Перейти к содержимому


Фотография

Доктор Ху


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 00:53

Странно вот, не нашел тут такой темы.
В общем, посмотрел я тут недавно одну серию, с плачущими ангелами. Сразу понятно стало, откуда взялась будка-тардис в первом фоллауте. И во втором тоже верти-что (типа доктор-хто). И вообще этот доктор dick много где присутствует в качестве пасхальных яиц. Самый, наверное, прямой намек — это Санитариум: там как раз была шевелящаяся статуя плачущего ангела.

Только вот непонятно одно. Санитариум вроде вышел в 1998 году, а доктор Ху — первый сезон в 2005, а серия с ангелами — в 2007-м. Кто-нибудь может это объяснить? Может, правда провалы во времени?

Ну и заодно как вам этот сериал? Мне понравилась серия — ничего так, ништяк. Есть что-то такое в этом.


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 03:02

Английский БиБиСишный сериал? Да он еще со времен короля Артура идет, по-моему. Там этих докторов штук десять сменили.

>>Самый, наверное, прямой намек — это Санитариум: там как раз была шевелящаяся статуя плачущего ангела.
Ангелы — очень распространенный образ. Более конкретно?


#3 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:27

Ну не знаю, как еще конкретнее. Там была статуя Анжелы, точно такая же, как в фильме (3 сезон 10 серия), закрывающая лицо руками.

На первом уровне к ней надо подобрать ключ, после чего она оживает и говорит:
- невинные детишки страдают, а ты думаешь только о себе — ищи правду, -
после чего накрывает гг крыльями, и он оказывается на втором уровне.

Там он у какого-то ребенка спрашивает, правда ли эта статуя только что шевелилась, а ему отвечают: ты совсем идиот? Статуи не шевелятся!

А в конце игры надо статую собрать, чтобы выйти из игры.

Вот, в фильме у статуи в руке был ключ, только от будки-тардиса. И от прикосновения статуи люди проваливались, только не в другой мир, а в прошлое (на практике то же самое).

Отправлено: 17 окт 10 15:45
Да, а в конце фильма камеру крупным планом навели на горгулью — типа ангелы были не единственными шевелящимися статуями. В санитариуме эти горгульи сплошь и рядом, а на одном уровне одна горгулья действительно иногда оживает на короткое время и чешется.

PS Да, на счет статуи в игре я немного соврал: она не закрывает лицо руками в застывшем состоянии, плачет, только когда оживает.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:01

Натянуто.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru