Перейти к содержимому


Фотография

Персонаж-преступник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:36

Реально ли играть настоящим преступником? Не членом гильдии воров, а вообще который в города заходит только чтобы воровать и убивать, а живет в пещерах? Можно ли таким персонажем выполнить главный квест (без всяких читов и хитростей с поушенами)?


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:49

Без читов и сторонних плагинов — никак.

В зависимости от версии можно найти какое-нибудь Сердце Хаоса, и уже в нем отыгрывать преступника, либо найти хороший фикс для альтернативной ветки сюжета, которая была добавлена, но не доделана самими разрабами.

Речь об убийстве Вивека и крафте Вразгарда руками Ягрума Багарна, благо тому несколько наплевать на чужие беды. Но в остальном все зависит от твоей собственной фантазии. Жить в пещере — это круто, но тоскливо =)

Для такого отыгрыша рекомендуется плагин на изменение системы преступлений (преступника одного города не всегда узнают в другом), остальной на свой вкус — гуглить и ставить.


#3 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:19

QUOTE (Two Eyed Yum)
Без читов и сторонних плагинов — никак.

А теперь подробнее — почему?

Не обязательно убивать Вивека и других ключевых персов.
Но есть одно но — по мэйнквесту придется близко общаться с правоохранительными органами :) Поэтому периодически придется либо откупаться, либо сидеть в тюрьме...


#4 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:34

А теперь подробнее:

1) Постоянный откуп требует много денег. При "честной" игре эти деньги заработать просто нереально. Без использования алхимии в ее первозданном виде — тем более.

2) Сидение в тюрьме и убегание — здорово, но первое губит статы, а второе возможно только тогда, когда ты можешь выдержать несколько ударов по голове, и не свалиться при этом на землю.

Вивека и ключевых персов убивать действительно необязательно, речь шла об альтернативной ветке, задуманной разработчиками. Но еще остаются Великие Дома, эшлендеры, Косадес и все его связи... А особенно весело будет при получении задания на вынос Илуниби — прямо в форт придется топать.

Заметьте, речь идет о благополучной сдаче квеста, а не о том, можем мы или не можем завалить Дагот Ура. Как показывает практика, последнее как раз не проблема. Проблема в хрупкой системе скриптов и квестов самой игры, которая легко ломается одним-двумя лишними убийствами (даже неключевых персонажей). Я пробовал, поэтому знаю.

Ну и еще я молчу про то, как многие тренеры и торговцы будут просто отказывать вам в услугах, ибо в начале у героя вряд ли будет раскачанная Иллюзия, усмиряющие заклинания и тонны нефти мускуса Телвани.

Итог. БЕЗ читов и БЕЗ манчкинизма пройти главный квест маньяком-грабителем-убийцей НЕЛЬЗЯ!

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 3 сентября 2010 | 15:39


#5 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:54

Вариант возможен только квесты не всегда закроются, для того чтоб просто поговорить с некоторыми персонажами надо будет репутацию повышать до 75+ и быть невидимым чтоб остальные на тебя не кинулись.
С "Призрачным стражем" всеравно придется повозиться (надо ХП больше 200),
QUOTE
1) Постоянный откуп требует много денег. При "честной" игре эти деньги заработать просто нереально. Без использования алхимии в ее первозданном виде — тем более.

Даедрическое/ебонитовое оружие/броня немало стоят правда даедр надо еще убить, плюс оружие/броня тяжелые и потом его надо еще где то и продавать....


#6 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:58

эх... а как же алайгмент и всё такое, или мы всегда играем хорошим паладином, даже если он вор и убийца?


#7 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:10

Ну, собственно, критерий истины только один — опыт. Пробуй и отчитывайся тут.


#8 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:12

И скриншотики обязательно! Я пыталась пройти чем-то подобным: вор, вампир, оборотень, убийца и просто очень неприятный парень. Естественно не одновременно, но сочетая. Получалось скучновато.

Это сообщение отредактировано Legend - 4 сентября 2010 | 17:13


#9 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:35

Как и планировал, начал эксперимент с персонажем-преступником. Поначалу, создал своего привычного персонажа — босмерку с копьём. Но потом понял, что лучше сделать героя, который способен лучше сражаться с сильными противиками. Ведь босмерка была в основном для исследования местности и поиска тайников, а сражения давались не очень хорошо (особенно в начале). Сделал норда-воина. В Сейда-Нин ничего особенного не делал. забрал монеты у трупа сборщика налогов, отдал кольцо Фарготу, потом забрал его тайник. Убил вдову сборщика. Поговорил с темным эльфом, который убил сборщика и не стал его сдавать. Просто брать и сразу начинать всех убивать я не решился.
Дальше отправился в Суран. В веселом заведении (забыл название) взял с собой танцовщицу Руну через мод Romance. Пытался дать ей одежду и оружие, но ничего не получилось. И тут она произнесла что-то вроде "поубивать бы их всех", глядя на торговца. Это было сигналом к действию. Тогровца зарубил топором и забрал весь товар. А товар оказался очень ценным — эбонитовый наруч, редкие костяные доспехи, эбонитовые дротики (ими еще и стреляют?). Потом удалось уйти из Сурана через воду на другую сторону, где стоит дом темной эльфийки. Там я оставил Руну, потому что она перестала разговаривать "я знаю, ты преступник и т.д.". К тому же без доспехов и оружия от неё пользы никакой.
Отправился в Вивек. Просочился в одно жилище квартала Святого Олмса, где оказался норд. Не стал его трогать. В другом были культисты и видящий.
Решил все же попытаться добраться к Каю Коссадесу. На дороге рядом с Пелагиадом убил бандита Нельса Ллендо. Сам напросился.

Скриншотов пока особо нету. Вот внешний вид героя.


#10 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:17

QUOTE
Убил вдову сборщика. Поговорил с темным эльфом, который убил сборщика и не стал его сдавать.

QUOTE
Отправился в Вивек. Просочился в одно жилище квартала Святого Олмса,

А разве стража тут же не набежала? Допустим, в Суране ушел, но в Вивеке? Там же сразу арестовывают и даже документов не спрашивают. Даже невидимость и режим скрытности вроде не спасает. Особенно в начале игры, когда перс особо не прокачан.


#11 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:35

QUOTE
Даже невидимость и режим скрытности вроде не спасает.


Скрытность — да, вряд ли поможет, а вот заклинание невидимости работает на ура. Если, конечно, есть столько зелий.

Если стражник не может тебя видеть, он скажет что-нибудь вроде "Ой, Хто Здесь???" Обломчик-с для хранителей левопорядка.


#12 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 10:54

Да, Моррку я уже давно не проходила. Забыла уже многое. Помню, при помощи левитации еще можно от стражников улетать. Но опять же нужно много зелий, зачареные предметы и хорошо прокачанный персонаж. Отыгрыш отрицательным персонажем в подобных играх особого удовлетворения никогда не приносил, т.к. слишком геморно в плане прохождения квестов, общения с торговцами и т.д. Специальные для этого дела моды было ставить лень.

Это сообщение отредактировано Vree - 4 августа 2011 | 11:59


#13 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:21

По дороге в Балмору встретил ту бретонку, на которую напал эльф. Рядом была пещера, которую хотел сделать своим жилищем. Но внутри забаррикадировался нордлинг, который меня убивает. Покидал вещи перед входом и пошел дальше. рядом с имперским фортом бабочки ни кого не оказалось. Обычно там они шарятся перед входом. Огородами добрался до Кая, но он не говорит ничего по делу. Поскольку нравится этот город, решил там остаться. передвигаюсь перебежками из дома в дом. Но когда-нибудь перебью всю охрану. Сделал кое-какие квесты гильдии воров и бойцов. Передвигаться приходится только пешком. Уже начинаю жалеть, что взял бойца. Надеюсь потом смогу просто ходить и мочить охрану.


#14 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:39

QUOTE
Передвигаться приходится только пешком.

Можно грохнуть ту торговку с Сапогами Ослепительной Скорости. Правда, у нордов вроде нет сопротивления магии. Пробежки вслепую тогда (библию в зубы, и вперед). Зачаровать предмет на сопротивление магии не магическому персонажу тоже тяжко.

Это сообщение отредактировано Vree - 4 августа 2011 | 14:53


#15 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:47

Прошу заметить, что в самом Морровинде без тех же специальных плагинов или патчей сапожки работают инверсированно — мало того, что скорость 200, так еще и каждая стрела бьет точно в цель... Так что это будет просто еще одно манчкинство, но для преступника, возможно, оправданное.

QUOTE
(библию в зубы, и вперед)

Персонаж редгард обязателен. И придется в редакторе добавить щит-"Библию". Какая-нибудь из стандартных книжек сойдет за таковую, остальное — дело техники :)

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 4 августа 2011 | 16:57


#16 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:21

Мне проще просто далеко не ходить.


#17 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:25

Персонаж живет в пещере Уллумуза (Район Аскадианских Островов). Удалось убить норда, который там засел. Поколотили друг друга кувалдами, не обошлось без сейв-лоада (у меня всего 3й уровень). Теперь натаскал туда всякое барахло и оставил Моори сторожить (та девушка, которая стояла недалеко на дороге). Через гильдию магов в Балморе удалось добраться до того барабанщика, который скупает краденое. Точнее, скупает вещи по своей цене и имеет обновляемые монеты. На обратном пути встретил тёмную эльфийку, которая потребовала снять шлем. А когда я снял, она сказала что не будет разговаривать с преступником -___-.


#18 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:22

Внезапно. Барабанщик прозывается скампом. Живет в Кальдере, так что и пешкодралом до него не очень долго, от Балморы то.
Бзв, есть очень приятный плагин и даже два, на секретки-убежища в Балморе. Один маленький домик, с внутренней секретной открывающейся дверью, а второй — под мостом над рекой Одай. Очень рекомендую, мило, да удобно. Какой максимальный штраф за голову?:)
Кстати говоря, а если кастить обаяние на торговцев, даже при штрафе, по-моему, они тебя обслуживают >_>

Это сообщение отредактировано Twilight - 17 октября 2011 | 00:23


#19 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:52

Не, в пещере как-то уютнее. Городские торговцы разговаривать не хотят, но зато торговцы в гильдиях обслуживают без проблем.
Кай Коссадес все еще не хочет принимать пакет и приказ.
В пещере, находящейся к югу от Садит Моры, нашел индорильские доспехи (щит, сапоги и ноплечнег). Это где один из даготов укрывается.
Планирую обчищать близлежащие к моему укрытию поселения (Садит Мора, Балмора, Пелагиат и рыбачья деревушка), а потом переместиться севернее.
Обнаружил, что собирался качать секиры, а хожу с кувалдами, на которые низкий сккилл.
Охрана бегает как сумасшедшая. Но вот имперские охранники-лучники никак не реагируют на меня.


#20 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:43

Гильдия воров отправила в Пелагиат, чтобы освободить из тюрьмы эльфа Что-то-там Новые Туфли. Для этого нужно было достать артефакт. Ну квест расписывать не буду, сами знаете. Короче сую я этот артефакт орочихе, но она отказывается разговаривать. Ещё имперский охранник налетел и ударил по спине. Мне с трудом удалось отступить из поселения. Тогда я собрал все магические свитки, которые заныкал в тайниках и с их помощью напал на форт Пелагиат. Удалось достать ключ от темницы (навыка взлома нет), но этот эльф отказался совершать побег, заявив что его тогда его убьют имперцы. Пришлось зарубить какого-то мужика и убраться из Пелагиата ни с чем.
После этого я пришел в Хла Оуд, но там не было ничего интересного кроме злого стражника в костяных доспехах.
Штраф уже почти 10000 монет.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru