Перейти к содержимому


Фотография

Редактирование кармалога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:56

Кстати, а можно редактировать кармалоги? Раз уж зашел разговор. А то товарищ Sokil настоятельно просит исправить название его мода на правильное.

Там такая запись:
QUOTE
+1  В связи с достаточно длительным, скорее положительным, поведением на Фолруме — амнистирование до "0" Кармы

Пользуясь случаем, добавлю, что это тот чел, который сделал мод "Коливеб"

А мод называется: Колливеб.
К тому же сам Sokil называется: человек. (По умолчанию.)


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:13

Думаю, через базу данных всё можно.


#3 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:22

Поставьте ему минус, а поверх плюс с правильной записью %Ъ

Заметьте, при прочих равных я предложил самый действенный способ!


#4 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:27

Возможно легче будет удалить запись и заново кармировать.


#5 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:25

Скорее всего удалить запись ненамного проще, чем отредактировать её.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:34

Спасибо за ваши чудесные советы и замечания, они очень помогли. Мне бы хотелось услышать мнение человека, который разбирается в устройстве форума, потому что руками редактировать базу данных я не собираюсь.

Maxxim?


#7 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:49

Тогда у меня последний расчудесный совет: написать Maxxim-у на e-mail. : )


#8 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 05:37

Поставьте ему минус, шоб не умничал.


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:12

Любое следующее сообщение, которое не будет затрагивать технических аспектов редактирования записей кармалога, будет удалено.


#10 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 00:28

*старческим голосом* Давноооо это было… Прадед моего прадеда еще не родился, а мне уже было десять лет…

:) Помню, что hasherfrog каким-то образом редактировал кармалоги. Если я правильно помню. Вообще вся форумная система кармы — это не штатная фича, а такая самопальная конструкция из подручных материалов (а что вы хотели, тогда почти ни на одном форуме ничего подобного не было), которую смастерил/допилил по моей просьбе Vadim V N лет пять (или больше) назад и, кажется, впоследствии как-то усовершенствовал hasherfrog. Причем, заметьте, первый — администратор баз данных, а второй — прикладной программист. Количество веб-программистов, занимавшихся Сайтом и Форумом за последние десять лет, равно нулю.

Я, конечно, когда-то довольно плотно копался в кишках форумных скриптов и много чего там оптимизировал и изменил методом копипасты из решений придуманных более умными людьми. Я даже сохранил историю всех изменений. Но теперь я даже не хочу в них заглядывать. Как тот папа-программист из анекдота: «Отлично, сынок. Главное, теперь ничего не трогай!» :)

Если есть спецы по PHP, способные помочь — обращайтесь. (Если бы я получал по доллару каждый раз, когда это говорил…)


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 00:44

Я вот чего не понимаю — мне обывательская логика подсказывает, что кармалоги, скорее всего, хранятся в некоторой базе данных. Но вы же не писали свою собственную СУБД? Вы ведь, наверно, взяли какую-нибудь из существующих? Формат баз данных, наверно, один из распространённых? А следовательно, где-то это база лежит в виде, например, одного или нескольких файлов? А следовательно, можно её с сервера утянуть, открыть соответствующей приблудой и руками там значения поменять? Я, правда, ничего не понимаю в программировании и совершенно ничего — в веб-программировании…


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:14

Ну база-то ясно какая — та же самая база MySQL, в которой хранится вся информация Форума. Я, если посмотрю на её схему, наверняка смогу даже сказать, в какой таблице там кармалог хранится.
… … … … … … … … … … … … … … … … … … (прошел час)
Я смог отредактировать запись в кармалоге через phpMyAdmin! Great Success!
Разобрался, как делать импорт/экспорт таблицы с кармалогом.

hamster, могу выдать тебе права доступа. Только учти, что там надо очень осторожно ковыряться. Это живая база, а phpMyAdmin — инструмент сложный и громоздкий. Одна ошибка может дорого стоить Форуму. Но тебе я доверяю.


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 02:37

>>что там надо очень осторожно ковыряться
Не стоит. Я в СУБД мало чего понимаю.


#14 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 05:27

Эээ сделай меня администратором :)


#15 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:50

Чтобы копаться в базе Форума, администратором быть не надо.

Думаю, сделаем так. Соберите список правок, которые требуется внести в кармалог, я вышлю вам файлик, экспортированный из таблицы, вы внесете изменения и пришлете его обратно мне, а я импортирую его в базу.

И если что-то случится, винить буду только себя. :) Конечно, сделаю резервную копию и всё будет в порядке. :)


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 03:13

Пока я больше таких случаев не знаю, но если вас вдруг не устраивает запись в кармалоге — можете оставить жалобы и предложения здесь.


#17 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:12


НЛО прилетело и оставило жалобы и предложения здесь.
не удержался :) но серьезно — предлагайте, если есть, поправлю


#18 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:30

Хотелось бы видеть в кармалоге Galogen-а и ссылку на утилиту собсно, т.е на тему http://fforum.koch.r...ST&f=40&t=25231


#19 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:17

QUOTE
вышлю вам файлик, экспортированный из таблицы, вы внесете изменения и пришлете его обратно мне, а я импортирую его в базу


Только вот если в это самое время в живой кармалог будут внесены изменения, то после импорта они исчезнут.
Это если я (не)правильно понял описанный экспорт-импорт. (:
Там апдейт выбранных записей делать надо.

Если по теме, то имхо штатная возможность редактирования кармалога может выйти боком. После пары незначительных правок причина кармирования может исказиться. А за опечатками стоит тщательнее следить. (: В любом случае осмелюсь предположить что их там исчезающе мало. Те единицы что просочились можно пожалуй вручную поправить.


#20 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:15

Vadim V N, привет, старина! Слава богу, ты пришел! :)

Да, как-то не подумал я о возможном конфликте. Впрочем, на время импорта изменений Форум можно отправить в офлайн. Всего-то пяток минут.

Не понял сути твоих опасений насчет добавления штатной возможности редактирования кармалога. Мне кажется, было бы здорово, если бы кто-нибудь смог лучше интегрировать функцию кармы в движок Форума. И пусть редактирование будет хотя бы через админ-панель, только для администраторов.

Но согласен, что модераторам следует потщательнее думать прежде чем делать записи.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru