Перейти к содержимому


Фотография

Уголок барахольщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:19

А меня вконец достал постоянный перегруз и необходимость скидывать излишки по тайникам, что я сварганил плагинчик, увеличивающий множитель носимого веса с 10 до 100 на единицу силы — теперь можно комфортнее по Мохаве путешествовать :)
ЗЫ Сегодня-завтра нарисую плагинчик с рецептами, а то достало бегать к верстакам и кострам чтобы посмотреть рецепты.


#2 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:41

Читар! :) Ограничение по весу — это один из инструментов создания атмосферы. Я вот за всю игру ни разу не носил хлама больше 130 кг. Надо уметь выбирать из вещей самое необходимое, а не таскать центнеры пепельниц, кофейных кружек и вантузов. Основная броня + защитный костюм, пара видов оружия, горсть патронов, штук десять бутылочек с чистой водой и еще вдоволь места останется на всякую приятную мелочь вроде стимпаков, журнальчиков разных, инструментов... Для хранения памятных трофеев отлично подходят съемная комната в Новаке, личные апартаменты в Лаки 38, бункеры Братства стали и прочая, и прочая. А нестись по пустыне, оставляя за собой горы трупов, раздетых до трусов, — манчкинство какое-то.


#3 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:21

Самое то интересное, что пепельницы и прочий хлам меня не привлекают вообще, но после каждой стычки даже с учетом ремонта можно отправляться в логово дабы скинуть лишний груз, т.к. хайвеймена под рукой нету. А мну не доставляет прыгать по карте аки козёл горный... В общем, это вопрос личных предпочтений :)

А еще я время замедлил раза в 4 :Р, правда только на следующие игры, ибо в текущей каждый раз в консоль лазить не хоцца

PS Что то начинается лютый оффтоп. Просьба модераторам создать новую тему по обсуждению ФНВ и перенесть туда последние посты, а то тред уже перестаёт соответствовать названию.


#4 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:07

Желание утащить с собой больше положенного, я думаю, многим знакомо. :D Обычное дело — при достижении потолка физических возможностей героя съесть стейк из брамина, запить пивом, а то и муравьиного нектара скушать.
Но иногда жадность настолько овладевает героем, что обыскивая очередной заброшенный дом, он хватает всё сколько-нибудь ценное, что видит, а заметив, что превысил потолок, берёт и то, что обычно не взял бы — кучи металлолома, броню в плохом состоянии и т.п. Иногда поблизости оказывается приметный ящик, куда можно сложить всё тяжёлое, чтобы вернуться за этим потом. А иногда нет.

Недавно вот, например, попал я в какую-то засаду. Положив нападавших, я принялся было собирать трофеи, да вспомнил, что едва упаковался ещё на выходе из предыдущего поселения. Оставить всё добро здесь — пропадёт ещё. Ориентиров поблизости никаких не видно, мимо пройдёшь и не заметишь… Выход нашёлся неожиданно — поблизости оказался ящик из-под местной газировки. Положил я туда всё, что не мог унести сразу и дошёл до ближайшего домика, пиная этот ящик перед собой, как футбольный мяч.

Манчкинство? Ну да, оно самое. Но что ж делать, если эти одежды наёмников так прикольно смотрятся, а чинить их можно только такими же. Приходится вертеться. %)


#5 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:18

Ммм. А почему жёсткие барахольщики просто не берут перк на возможность фаст тревела с перегрузом? :)

И удобно, и "лёгкого ощущения читерства" не остаётся :)


#6 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 19:33

QUOTE
Но иногда жадность настолько овладевает героем...

Ну а смысл??? Нехватка денег может ощущаться лишь в самом-самом начале игры. Харизма — 4, в бартер не вложено ни единого skill point'а, про мое отношение к луту я говорил выше. И денег столько, что девать некуда (~35000). И ведь в Фолле-то казуальные ограничения. 200 кило на горбе таскать? Не вопрос! А вы попробуйте хоть с десятью IRL побегать — взвоете. Вот в S.T.A.L.K.E.R.'е было с этим жестко. Там приходилось действительно решать, что лучше: пару лишних обойм в ходку прихватить или немножко места для трофеев оставить.


#7 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:10

QUOTE
денег столько, что девать некуда (~35000).

Простите, но вы просто пока не знаете, куда нужны деньги. Причём чистый нал.


#8 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:26

Так как в теме затрагивают моменты читов в игре — подправил заголовок. ^_^


#9 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:33

Mynah, об услугах доктора Усанаги мне отлично известно. Все, что было необходимо, я у нее приобрел заранее. Поэтому не прощаю.


#10 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:56

Еще прорва денег требуется на ремонт высокоуровневых вещей. Не все вещи можно найти в количествах, необходимых для восстановления состояния, не говоря уж про то, что некоторые образцы и вовсе уникальные.

По теме — нужно ограничить себя 2-3 видами боеприпасов и жить сразу станет легче (в буквальном смысле) и веселее. Энергобоеприпасы, кстати, довольно тяжелые, в отличие от патронов.
У меня базовый носимый вес был 190. Ничего, хватало, но напарнико нагружал по самое небалуйся. Ходил в легкой броне (а то и вовсе одежде) — много веса экономилось засчет этого.

Кстати, я бы не считал, что единица веса — килограмм. Сомневаюсь, что 10мм пистолет весит 3 кг, а 9мм — полтора (хотя как раз это ближе к правде — M1911 и Beretta 92 весят ~1кг). Опять же, вряд ли патрон .50 весит четверть килограмма. И 9mm SMG весит 4, при том, что его прототип M3 Grease Gun весит и вовсе 570-745 грамм.
Тут скорее коэффициент, например, 1WG=0,5kg или 0,3 kg. Хотя все равно при ограничении веса 200WG получается 65-100kg, что по-любому дофига. Сколько может унести человек в рюкзаке, есть туристы? :)

В общем, в NV, как и в классике, весовые параметры диктуются скорее балансом/левой пяткой, нежели реалистичностью.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 8 ноября 2010 | 20:57


#11 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:57

QUOTE
200 кило на горбе таскать?

Уж сколько раз твердили миру... ТАМ вес меряется не в килограммах, а в lbs, емнип. Так что все вполне прилично.


#12 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:07

QUOTE
Еще прорва денег требуется на ремонт высокоуровневых вещей. Не все вещи можно найти в количествах, необходимых для восстановления состояния, не говоря уж про то, что некоторые образцы и вовсе уникальные.

Скорее, не "высокоуровневых вещей", а "высокоуровневых доспехов". Для любого оружия существует Weapon Repair Kit. Халява, практически. Да и доспехи... Мне вот нравится Reinforced Leather Armor. Чинится за двадцать крышек. Я ж не говорю, что тратить деньги в игре не на что! Ничего подобного, с чего вы взяли. Я лишь по своему опыту рассудил, что и без раздевания вражин догола в бюджете профицит. И немалый.


#13 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:20

QUOTE
об услугах доктора Усанаги мне отлично известно. Все, что было необходимо, я у нее приобрел заранее. Поэтому не прощаю.

Ну, это 12+8+4*8=52к. Вдобавок, если очень долго шастать по пустоши, всяческие рад-х, мед-х и прочие наркотики, включая стимуляторы, неуклонно стремятся к нулю. Ввиду этого выгодней лечится у докторов. Чистый нал, уходящий "вникуда", без появления в бартере или инвентаре. Я уже не говорю про патроны, особенно энергетические, несмотря на рециклинг. Хорошего и дорогого лута тоже становится мало. Ремонт тоже — та ещё статья затрат.

Можно, конечно, сидеть и ждать респауна, неуклонно жамкая T. Ну или на кровати спать. Но это "не наш метод".

В результате, где-то на последнюю треть игры, у меня возникли очень серьёзные проблемы с наличностью и запасом аммуниции.

Так что тащить всё отовсюду с самого начала — не такая уж плохая идея.


#14 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:21

Я и вовсе в boomer'ском прикиде щеголял, только под конец игры втихую завалил рейнджера-ветерана ради брони. Карма — ничто, имидж — все :) Но если ходишь в Power Armor различных сортов и не качаешь ремонт — лучше запастись большим мешком крышек. Как раз на ветеранскую броню я дофига денег и спустил.

Но в общем-то да, это еще с Ф1 тянется — денег после первой половины/трети игры — хоть ухом ешь.


#15 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:24

QUOTE
Ну, это 12+8+4*8=52к.

На имплантанты действует лимит. Вы никогда не сможете их все поставить одному персонажу.


#16 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:33

QUOTE
На имплантанты действует лимит. Вы никогда не сможете их все поставить одному персонажу.
Лимит равен значению выносливости персонажа без учёта временных бонусов и имплантанта на выносливость. А имплантантов 9 (по одному на каждую из характеристик + подкожная броня + регенерация). Так что можно и все взять.

И отвечая на вопрос, зачем я тащу всё подряд в хижину — для души. :)


#17 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:04

QUOTE
На имплантанты действует лимит. Вы никогда не сможете их все поставить одному персонажу.

Вы несколько категоричны, не находите? :) Хотя я, впрочем, действительно ошибся на 4к крышечек. Но это не меняет общей картины.


#18 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:51

Надо быть не барахольщиком, а барыгой. Тогда и читить не надо.
И вообще — смысл читить и ломать себе кайф? В игре есть и напарники (+400 с лишним к весу), и перки, и Павер Армор с +1 и +2 к Силе. Жури Риггинг, наконец, позволяющий экономить на ремонте и чинить дорогие стволы дешевыми.
Жадность фраера губит:)


#19 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:39

QUOTE
И вообще — смысл читить и ломать себе кайф? В игре есть и напарники (+400 с лишним к весу), и перки, и Павер Армор с +1 и +2 к Силе. Жури Риггинг, наконец, позволяющий экономить на ремонте и чинить дорогие стволы дешевыми.

1. И на каком этапе игры это все можно нарыть? У мя сейчас, епмнип 18 и ни одного из указанных не доступно...
2. Напяливать ПА только ради веса — не айс. Мне вот нравится усиленная кожанка и я с ней, похоже, долго не расстанусь :) И по пустоши я мотаюсь много, а прыгать туда-обратно не хочется.
Как уже говорил — все от стиля игры зависти и от того, в чем игрок находит удовольствие. При силе 6 только и весе снаряги в районе 120-150 общий вес в 210 по мне так маловато для шастанья по пустоши. (Нынешние 750 — нормально, и то алкоголиком рискую стать :) )


#20 Necrof

Necrof

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:58

Напарников — на любом:) Strong Back — 8 уровень. Long Haul (фаст травел перегруженным) — на 12. Jury Rigging — на 14.
Ты с 1 по 18 уровень всех кулаками забивал? Развиваться надо правильно, если целишься на лут. И, кстати, в свете дискуссии выше — зачем тебе деньги?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru