Перейти к содержимому


Фотография

Кафе несбывшихся грёз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:33

Не совсем по теме, но высказаться хочется. **********! Я наконец получил квест "давние времена", я прошел его почти начал радоваться что вот вот скоро. И тут у меня строго выбор стоит либо им за легион сражаться, либо за НКР. Ну *********!! Я же за себя и йесмена играю!! Зачем мне легион или НКР поддерживать??

Это сообщение отредактировано ang - 5 декабря 2010 | 11:42


#82 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:50

Это диктуется самой логикой повествования. По сюжету в финальной битве кто-то из "главных" фракций все же должен дамбу занять. И с чьей-то стороны игроку придется начинать. Другое дело, что потом им кайф обломать можно (как раз "за себя" и "за того парня" концовки). И, честно говоря, учитывая более-менее скрытно-диверсионный характер миссии "за себя" (за Хауза еще не пробовал), не очень представляю, как в этот план впишется команда в APA. Тут можно спорить, недоработка это или специально задумано. ИМХО, другие варианты показались разработчикам не очень логичными (как и мне), ну и решили их от греха выкинуть, оставив НКР/Легион.

Кстати, интересно, а если попросить Remnant'ов поддержать Легион, а самому на стороне НКР выступить (или наоборот), что будет? Придется с ними драться?


#83 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:31

Мне в первую очередь нужна была броня анклава. И все же не понимаю почему нельзя против тех и против других.

Это сообщение отредактировано ang - 5 декабря 2010 | 11:44


#84 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:40

А мне кажется, в Fallout 3 было больше атмосферы, чем в Вегасе. Если не обращать внимание на бредовый сюжет и кучу неканона, то там было интереснее и можно было дооолго бродить, не продвигаясь по сюжету. А когда начинаешь игру с начала, то уже не помнишь, что где находится и как-то интереснее.
Вся суть Вегаса раскрывается уже в его стартовом ролике.
У Легиона совсем мало квестов. У НКР, соответственно, слишком много. И они везде, куда ни сунься.


#85 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:38

А я за Vegas!! NV рулит, особенно понравился хард-кор . А также то что перс испытывает теперь голод/жажду, а также нужно соблюдать режим сна.Куча фракций, куча всякого барахла полезного и не очень , чего более желать?
Но порой на меня находит тоска по былому, хотя для большинства Фолл это стимпак апокалиптический, лично мне не хватает той атмосферы что была в Фолле2. В нем было нечто эпическое нечто приключенческое и авантюрное чего совсем нет в остальных. Древние легенды шаманов и поиск ГЭКА, до сих пор никто так и не понял что это за ерундовина за такая.Напоминает фильм "Индиана Джонс и священный Гааль", споры о том что такое етот Гааль и где его искать по прежнему не утихают, но по древним предание также как и ГЭКА он якобы обладает чудодейственными силами. Если в двух словах, то это всё звучит так ,иди туда не знаю куда, найди то не знаю что. А ещё Фолл 2 , мне нравится за то что там можно везде орать "Я ИЗБРАННЫЙ!!"))).


#86 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:08

QUOTE
хотя для большинства Фолл это стимпак апокалиптический

Эээ? "стимпак"?


#87 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:47

Возможно, он имел ввиду это, только непонятно, при чём здесь Фол?

Следует поработать над грамматикой. Гааль, ГЭК. Гыгы

QUOTE
чего более желать?

Мне лень перечислять этот огромный список недостатков NV.


#88 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:48

QUOTE
особенно понравился хард-кор . А также то что перс испытывает теперь голод/жажду, а также нужно соблюдать режим сна.

Возможно, если бы он мог еще и справлять естественные потребности, тогда бы это и был "хард-кор"...


#89 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:32

QUOTE
Возможно, он имел ввиду это, только непонятно, при чём здесь Фол?

А чем не стимпак , несмотря на то что на дворе 2200 и изобретены такие вещи как ЭБ и всякие там бластеры и боевые импланты , все по прежнему смотрят ч/б телик и слушают музыку 60х . Вселенная Фолла даже отрицает такие вещи как плазменный телевизор и комп с сенсорным управлением.


#90 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:36

QUOTE
А чем не стимпак

Тем что ретрофутуризм. ^_^


#91 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:08

QUOTE
Возможно, если бы он мог еще и справлять естественные потребности, тогда бы это и был "хард-кор"...

Тогда пришлось бы навешивать на игру более жесткий рейтинг, или как там у них это делается...
Да и дети очень ругались бы, ведь для них свойственно сидеть по 6-12 часов в игре, морщась от боли в мочевом пузыре. Если в игре они подохнут от того, что персонаж неделю не подвергал свой организм обязательному справлению нужд, то будут ОЧЕНЬ удивлены.
Спать, жрать и пить за компом можно. А вот со всем остальным проблемы.
Хотя это меня уже на чтение моралей вслух понесло...


#92 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 02:27

QUOTE
Если в игре они подохнут от того, что персонаж неделю не подвергал свой организм обязательному справлению нужд,

Помереть наврядли , а вот броню после этого выбросить придется =) . Поэтому во избежании подобных неприятностей носите ЭБ с системой водной фильтрации))
Ну это еще не самое страшное, обратите внимание на то чем герой питается. В игре вообще хоть чтонибудь осталось что сожрать невозможно??Прямо в дрожь бросает когда такое представляю: тиха и безмятежна пустыня, но... тут появляется он ... Звери ,люди и даже мутанты с гулями в панике разбегаются, да..да.. даже если вы не красивые и радиоактивные это еще не значит что вас не сожрут. По пустыни вышагивает Бармолей по пути обгладывая кактусы и закусывая тараканами..бедные скорпионы, браконьеры их и так сотнями истребляли только лишь для того чтобы противоядий наворить и продать за несколько крышек , теперь из них еще и пироги готовят, ну а людям и подавно лучше не высовываться, ведь они вообще деликатес который только в дорогих ресторанах подают.


#93 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 07:40

QUOTE
Хотя это меня уже на чтение моралей вслух понесло...

Не нужно утруждать себя зачитываением мне моралей, это вызывает у меня лишь улыбку, я все-таки взрослый человек.

Потребность персонажа в еде/питье/сне это какой бы то ни было закос под реальность. Логично предположить, что реалистичности прибавило бы и справление персонажем естественных нужд организма. А также симптомы различных отравлений, выражающихся в более обильном справлении великих нужд и прочих прелестей отравленного организма, пытающегося избавиться от токсинов. Согласитесь, что это повлияло бы и на тактические действия персонажа, которому вдруг что называется "приспичило".

Но все дело в том, что управление таким персонажем (даже с потребностью только в еде/питье/сне) превращается в обращение с игрушкой тамагочи, отвлекая от сюжета игры и, как это ни странно, мешая погружению в роль.

P.S. Все это лишь мой взгляд на подобную "хардкорность". Хардкор режим не пошел у меня не из-за быстрой смерти персонажа от попадания одной единственной пули в голову, а именно из-за того, что приходилось отвлекаться на кормление, поиск еды/воды для персонажа. А это мешало вживанию в роль. Реальность реальностью, но это все-таки игра, и у нее свои преимущества перед реальностью.


#94 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:01

QUOTE
P.S. Все это лишь мой взгляд на подобную "хардкорность". Хардкор режим не пошел у меня не из-за быстрой смерти персонажа от попадания одной единственной пули в голову, а именно из-за того, что приходилось отвлекаться на кормление, поиск еды/воды для персонажа. А это мешало вживанию в роль. Реальность реальностью, но это все-таки игра, и у нее свои преимущества перед реальностью.

Я читал много таких жалоб, и, честно, не могу их понять. У меня очень быстро в рюкзаке набирались десятки бутылей очищенной воды, а что касается еды, то в Пустоши и вправду, так много её источников, что у меня всегда в рюкзаке валялось что-нибудь перекусить. Специально еду и воду ни разу не покупал.


#95 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:19

QUOTE
Не нужно утруждать себя зачитываением мне моралей, это вызывает у меня лишь улыбку, я все-таки взрослый человек.

Не нужно принимать на свой счет то, что на твой счет никто не записывал. Это были мысли вслух, и они вряд ли касались кого-то из нынешних посетителей этого топика.

QUOTE
Но все дело в том, что управление таким персонажем (даже с потребностью только в еде/питье/сне)...

О чем и речь. Дальнейшие свистелки привлекли бы парочку фанатов Симсов и отвадили бы кучу первоклашек. Потери в продажах неминуемы. Разве что все это оформят в стиле Postal...


#96 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:39

QUOTE
Не нужно принимать на свой счет то, что на твой счет никто не записывал.

Конкретного адресата там указано не было, поэтому на всякий случай приняла на свой счет, заодно проверив так ли это. Ничего страшного не случилось, просто моя личная паранойя.

QUOTE (Siverfale)
У меня очень быстро в рюкзаке набирались десятки бутылей очищенной воды

Даже дело не в самом поиске еды/воды, сколько в периодической кормежке персонажа. Осталось только добавить персонажу "справлять нужду". Ну очень уж это напоминает "тамагочи" (или как их там, не пользовалась никогда). Это мои личные ощущения.

QUOTE (Two Eyed Yum)
Дальнейшие свистелки

Я и против таких "хардкорностей". Но это всего лишь мои личные ощущения паранойя.


#97 Kel

Kel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:33

И вообще серия игр Ф3 это уже совсем иная вселенная ,делать сравнение с классической серией считаю не корректным. Тоже самое что делать сравнения Зумы и Тетриса.
Как экшен с элементами рпг, Vegas очень даже неплох.


#98 Karlov

Karlov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:31

А мне не хватает описаний того, чем это закончится для каждой из семей Стрипа и Внешего Вегаса.


#99 Drsatellite

Drsatellite

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:01

Мне не хватало возможности убивать детей. А ещё ограничения со спутниками дико выводили из себя. Ну и псины конечно же




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru