Перейти к содержимому


Фотография

Баги и Глюки Предрелизной версии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:11

Просьба по багам и глюкам отписываться сюда.

Желательно придерживаться следующего формата:

1 Баг1, описание бага. Чем подробней тем лучше.
2 Баг2....
3 Баг3...


#2 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:01

Не столько багрепорт, сколько впечатления от новой версии...
Баги(недоработки):
1) Цветы в огороде Хакунина при применении на них порошка умирают без анимации. Стоят и внезапно лежат на земле.
2) В Храме Испытаний одного из убийц напугал так, что он(в боевом режиме) дернул от меня сквозь дверь, которую надо было открыть арматуриной.
Со мной был паренек с кастетом, он тоже сквозь дверь пошел за ним, где благополучно убийцу заколол, после чего вернулся назад.
3) Гекко на поляне(где собака) реагируют только на Чуза. Им без разницы, что их колет ножом мой "помогай", которого я не спасал даже — как только я подошел на достаточно близкое расстояние, он сам рванул ко мне и помог с Гекконами, после чего принялся меня уверять, что теперь мне доверяет, хотя двое убийц всё еще живы.
4) Поставьте убийц в Храме подальше от ловушек! При умелом использовании последних(о как! элементы тактики!) они до меня не доходят, разряжая ловушки своими пятками)

Арройо очень тяжело проходить небоевым персом — гекконы пожрали прилично меня=) Еда не лечит(игуана+1 это чето не то=)), стимуляторов нет(тот, что в Храме, не в счет=)), отдохнуть никак, на карту мира не выйти — мешает Балахон=), Хакунин не лечит(нету ветки такой, только за шамана мне рассказывает), если нажраться порошков и потерять Восприятие, то послушав бредни Хакунина(транс), то можно Восприятие получить назад, но вылечится — нет.

Предложения:
Сделать ветку в диалоге Хакунина, чтобы лечил, пока ГГ не стал шаманом, да и после тоже.
Чтоб мясо и игуана немного восстанавливали здоровье(+3-5 хотя бы)

Что порадовало — новый интерфейс, картинки, обновленные местами карты.
Всё замечательно. Я промаялся 2,5 часа и в итоге решил начать заново с прокачанным рукопашным боем, ибо сложно очень без него.

-=UPDATE=-
С цветами в этот раз нормально всё. Случайный глюк был походу...

Это сообщение отредактировано The Master - 26 августа 2010 | 19:06


#3 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:14

Поиграл немного но пару жучков выловил.
1. Первый муравей в храме распознается Чузом как чумная крыса.
2. Санитар странно работает — лечит 2-3 хп (при 50 умения) и только раз в несколько часов (а не 3 раза).
3. Доктор Чуза не лечит — пишет что нет сломаных конечностей. Зато неписей этот навык лечит по прежнему. Что-то одно точно баг.


#4 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:19

QUOTE
4) Поставьте убийц в Храме подальше от ловушек! При умелом использовании последних(о как! элементы тактики!) они до меня не доходят, разряжая ловушки своими пятками)


Я всегда считал, что так оно и задумано.


#5 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:28

QUOTE
Доктор Чуза не лечит — пишет что нет сломаных конечностей. Зато неписей этот навык лечит по прежнему. Что-то одно точно баг.

Какой-ты плохой доктор :) Мне гекко ногу сломал, я до деревни доковылял и вылечил нормально. Бага там нет.

Это сообщение отредактировано The Master - 26 августа 2010 | 15:28


#6 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:35

Я имел в виду что Чузу Доктор только конечности лечит а нпц здоровье восстанавливает. причем можно полечить 3 раза подряд. А санитар лечит только раз в несколько часов и по пару хп.


#7 Cambell

Cambell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:36

При выходе из Арройо чуз погибает от отравления.Хотя имеется 15 кусков мяса


#8 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:42

QUOTE
А санитар лечит только раз в несколько часов и по пару хп.

Хардкор, однако...

Еще формула начисления skill points суровая: при интеллекте 7 даёт всего 7 очков, что есть сурово даже по меркам Сибири =)

PS: Маленькое дополнение — после того, как я "схавал" стимпак из Храма(выхода другого не было, я бы просто умер), получив отравление и приняв тут-же противоядие, я продолжал получать урон от яда, хотя отравления не было.
Вот так вот и живём. =)

Это сообщение отредактировано The Master - 26 августа 2010 | 16:01


#9 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 15:00

Новая фишка с добычей материалов не работает. Тыкал бочку и кучу мусора и Ремонтом и Наукой — ноль на массу. Или это будет уже в релизе?


#10 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:14

Выучился на шамана — рецептов новых нету. Ни одного. Только 3 стартовых.

Есть предложение, чтобы у Слика можно было купить мясо в дорогу — сейчас его нет и после странствий до Хижины я его тоже не обнаружил.(мясо, всмысле=)
Если по пути не встретить каких-нить торгашей, то всё — в Кламат придет покойничек.

1) Баг или нет — не знаю, но Сайёг плохой и безполезный торговец.
В первый раз при бартере он предложил мне полицейскую дубинку и патроны 10мм, все последующие разы — пустой инвентарь.(Давай ты мне вещи, а я тебе воздух? Соглашайся, это же так выгодно!=))

Встреч с крафтом пока не было, зато встречал избушки в горах с запертыми(!) деревянными ящиками. Впрочем, их содержимое мне понравилось=)

Претензии в основном те же — СЛИШКОМ трудный старт и отсутствие лечения нахаляву. Лекари из случаек просят слишком много — на старте таких денег просто нету, надо покупать мясо, но тут уж как повезёт...

Маленькое дополнение для картографа — под контейнеры можно и нужно ставить блокеры! Сквозь шкафчики и сундуки бегать — некрасиво=) Встретил всё это в Арройо.

Да, и еще:
Не ростовщики, а скупщики. Так действительно правильно. Ростовщик — тот, кто деньги взаймы даёт под процент(под рост).

Это сообщение отредактировано The Master - 26 августа 2010 | 19:32


#11 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:54

1) Встреча с самогонщиками — те которые кричат "БАКА БАКА БАКА"
состав: негры в красной рубашке и женщины в желтой одежде.
Женщины вооружены п/п 10 мм и пистолетами 14 мм. Только вот пользоватся они ими не могут(для данного непися данное оружие не нарисовано) и оружие спокойно лежит в инвентаре. Лежит и элементарно воруется. Последствия — халява и дисбаланс.

2) Шикарную багу нашел — закрытым и защищенным ящикам на случайных встречах можно.... залезть в карман). Если применить на них навык воровства — их драгоценное содержимое оказывается как на ладони.

Это сообщение отредактировано Deimos - 26 августа 2010 | 20:51


#12 Reborn

Reborn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:33

К сожалению, даже запустить не удалось, по причине Седьмых Окон и отсутствия поддержки DX9 в моде. Это так и останется или будет исправленно позже?


#13 dayveruss

dayveruss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:45

На 7-х окнах запускается, правда пришлось дрова на видюху переставлять и пару раз переставлять сам фаллаут.

Это сообщение отредактировано dayveruss - 26 августа 2010 | 22:21


#14 Reborn

Reborn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:57

QUOTE
На 7-х окнах запускается, правда пришлось дрова на видюху переставлять и пару раз переставлять сам фаллаут.

Не хочу разводить оффтопик. Если есть у кого точная информация, что конкретно потребуется для запуска, или алгоритм запуска вышлете в личку.

Решение нашлось, алгоритм действий такой (вдруг у кого подобная проблема возникнет)
1. Установка патченного екзешника(fallout2.exe) из архива, с сайта.
2. Скачивание sfall 2.12
3. Замена ddraw.dll на новый из sfall
4. Сам ddraw.ini на новый не меняем (мало ли каких багов добавим), заменял в нём на фулскрин с дх9 совместимость, и выставил разрешение.
Однозначный Вин, запустилось — бегает.
Отдельная благодарность The Master за помощь в запуске.

Это сообщение отредактировано Reborn - 27 августа 2010 | 02:19


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:42

Спас Смайли (ЧОРТОВ Сильный гекко!=)),
пришел к Слиму и говорю:
- Слим, я хочу быть траппером!
- Точно? Оно тебе надо?
- По любому надо, Слим!
- Ну ладно, только учти — сейчас я расскажу тебе о задании(якобы тебе нужно снять метки и никого не убивать), потом отведу на карту, где никого нет и оставлю там умирать вместе с Суликом. И запомни: выхода с карты НЕТ! И вешек тоже НЕТ! И гекко там тоже НЕ водятся! Ты всё еще хочешь быть траппером?
- Не, я лучше Аккелле напишу, чтоб он этот КРИТИЧЕСКИЙ баг исправил...
"Уходит"

Дополнил:
Подтверждаю — на принудительных случайках ничего с мусором, деревьями и прочим сценери сделать нельзя!

И из ящиков я тоже воровал, потому что заперты они, а красть из них можно без вреда для здоровья.

Картинка кастета в Самоделкине косячная, все остальные в норме. Рецептов по прежнему нет. Кламат прошел(кроме спуска в канализацию, т.к. динамит не могу найти) и Ферму. Сейчас в Дыре(Дэне) В Кламате полно незаблокированных объектов типа Items, т.е. "внутришкаф")))

Reborn, всегда пожалуйста)

Это сообщение отредактировано The Master - 27 августа 2010 | 01:51


#16 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 06:39

Если был отравлен сильно, яд прогрессирует. Это одно из изменений мода.

Лечитесь от отравления, не запускайте.


#17 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 06:46

QUOTE
Подтверждаю — на принудительных случайках ничего с мусором, деревьями и прочим сценери сделать нельзя!

Попада старая карта в понедельник будет заплатка.

QUOTE
- Ну ладно, только учти — сейчас я расскажу тебе о задании(якобы тебе нужно снять метки и никого не убивать), потом отведу на карту, где никого нет и оставлю там умирать вместе с Суликом. И запомни: выхода с карты НЕТ! И вешек тоже НЕТ! И гекко там тоже НЕ водятся! Ты всё еще хочешь быть траппером?

Блин!
Тоже Старая карта в предрелиз вьехала...
Пока квест на трапперов не берите до понедельничьей закладке.

Там поправлю Санитара (увеличу немного зависимоть от навыка).

Очки опыта эксперемнтально, в релизе вернемся к формуле Фола.



#18 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:59

Заплатка полечила сбор ресурсов и санитара но опыт очки навыков выдаются по прежнему хардкорные.


#19 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:24

Опыт поправлю в понедельник.
Пока старайтесь не получать уровни. :)


#20 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:47

Установил заплатку.

Карта с ресурсами для крафта

Ящики:
мелкий мусор
поленья
веревка — в окошке когда получаешь пишет Error
Можно юзать неограниченное число раз

Куча мусора
мелкий мусор
мелкий мусор — в окошке когда получаешь пишет Error (т.е два варианта получения мелкого мусора)
мусор
Можно юзать неограниченное число раз

Бочка с дверью
металлом
мусор
радио — в окошке когда получаешь пишет Error
Можно юзать неограниченное число раз

Дерево
однократно можно получить поленья


железной трубы нет(

Все так и задумывалось, или есть ошибки?


П.С. Пистолет я все таки сделал и не затрачивая патроны — получаю заряженное оружие(





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru