Перейти к содержимому


Фотография

Кнопка «Модератора!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:46

QUOTE
Мне она нужна, чтобы у пользователей была возможность пожаловаться.

Ты почту не получаешь? Или Возрожденец не получает?

Тут жуткая путаница. Кому интересны эти сообщения, тот их получает почтой без личного ящика. Кто их не читает — его дело, что тут скажешь. И решать этот вопрос завалом личного ящика не стоит.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:01

Возрожденец её не читает, по его признанию. А это как-то неправильно.


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:27

IRI, ты не понимаешь сути проблемы? Дело не в том, что Возрожденец не получает сообщений. Дело в том, что его сообщения не читают. Поэтому он хочет подложить их поближе. Но их не читают не потому что доступа к почте нету, как ты понял.


#24 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:05

Всё, теперь понял. Из-за того, что темы разделили и шапку перепилили, я думал, что обсуждение идёт в несколько другом ключе.

Нет, я против дублирования сообщений в личный ящик. Мне это лично не нужно, потому что я проверяю почту (вернее, она сама проверяется). Да и вообще особого смысла в дублировании в ПМ я не вижу — действительно, если уже ты зашёл на форум, то проверить свои разделы не должно составить труда. Внутрифорумный ящик у нас маленький, функционал у него, прямо скажем, аскетичный.

Вообще-то я тоже склоняюсь к мысли, что неплохо бы было сменить движок на более новый, чтобы реализовать в нём разные вебдванольные ништяки, но я себе отдаю отчёт, какой это будет геморроище. И означенной проблемы это тоже не решает.

Может, всё-таки заведём какой-нибудь более или менее общественный ирк-канал?


#25 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:29

hamster что за перекручивание?? Нафига мне дублирование сообщений??
Суть проблемы: дело в том, что мне было бы неплохо, чтобы получать сообщения в личку.
Если бы была такая опция, куда вам присылать уведомления модератора: на е-мейл или в PM, то я бы выбрал PM.
Я не требовал и не настаивал, а просто сообщил, а вы тут флейм по этому поводу устроили.

QUOTE
если уже ты зашёл на форум, то проверить свои разделы не должно составить труда.
Для танкистов повторяю, например о том, что ты, IRI, высказал желание по теме ДизЪинформация — 2 я узнал совершенно случайно пару дней назад, а не 28-го или 29 сентября.
Только из-за таких типов случаев я тему и затеял. А так, что тут на форуме очевидное происходит я и сам могу наблюдать, потому что разделы просматриваю.

Всё, эта тема меня больше не интересует, если только в реализованном плане.
Кто-нить реализует — честь ему и хвала (+); нет — так нет.


#26 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:12

Wozrogdenec, было бы неплохо, если бы именно в такой форме ты написал своё первое сообщение в данной теме. Именно имеющиеся там категоричные заявления и явились причиной "флейма". Вообще, никогда не надо говорить за всех. Говори за себя.

PS Кстати, чиста темы от мусора не является таким уж срочным делом, что бы реагировать быстро, решительно.


#27 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:22

QUOTE
PS Кстати, чиста темы от мусора не является таким уж срочным делом, что бы реагировать быстро, решительно.


Нет, ну почему же... А если это спам? С предложением купить [тут большой список]. Как то не хочется, чтобы это в кеш поисковиков попало. Не знаю как на этом форуме, но на ТХ такие темы появлялись с завидной регулярностью. И было пару случаев когда я удалял их после 5 часов существования и то только по тому, что мне на мыло приходила жалоба от пользователя. А мыло я просматриваю чаще, так уж сложилось, но есть и обратная сторона медали.
Были случаи когда темы носили совсем безобидный характер и "почти" по теме. Я форумы по Ф3 просматриваю вскольз, мог бы и пропустить... Так что такая кнопочка вполне себя оправдывает, а насчёт ПМ — в принципе я с Возрожденцем согласен — у меня акк зарегистрирован на рабочее мыло и мне в день приходит столько писем, что я будь модератором мог бы случайно пропустить сообщение от кнопки "Модератора". ПМ я бы точно не пропустил. Так что не всё так категорично.


#28 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:22

Ray, речь не идёт о спаме. Спам замечается достаточно быстро админами/модераторами в он-лайне.

Если писем много, так можно завести приличную почтовую софтину и настроить фильтры. Пятиминутное ж дело. ;)

PS Форум ТХ сюда ни коим боком :), но, тем не менее, замечание является ещё одной иллюстрацией того, что неактивным админам/модераторам никакая PM не поможет.


#29 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:46

Я читал тему с начала, я понял о чём речь :) Пример со спамом просто как самый яркий. Эта функция же не только для жалоб существует, а в целом высказать некое мнение, которое стоит донести до модератора. Допустим сделал некий человек какое-то приложение. Я с моей точки зрения и круга задач не нахожу его очень полезным и никакого поощрения не дам. А на самом деле человек проделал тучу работы и это многим надо. Я думаю найдутся люди, которые об этом напишут. При чём тут активность, просто вопрос удобства.

P.S. Насчёт почтовых софтин и всего прочего... Нет, не проще. Мне надо чтобы почта всегда была в одном месте, чтобы на работе в обеих операционках я всегда мог быстро получить данные, чтобы с разных рабочих мест был доступ к этим данным и т.д. Даже если есть кросплатформенное решение (честно сказать не искал), то опять таки синхронизация и прочее... А как быть если я могу работать из разных мест? Это в целом оффтоп. Я просто сказал, что мне было бы так удобнее. It's my humble opinion ;)


#30 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 03:25

QUOTE
как быть если я могу работать из разных мест

Как говорил Мастер Йода "Используй Гугл, Люк!"


#31 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 04:41

QUOTE
QUOTE
как быть если я могу работать из разных мест

Как говорил Мастер Йода "Используй Гугл, Люк!"

Честно говоря, я себе вообще не представляю, что может быть удобнее для работы с почтой с разных машин и без флэшки, чем обнакновенный ящик на бесплатном сервере, вроде Яндекса, Мэйла и тому подобных. Зачем тут какие-то почтовые софтинки?


#32 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:28

И я о том же. Давайте не сводить разговор к обсуждению того кому и как пользоваться почтой. Вопрос темы в другом. Я своё мнение высказал.


#33 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:33

По теме, если кому-то интересно: я тоже считаю, что лучше отправлять сигнал в приват. Зашел модер на форум, тут ему сразу поп-ап: кто-то написал оперу.


#34 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:25

Ох, ребят, ваши бы силы, да в мирное русло. По опыту модераторской работы на форуме, где сигналы бдительных граждан уходят модераторам в ПМ, и только потом дублируются на почту, могу сказать, что это действительно довольно удобно. Но только при условии, что активность пользователей на форуме достаточно высока. На фол.ру же активность допороговая, даже в кольце. Потому, пока единственный реальный аргумент в пользу такого нововведения — хотелки отдельных коллег-модераторов. Стоит ли ради этого привлекать человека, дабы он лез в механику движка? Думаю — вряд ли.


#35 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:32

Солидарен с предыдущим оратором.
Да и не родился еще такой богатырь, чтобы в форумном движке ковыряться. Точнее, есть Vadim V N, который системой кармы занимался. Но он как тот мёд. :)

Но коли народ хочет пообсуждать — пусть обсуждает. :)


#36 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:18

Хочу посоветоваться по поводу наказания за акт вандализма devarом
Зашёл проверить почту *не так часто это делаю* — получено письмо:
CODE
Thu, Jan 6, 2011 at 2:38 PM

Wozrogdenec,

Письмо отправлено от devar через ссылку "Сообщить модератору".

------------------------------------------------
Тема: рождество в Фоле
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: http://fforum.koch.ru/index.php?act=ST&f=5&t=25967&st=0&#entry291687
------------------------------------------------
Письмо:

ааааааааакаааспмммммсмсссакаваааававвввааааааааааааааааааааааапаааааааа

------------------------------------------------
С уважением,

Администрация Форум fal.ru.
http://fforum.koch.ru/index.php


#37 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:58

Я обратился уже, подождем.


#38 devar

devar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:23

Ну вы блин как при запуске Чаленджера, не ошибись в запятой... :) Не поверите, ребенок 2-х летний письмо отправлял, так, что с рождеством Возрожденец!:)
А вообще версии хороши, странно, что в терроризме не обвинили:(


#39 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:41

Нам пишут:
QUOTE
Sun, Jan 23, 2011 at 7:35 AM
Wozrogdenec,
Письмо отправлено от indira через ссылку "Сообщить модератору".

------------------------------------------------
Тема: язык
------------------------------------------------
Ссылка на сообщение: http://fforum.koch.r...=0
------------------------------------------------
Письмо:

загрузила фолаут 3 лас вегас, все на английском. как перейти на русский ?

------------------------------------------------
С уважением,

Администрация Форум fal.ru.
http://fforum.koch.ru/index.php


У меня вопрос — кто убил тему-вопрос? Почему? Общались ли с участником(цей)?
Я — этого не делал, Vault_13 при переписке сообщил, что тоже. :?


#40 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:37

Я убила, т.к. создана она была аж в подразделе по FOL. Модератора призвал(а) сам автор. Автор получил(а) в личку письмо с разъяснениями. Но, боюсь, случай тяжёлый и как-бы вообще не новый подвид спаммеров ("can't activate account" помните?).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru