Перейти к содержимому


Фотография

МОД "Жена Мирия"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:12

Есть толк от Мирии, есть :). Она не занимает слот члена партии героя, потому как не учитывается за полноценного напарника, а как пес в Клемате примерно. Таким образом рядом бегает, жрать не просит, можно нагрузить (несильно правда — хилый такой ослик :) ).


#22 Buckner

Buckner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:05

Хилый, если без энергоброни. А если одеть ей энергоброню, так будет нести столько же, сколько Кессиди без неё. Единственно, плохо, что её оставить нельзя, из-за чего нельзя Наварро пройти в шпионском режиме.


#23 Trapper

Trapper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:00

Да и не столь уж бесполезный напарник она. Дать ей хорошую броню, и .223 Pistol или PPK12 Gauss Pistol, в инвентарь кинуть кучу стимпаков (за 1-2 укола пополнит себе все хп, да и стрельнуть сможет за тот же ход). А еще, во время драки, если кольнуть в неё психо (для прочности) и ментат (для точности) то она приставляет из себя полноправным напарником. И как уже сказал(а) Banshee — такой себе ослик (да еще и боевой), поверх всей сколоченной банды (6-ая в отряде быть может)


#24 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:46

QUOTE
Единственно, плохо, что её оставить нельзя, из-за чего нельзя Наварро пройти в шпионском режиме.


Скажем так: анклаверы на вышке ее не видят, если сам ГГ замаскированный (в броньке). Про Наварро точно не помню, но возможно если одеть в комбат армор и ее, то прокатит.


#25 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:22

Всем привет.
Тут просили Мирию на русском — вот, получите и распишитесь :)
Что делать, как ставить — в руссише ридми внутри.
http://rghost.ru/3680084

Версии для 1С и Фаргуса.


#26 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:12

Отличный мод! Только вопрос: ссылка не рабочая, перевод существует?

Это сообщение отредактировано Cassedy - 13 ноября 2013 | 03:14


#27 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:18



#28 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:51

Насколько я понимаю, твой перевод не полный или другая версия мода, т.к. внутренность диалога мода, на который ссылались выше намного больше?

Miria RP 2.0


Текст диалога здесь

Это сообщение отредактировано Cassedy - 13 ноября 2013 | 07:55


#29 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:43

Да, возможно, перевод устарел, но переведено было всё. И делал я это, если не ошибаюсь, для оригинальной игры, а не для RP.

По второй ссылке что-то ужасно громоздкое и проработанное + названо по-другому. :)

Если там не особенно много текста, то попробую перевести, если нет — прости, у меня и так 2 перевода — надо доделывать патч Киллапа и выправлять 1Совский перевод F1, где объём работы по времени примерно будет равен переводу с нуля, т.к. будет редактироваться и просматриваться всё. Одна радость — текста меньше, чем в F2. Но он "умнее".


#30 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:17

QUOTE
Если там не особенно много текста, то попробую перевести, если нет — прости


Я просто хотел уточнить актуальность. Впринципе, я уже начал переводить. Уже шестая часть готова, впереди самое интересное — отношения чузена и Мирии в диалогах. Думаю, что справлюсь. Выложу тогда позже на суд — все равно не так актуально, как работа над первой частью (все таки первый Фол не так богат модификациями, как второй).
Спасибо!


#31 Yorik

Yorik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:08

Cassedy
Ноборот очень актуально.Во второй ФОЛ и играют гораздо больше, чем в первый. Особенно в RP версию. Так что с нетерпением ждем'с.


#32 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:15

QUOTE
Так что с нетерпением ждем'с.

Спасибо за внимание! В субботу будет точно готово, там осталось штук 50 новых реплик диалога. Но не хотелось бы сразу выкладывать сырой матерьял, боюсь накосячить в вопросе мужского и женского пола. Английский, к сожалению, бесполый язык. Т.ч. думаю в воскресенье будет готово. Прямо в эту тему выложу.


#33 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:50

Всем привет еще раз!
Заинтересовал мод, который сделает из Мирии нормального напарника. В итоге, нашел хороший мод, позволяющий расширить возможности Мирии не только, как напарницы, но и жены (включая возможность отработать с ней супружеский долг). Итак... несколько примечаний:
1) Мод абсолютно работоспособен на последней версии Fallout 2 Restoration Project от Killap.
2) Перевод делал вручную, обрабатывал каждую фразу, поэтому из диалога с Мирией могут исчезнуть привычные реплики — так задумано, максимальное соответсвие оригинальному тексту. Отсюда имя Мирия (а не, как в 1С переводе, "Мария"), а также довольно откровенные отношения Чузена и его жены.
3) Это моя дебютная работа на поприще переводов модов для Fallout. Если будет желание прокомментировать/покритиковать, буду очень благодарен.
4) Удачной игры!

Miria Mod RP2

Русификация

Это сообщение отредактировано Cassedy - 24 ноября 2013 | 10:05


#34 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 01:25

Интересно.
С вашего позволения утащу ссылку.
И спасибо за работу.


#35 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:39

При более тщательном обзоре мода выяснил, что Мирия все таки, как напарница — никакая, отрабатывает успешно только роль жены. Но наверняка есть возможность включить ей прокачку уровней, например, выдрать эти файлы из другого мода. Но с точностью не могу утверждать.

Это сообщение отредактировано Cassedy - 24 ноября 2013 | 11:39




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru