Перейти к содержимому


Фотография

Баги и Глюки Предрелизной версии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#281 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:03

Серьезный баг с телохранителем Президента (выглядит, как Хорриган) в Анклаве.
На наглое убийство Президента этот "телохранитель" не среагировал. Вообще никак. В офис тут же прибежали анклавовцы, и я, естественно, начал по ним стрелять. "Хорриган" по-прежнему стоит и в ус не дует. Самое интересное началось, когда в офис вошли роботы и стали стрелять по мне ракетами. Одна из них случайно задела Фрэнки. Он тут же вытащил свою пушку и начал весело убивать роботов и анклавовцев. Успокоился он только, когда на уровне никого не осталось. Я дружески похлопал его по плечу и перезагрузился. На этот раз я выстрелил не в президента, а во Фрэнки. Он, понятное дело, начал меня атаковать, но больше никто (из анклаверов) с места не сдвинулся. Картина маслом — в офисе Президента идет пальба, а весь Анклав смотрит на это и лузгает семечки.
В общем, Фрэнки оттуда надо либо убрать, либо серьезно править.

И еще одно. Возможно, это глюк оригинала, но со мной такого еще не было. Френку не наносятся повреждения из гаусс-винтовки. "Критическое ранение без последствий". Эту надпись в логе я наблюдал при каждом его выстреле. В итоге Френка убил отряд Гранита, а я не смог выбить из него ни одного хита. Из пистолета 223-го калибра Фрэнк выносится нормально.


#282 Demokpad

Demokpad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:30

Серьезная проблема у напарников-похоже, что надетая броня не учитывается. При надевании кожаной брони Т2 на себя любимого мне не причиняют вреда удары без оружия, обычные и золотые ящерицы и 50\50 пистолеты 10мм, однако, при надевании ТОЙ ЖЕ САМОЙ брони на любого другого сопровождающего-ему наносится урон, что и до надевания(проверил на 10мм пистолете, охотничьей винтовке и дробовике, расстреливая несчастного Вика). Повторял со всей броней до металлической Т2 включительно-никакого эффекта.


#283 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:31

Надоело ждать обновления и я решил поиграть в текущую версию. Но после установки заплатки кроме вполне логичного изменения опыта за крафт обнаружил два бага.
1. Не дают опыт за высокое красноречие. Это баг или фича заплатко?
2. Мод голода глючит адски. Чуз жрет мясо то по 1 то по 2 куска в день. Гекко на палочке вообще 4 штуки. Мало того — время от времени на него нападает жор и он есть по 5 кусков в сутки! Если мяса нет то никакого отравления от "питания гадостью" — Чуз гордо умирает. Вот уж действительно "Избранный" — нормальные люди неделями могут без еды обходится пока не умрут.
Еще в Арройо Чуза перестали кормить на халяву. Наоборот — в первую ночь (с 25 на 26) съедается дюжина кусков мяса — это Чузен прощальную вечеринку устраивал или как?


#284 Demokpad

Demokpad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:50

По поводу ботов еще один сомнительный момент-если у используемого ими оружия есть режим стрельбы очередями, то использовать они будут только его, что в условиях недостатка патронов крайне раздражает.


#285 Demokpad

Demokpad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:06

Нашел еще пару багов:

1: В квесте на прокладку тоннеля к слагам-после того как отдашь 2 связки динамита шахтерам они просят подождать пару дней. если до истечения этого срока попробовать спуститься в колодец, то он(колодец оО) скажет "Ты скоро умрешь", а при использовании на него бинокля выдается слово Error.
2: После прокладки тоннеля в колодце возникает зеленая зона перехода, но картинка завала не исчезает, т.е. чуз ходит сквозь камни.
3:Из проложенного тоннеля перейти к слагам можно, а обратно нельзя- нет ни зоны перехода, ни даже картинки прохода.


#286 Demokpad

Demokpad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:38

Золотые ящеры могут поднять рукопашное оружие а-ля болт, валяющееся на земле, и драться им.


#287 Igorukr

Igorukr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:42

В Аройо перс умирает от голода, хоть в рюкзаке 10 пачек мяса(

Отправлено: 23 сен 11 17:04
После повторной установки, баг пропал


#288 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:58

QUOTE
Золотые ящеры могут поднять рукопашное оружие а-ля болт, валяющееся на земле, и драться им.

Они используют рукопашное оружие.

Баги зафиксировал. Постепенно буду править.


#289 Igorukr

Igorukr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:05

Книг нет? Добрался до Модока, а книг нет


#290 aek

aek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:57

QUOTE
Книг нет? Добрался до Модока, а книг нет


Книги в данном моде в дефиците, но по дороге до Модока можно получить 1 книгу в Аройо, 1 книгу найти в Клэмате и купить один вид книги в Дэне


#291 Demokpad

Demokpad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:25

OFFTOP:
При должной Харизме и\или красноречии также можно получить 2 в ГУ у библиотекаря.

SUBJ:
Кстати, Akkella, ты вроде как убрал самодельные патроны из этой версии? А то я их с некоторых трупов снимаю и у некоторых торговцев нахожу все еще(типа Мерцгера, каждый раз рандомно). И , да, оружие крафтится с полной обоймой без каких либо затрат на полученные патроны, имхо неправильно.
Ну и как кто-то отписывал в другой теме, у напарников уровни слетают при загрузке игры.

Это сообщение отредактировано Demokpad - 28 сентября 2011 | 20:32


#292 Chosen second

Chosen second

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:39

Люди подскажите, имеет ли смысл ждать каких-либо заплаток или все латать самому?


#293 Drobovik

Drobovik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:49

Аккелла, я знаю ты заглядываешь иногда. Малый недочет в последней версии. В Сан-Франциско, когда говоришь с солдатами во втором районе в первый раз нельзя выйти из диалога, если только не выбрать ”а кто выдает разрешение на вход" опцию.


#294 Ankar

Ankar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:43

СУЛИК ЗАДРАЛ
извините,что так грубо,но реально задрал. прохожу Кэмат,пещеры крысс. Перс почти не боевой. Но с Суликом все выходило отлично — я убегаю от крыс,изредка пиная,а он бьет кувалдой. загляденье
как вдруг он решил,что бить кувалдой — не его,и подался в художники. или принцессы. хрен его поймет.
в общем,я дерусь,а он стоит и смотрит на меня. изредка,когда ему надоест смотреть — может подойти и раз пнуть. или вообще — подойти, иничего не сделать. я перед его носом бегаю,а он наслаждается как кино. задрало, уже два часа как прохожу.все варианты поведения перепробовал — не хочет


#295 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:04

Не баг, скорее, это нелогичная ситуация. Наркодиллер в Южном Дэне сначала дает квест по распространению Джета В Кламате и только потом — на поиск реализатора в Южном Дэне. ИМХО, эти квесты надо местами поменять. Кламат я на наркоту подсаживать, положим, не хочу, но без этого у рейдеров при положительной карме нельзя взять пару важных квестов (например, без взятия квеста нельзя починить генератор Боба).

Убил Росса в Арройо. Пришел в Дэн. Около логова работорговцев торчит Ган и заявляет, что он ищет Росса.


#296 Ankar

Ankar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:29

как работает облучение в моде? очень сильно облучился в Гекко,пришел в Город-Убежище, полечился. пока шел в Убежище, от четырех силы осталось две. Полечился — так две и осталось,поспал — все равно,видимо навсегда.


#297 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:24

Ankar
Это не баг. Радиация теперь действует намного сильнее. Почаще глотай Рад-Икс и Рад-Эвей. А из твоей ситуации выхода только два — либо играть дальше с уменьшенной силой, либо загружать более ранний сейв.


#298 Ankar

Ankar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:39

Да,загрузил ранний.
День игры насмарку)
Мне очень нравится повышенная харкорность фола.но...не слишком ли это?
Уменьшение статов НАВСЕГДА — это не айс


#299 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:47

Учитывая, что так же было и в оригинале — не слишком.


#300 logrus

logrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:58

Народ! кто подскажет При запуске часть цветов неконтрастные как бы в точечку и ничего не разобрать. Особенно белый и светлые цвета. как исправить?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru