Перейти к содержимому


Фотография

Амнистия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:05

Несколько раз на моей памяти поднималась такая проблема: минусы на форуме ставятся куда чаще, чем плюсы. Поэтому некоторые люди, в свое время получив минус, долгое время так и сидят с ним, хотя правил не нарушают и вообще ведут себя весьма прилично. Не каким-то выдающимся образом, чтобы получить плюс, а просто нормально.

В связи с этим был предложен вариант амнистии. То есть выравнивания старых минусов новыми плюсами, в качестве причины для которых будет просто амнистия. Каких-то правил для определения достаточности прошедших событий, чтобы можно было ставить этот плюсик, не будет. Пусть модераторы решают сами, можно ли. Общий принцип понятен: некоторое количество времени и сообщений без минусов и нарушений.

В качестве секретаря комиссии по амнистии и самой комиссии по амнистии назначается Возрожденец, по собственной иницативе: он уже провел пробную. В этой теме пользователи могут оставлять заявки, а модераторы — отчеты о проведенных мероприятиях.

Сразу оговорюсь: амнистия проводится только с отрицательных позиций в ноль. Не надо просить тут себе или кому-то плюсики, ок? Это первое. И второе: данная тема не для болтовни про карму или что-то подобное. Это техническая тема. Поэтому она висит наверху. Здесь вы можете оставить заявку на амнистию (если вы юзер с минусом), отчитаться о выданном плюсе (если вы модератор).


#2 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:15

Ну я тогда продолжу. v for за год с лишним не сотворил ничего плохого и вообще был хорошим мальчиком. Кроме того, проявлял положительную активность в подотчетных разделах.


#3 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 16:44

QUOTE
он уже провел пробную

Чорт! Теперь я такой как все. Чего бы такого отмочить... ;)


#4 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:50

Я амнистии некоторое время практикую. Избирательно. Через годик, думаю, можно будет сказать о плодотворности подобной практики.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:45

Я амнистировал пользователя Dar. Он давно ведёт себя совершенно адекватно, за некоторые его посты я вообще предлагал поставить ему плюс ещё давно, да и вообще у него единственный минус был за тему про Сапковского, где отхватили минусов многие (например, я).


#6 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:20

Я решил пройтись по людям с одним минусом, которые активно общаются на форуме (последнее действие в этом году) и чьи минусы были выставлены достаточно давно, соответственно, предположительно, они исправились.

Поэтому я амнистировал следующих пользователей: Devill, valdem, Integra, Navy, Gun Flame, Communist, laserjet, N A, mihanikus, Extremist.

Поздравляю вас, товарищи! С началом новой честной жизни!

Модераторы, вы всегда можете в случае нарушения свериться с этим списком и если что — покарать вдвое суровее.


#7 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:35

Я, конечно, понимаю, что эта тема не для просилок, но всё же...
Предлагаю амнистировать пользователя Vault City. Просто его минусу уже скоро 5 лет исполнится, да и выставлен он был за, кхм, "Безграмотное цитирование". Как-то уж совсем уж...

P.S. Ещё имею добавить, что лично с Vault City не знаком, просто при просмотре форума заметил минус пятилетней давности у человека, решил сделать доброе дело, что ли. Вотъ.

Это сообщение отредактировано Warden - 20 сентября 2010 | 21:41


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:19

Сделано. Видимо, я его просто пропустил — списки смотрел вручную, мог не заметить.


#9 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:21

Амнистируйте меня пожалуйста, я уже два года хорошо себя веду. И можно убрать "неприятный тип" на что-нибудь более симпатичное.


#10 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:06

Richardson, отчего-то хотелось бы, чтобы это проделала Wasteland Ghost. Спроси её личкой со ссылкой на эту тему — посмотрим, что будет.


#11 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:51

Спасибо, написал.


#12 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 19:51

В последнее время в подотчётных Wasteland Ghost разделах Richardson не отмечался. Потому и амнистировать не мне. Ежели общение в других разделах было позитивным — пусть тамошние модераторы и амнистируют. ;)


#13 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:02

Т.е. мне надо отметится? ОК, понял.


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:31

Richardson, как-то несправедливо будет тебе вот так вот сразу "списывать" 4 минуса по сравнению со всеми имеющимися случаями амнистирования, я считаю: поэтому пока только уполовинил значение.

При этом не переусердствуй для заработка плюсов в карму и "положительностью" поведения.

Также ИМХО — при том, что время идёт и по Фоллаутам похоже перетерли всё-всё-всё — даже и не знаю, где вот сейчас в прошлом провинившиеся могут заработать карму, если же они не занимаются модделерством и ковыряют игру программно — аки galogen. :\


#15 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:39

>>где вот сейчас в прошлом провинившиеся могут

Флудить в разделе иные миры же =).


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 01:35

Или в Кольце, где и происходит основное коловращение жизни. Или в разделах по другим играм. А вообще я — несмотря на толпу мной лично амнистированных — не советую особо расходиться с этим делом. Особенно это касается граждан, систематически получавших минусы. В конце концов запятнанную репутацию всегда можно занулить новой регистрацией, если только это делается не с целью продолжения «подвигов». А я амнистировал людей с единичными древними провинностями.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 04:05

Что вы тут пугаете людей? Пусть дальше общаются как обычно, когда-нибудь Возрожденец вспомнит, что он давал человеку +2, а тот вел себя хорошо и мирно, и докинет еще +2.


#18 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:37

QUOTE
Т.е. мне надо отметится? ОК, понял.

Нет, не понял. Амнистируют не за продолжительный флуд с целью получения амнистии, а за реальное адекватное общение. Причём амнистирует не обязательно тот, кто минусовал. Собственно, тут уже и без меня всё объяснили. Этот же пост я пишу лишь с целью предостеречь от создания лавины флудовых тем/постов — эффект получится противоположный желаемому.


#19 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:14

QUOTE
Также ИМХО — при том, что время идёт и по Фоллаутам похоже перетерли всё-всё-всё — даже и не знаю, где вот сейчас в прошлом провинившиеся могут заработать карму, если же они не занимаются модделерством и ковыряют игру программно — аки galogen. :\


New Vegas скоро выйдет, плюс Vault 13.


#20 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:59

Вопрос-запрос: некий Icewindofchange насколько продолжительно адекватно ведёт себя на Фолруме? Чтобы амниситровать его, скажем, до "-1"?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru