил туда желудок, если его удалить, игра возьмет такой же файл, но без скрипта голода, из папки Master.
Будет настроение, продолжу свой любительский эксперимент по пересадке голода.
QUOTE
я в этом новичок.

Я тоже любитель, просто иногда хочется подкрутить любимую игру под себя, например усилить Анклав. А утилиты TeamX не так уж и сложно освоить.

Это сообщение отредактировано Pchelovod - 20 января 2013 | 19:28


#246 Nikgs

Nikgs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:17

Удалил , всё окей. Большущее спасибо за подробный коммент :) Полностью согласен с подкруткой под себя, как говорится , на вкус и цвет.. :) ещё раз большое спасибо !


#247 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:42

Если тебе не нужна хардкорность Global Mod, играй лучше в Restoration Project. В GM кроме хардкорности ничего хорошего нету, большинство новых великолепных квестов, например Истинный Город, обрываются на очередном баге. Акелла забросил свое творение пару лет назад в полузаброшеном состоянии, я его не обвиняю, моддинг дело добровольное, денег ему за это никто не платил, он ничего не обязан. Но играть в этот сыряк , только нервы себе портить.

Это сообщение отредактировано Pchelovod - 20 января 2013 | 19:45


#248 Nikgs

Nikgs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:03

Pchelovod, да , поиграв в GM , я понял что там много чего нужно ещё дорабатывать . Спасибо , Restoration Project уже качаю , щас буду проверять :D
Кстати мне очень понравился мод Fallout of Nevada ! Скачивая его ,я даже не думал что оправдает моих ожиданий . Но было проделано всё чётко , много чего изменили (включая ролики , которые вообще не видел ни в Fallout 1 /2 ) Вообщем очень понравилось! :)


#249 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:06

Pchelovod
QUOTE
Если тебе не нужна хардкорность Global Mod, играй лучше в Restoration Project. В GM кроме хардкорности ничего хорошего нету, большинство новых великолепных квестов, например Истинный Город, обрываются на очередном баге. Акелла забросил свое творение пару лет назад в полузаброшеном состоянии, я его не обвиняю, моддинг дело добровольное, денег ему за это никто не платил, он ничего не обязан. Но играть в этот сыряк , только нервы себе портить.

Уважаемый, в Restoration Project половина модов присутствующих в Global Mod отсутствуют. Он же, насколько я понимаю, делался изначально с целью доделать то, что недоделали разработчики. А Глобал Мод это огромный сборник любительских модов (отсебятины). Куча новых локаций, квестов и т.д.


#250 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:47

Есть аналогичный сборник, но без хардкорности, — MIB Megamod.


#251 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:14

QUOTE
Уважаемый, в Restoration Project половина модов присутствующих в Global Mod отсутствуют.

Так я не спорю, играть интересно, только этот пирожок сильно недожаренный, желудок крутить начинает.
По неофициальным слухам Aкелла админит на одном из серверов FOnline.

Это сообщение отредактировано Pchelovod - 21 января 2013 | 15:04


#252 Fanat

Fanat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:50

Отправлено: 21 янв 13 17:56
я пол дня писал на мой взгляд обьективно и субьективно,, что бы это болото встряхнуть, ну и где мой шедевр.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 21 января 2013 | 19:03


#253 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:53

QUOTE
Отправлено: 21 янв 13 17:56
я пол дня писал на мой взгляд обьективно и субьективно, что бы это болото встряхнуть, ну и где мой шедевр.
Это вопрос?
Если да, то я так понимаю, вы написали обширное сообщение (но его здесь не обнаружено)?
Проблемы где-то у Вас: либо с броузером, либо с интернетом (провайдером).
Потому как:
я лично ничего не делал, Aкелла давно не появлялся (да и я не припомню, чтобы он что-то модерил-удалял из сообщений юзеров). Wasteland Ghost точно ничего бы не удаляла по-тихому (да и высказала бы по первое число, если бы писанина не соотв. нашим Правилам).

Вообще обширные сообщения, а тем более шедевры, я люблю. Не могли бы Вы его таки восстановить-переписать, пожалуйста?
(для верности сохранения, вначале на компе в "блокноте").

update Я таки удалю первую строчку Вашего сообщения по поводу "хорош мозги.." ибо это написано явно "всердцах" и грубовато.

gydralisk, Pchelovod, Nikgs если собираетесь продолжать обсуждать-сравнивать МОДы — то для этого есть отдельная тема С чем глобальным(модом/патчем) поставить Fallout2?


#254 Pchelovod

Pchelovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:42

QUOTE
gydralisk, Pchelovod, Nikgs если собираетесь продолжать обсуждать-сравнивать МОДы...

Я честно предупреждаю народ, что мод очень сырой, причем по закону подлости большинство багов всплывают во второй половине игры. Если все таки решили играть, пусть хотя бы подготовятся морально.


#255 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:03

2Fanat
А что трясти-то? Фанатские моды делаются на голом энтузиазме. Тут тряси, не тряси — ничего не изменится. Ставить или нет мод — личное дело каждого. Прочёл ридми, отзывы, понравилось — ставь. Не оправдал ожиданий? Увы и ах. Это фанатский мод. Денег ты за него не платил, никто ничего тебе не должен.

В стотыщщмиллионный раз: обсуждать вопросы о местонахождении и планах Аккеллы бесполезно, ибо всё, что по этому поводу можно написать будет чистой спекуляцией и переливанием из пустого в порожнее. Поэтому не надо. Вернётся — хорошо. Доделает — ещё лучше. Ну а нет, так на нет и суда нет.

PS Мне пришёл рапорт с сообщением о мате в посте Fanat'а. Не видела. Ничего не удаляла. Но если мат таки будет — удалю без разбирательств и с отметкой в карме.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru