Перейти к содержимому


Фотография

Любимое оружие в NV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:51

По сравнению с Fallout 3, арсенал New Vegas'а заметно вырос. Количественно и качественно. Разнообразие действительно удивляет, орудия убийства непохожи друг на друга. Кому-то по душе придется кувалда, другой полюбуется на красочные сполохи лазера или плазмы, третьего прельстит снайперская винтовка с глушителем, четвертый оценит смертоносную мощь огнемета. А сколько различных ножей можно найти в пустоши! А дробовиков, револьверов, пистолетов-пулеметов! В общем, если какой-то вид оружия Вам особенно понравился — пишите здесь. Начну, пожалуй, сам.

Вначале я собирался написать об охотничьем ружье, которое собирал буквально по кусочкам, выискивая модификации у торгашей, но потом передумал. Hunting rifle относится к снайперскому оружию, а его не любить просто невозможно. :) Поэтому лучше расскажу о "стволе", который очень приглянулся мне даже не знаю почему. Это Caravan Shotgun — укороченная "вертикалка" с массивным прикладом и ложей из дерева. Механика двустволки настолько проста, что и в постъядерной пустоши обслуживать ее несложно. Стрелять можно дуплетом или из каждого ствола по отдельности. Перезаряжается вручную: дробовик следует "переломить", извлечь стреляные патроны и заменить их новыми. "Дробовик караванщика" неприхотлив, надежен и доступен. Приобрести его можно у многих торговцев. Короткий ствол упрощает ношение. Думаю, если бы я странствовал из города в город на своих двоих, то мне не хотелось бы цеплять ружьем каждую кочку. Дробовик замечательно подходит, чтобы отгонять дикое мутантское зверье, которым пустошь кишит. Залепишь одному койоту в жбан — остальные дважды подумают, а надо ли им на тебя нападать. Дробь особенно эффективна вблизи, но у некоторых вендоров можно приобрести специальный патрон с одной пулей, которая поражает цель на средней дистанции. Caravan Shotgun — скорее оружие оборонительного плана. Когда враги в опасной близости и схватки никак не избежать, тут впору вытянуть из-за спины дробовик и будь что будет. К сожалению, никаких модификаций к дробовику в NV не предусмотрено. Но и без оных Caravan Shotgun — это подходящее оружие для пустынных путешественников.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 17 ноября 2010 | 01:20


#2 Lioness Elsa

Lioness Elsa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:18

Хехе.
Сколь ты не старайся увёртываться от конфликтов и решать всё мирным путём, иногда всё может пойти наперекосяк.
Предпочитаю снайперское оружие, ибо "нет ничего приятней, чем увидеть удивлённое выражение лица своей мишени в 20 кратный прицел" — Fallout 2.
Хоть и использовала некоторое время "Винтовку для поражения финансовой части", но вскоре перешла на две винтовки из скачанных модов, а именно на две винтовки из вселенной Starcraft... У обеих отличный прицел, одна ипользует микроядерные батареи, а другая патроны.... кажется .308 калибра, которые на мой взгляд распространённей чем .50 для Винтовки по Фин. Части. В смысле, материальной.
Для боя на средней дистанции я использую... опять таки снайперские винтовки... На ближней... снайперские...
Гм.
До винтовок я использовала Магнумы и 9 милиметровые пистолеты (теперь вместо 9-мм у меня в инвентаре лежит и пылится "Мария", на память) а так же и "Дробовик караванщика", хехе.
Также пару минут побегала с "дробовиком с рычажной перезарядкой", понравилось, но кончились патроны.
Нравится огнемёт, но всерьёз я использовала его только в убежище 22... и для "финального" удара по Шеф-Шефу. "Поднявший меч от меча и погибнет" и "С огнём борются огнём". Для иронии.
Из оружия ближнего боя мне нравится силовой кастет и цепная пила. Обе штучки очень даже ничего, первая подходит, когда отбирают оружие (Бенни лишился головы от удара этим самым кастетом), последняя — когда захочется попилить деревья. В смысле, тела.
Ну и последнее, но не по значимости — собственные руки, благо они — единственное, что есть у вас всегда и везде. Ну, по крайней мере должны быть.
Пока я "выучила" один единственный доп. приём (не считая тех, которые даются за скилл) — бросок рейнджера. Хоть приём и работает, но применить его довольно сложно, противники даже в ближнем бою не подходят близко, разве только для удара.
Хммм...
У нас есть тема "Скриншотов из New Vegas"? Давайте описывать своё любимое (зверским голосом) средство для завязывания вражеских кишок в морской узел(гррр!!), и может быть размещать так называемые "фотографии с охоты". Стоите возле убитой на охоте зверюги, ногу чуть-чуть правее... ага, вот так, и с любимой пушкой на плече. Или ещё какие-нибудь эффектные на ваш взгляд моменты. Надумаю чего-нибудь, доберусь до игры — и тоже выложу.

_______
Так любимого нет! Есть только любимые!
Равно как и нет у меня любимого музыкального произведения(трэка), книги фильма или чего-либо ещё!
Если бы вопрос был про Fallout 2, то мой ответ про любимое оружие был бы "Бозар".

Это сообщение отредактировано Lioness Elsa - 13 ноября 2010 | 16:40


#3 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:33

Lioness Elsa, так а любимое-то какое? (Скриншоты, думаю, можно прямо сюда.)


#4 no name

no name

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:25

Однозначно любимое — снайперская винтовка с карбоновым ложем и глушителем.
Со скиллами от эд-и и "бабушки" игра превращается в лёгкую прогулку.


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:43

А я как то не расчухал дробовики (как, собственно и в 1, и в 2). В Ф3 он был эффективнее.
А вообще я тяготею к пистолетам, снайперкам и энергетике. Но энергетика тут тоже как то не айс (пока), а вот Счастливчик мне оченно понравился. Ну и Крысобой тоже. Но самое любимое — винчестер, что бобозвано Винтовкой ковбоя. Хочу портировать в Ф3 :)


#6 vovane

vovane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:43

Самое любимое оружие:Incinerator,прохожу с ним от самого начала игры,уж даже не помню,где его добыл.Патроны легко перезарядить,найти так же нетрудно.Модов,правда,не нашел,но и без них отличная вещица,особенно когда начинаешь чувствовать её "навес" и без проблем стрелять на любые дистанции.
Второе любимое оружие это Annabelle.Хоть эта дура и тяжела,и неудобна,но радость от взрыва,разбрасывающего врагов в разные стороны,перевешивает.Как-то раз увидел издалека несколько Fiend'ов,накрыл парой ракет.Подойдя ближе,пришлось долго бродить и все с них собирать,так далеко их раскидало.
Третье по любимости оружие:Laser rifle\теперь уже Tri-beam Laser rifle.Очень,знаете ли,приятно в V.A.T.S. понаставить выстрелов в голову,нажать E и откинуться на спинку кресла,зная,что дочищать что-то вряд ли придется.А если и придется,то настолько мало,что напарники все равно успеют быстрее меня.
Так,просто пострелять,когда враги особой угрозы не представляют:Grenade Launcher,Pushy,Varmint Rifle,Service Rifle или просто что-нибудь интересненькое.

Это сообщение отредактировано vovane - 14 ноября 2010 | 00:43


#7 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:23

Тема опросная, но оружия в игре столько, что лично разбираться во всех этих смертоносных устройствах можно очень долго. Хватает и неочевидных моментов — пистолет с подзарядкой, например, я при первом прохождении просто продал, не разобравшись, что это за подзарядка такая. Поэтому тема пусть ещё поживёт.

Участникам всё же советую аргументировать свой выбор, а не просто выкладывать список без комментариев.

Ну и от себя.
Когда ко мне в руки попал Крысобой (в пещере Брок, на северо-восток от ранчо Вулфхорна; точные координаты даёт одна из трёх должников в квесте «Коллектор» от сестрицы Гаррет), я очень обрадовался, решив, что это специальная версия снайперки с глушителем. Почти любого человека или монстра эта штука укладывала с одного выстрела в голову, стреляла распространёнными 5,56 патронами, да и весила всего ничего.
Только после нахождения настоящей снайперки и сравнения характеристик выяснилось, что Крысобой — просто-напросто дико модифицированная версия варминт-винтовки и по урону ему до обычной СВ как до Луны пешком.
Тем не менее, для начинающего снайпера — отличный выбор. Достать винтовку можно сразу после Ниптона, охраняется она лишь стаей крыс. Гигантских.


#8 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:43

Я бы хотел еще заострить внимание на том, что эта тема не о том, какое оружие "сильнее", а о том, какое понравилось. Какое просто приятно носить. По мере того как Курьер набирает уровни, многие пушки прекращают быть актуальными в бою, но даже тогда о каких-то сохраняется положительное впечатление. Может, приятное воспоминание. Вот о чем тема.

Модератор как бы обращает внимание участников на суть сего сообщения топикстартера.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 14 ноября 2010 | 10:27


#9 Doctor gad

Doctor gad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:19

Снайперская винтовка "Гоби"(.308), супер, чуть послабже расчленителя .50 калибр), но скорострельность лушче.
Выбор обусловлен тем, что для меня снайперка- идеальное оружие, соответственно дистанция чем дальше- тем лучше. Вот тут мне "Гоби" просто подарок! Нашел случайно в середине игры, ни разу не выкидывал её после, моя прееелесть :)

Это сообщение отредактировано Doctor gad - 14 ноября 2010 | 10:42


#10 Waylon Reavis

Waylon Reavis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:55

вот сегодня нашел прикольное охотничье ружье, бьет очень не дурно, правда патроны хрен найдешь. А ещё так по приколу бегал с холодным оружием, кастеты, клюшки, особенно нравиться мне это подкрадываться со спины к врагу и со всей дури кидать копье супостату в голову. Кстати очень мощное оружие это разновидность суперкувалды типа "Бэби" Ну и ещё мое любимое это противопехотные и плазменные мины


#11 craig

craig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:43

На данный момент понравились два ствола — пистолет и дробовик. Пистолет "Тот самый", который я не раздумывая приобрел в Новаке — малая емкость магазина (5 патронов) и не значительный урон компенсируются быстрой перезарядкой с приятным звуком и достаточно большой скорострельностью, а также неким сходством с любимейшим всеми стволом из Fallout 1. Увы, в горячке боя эти недостатки могут повлиять на исход схватки не лучшим образом, поэтому охотничий дробовик — убедительный аргумент тогда, когда словами ничего не добьешься и очень желательно остаться в живых в какой-нибудь заварушке. В хорошем состоянии, в ближнем бою особым боеприпасом это оружие способно остановить поезд. Но это пока я не добрался до боевого дробовика :)

Это сообщение отредактировано craig - 15 ноября 2010 | 12:50


#12 alice lee

alice lee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:54

понравился "Легкий пулемёт" (Light MG Expanded Drums).
во-первых, предпочтитаю по-старинке, патронами.
во-вторых он стреляет 5,56 а их легко найти.
ну и в третьих, на дальних дистанциях у меня прицельно работает Бун, а ЛП хорош на средних и близких дистанциях и не требует особой меткости.
нашла его в Карьере близ Слоуна. там же опробовала на когтях смерти и осталась довольна.

Это сообщение отредактировано alice lee - 17 ноября 2010 | 09:49


#13 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:59

ПП Вэнса. Уже и энергетика прокачана, и гауссовка есть, и прототип Тесла-битон и "Авенджер", и противотанковое ружьё, неуклюже обозванное винтовкой для поражения матчасти, а эту игрушку не бросаю.
Магазин на 60 патронов, быстрая перезарядка, доступность боеприпасов, элегантный дизайн, замечательная эффективность в ближнем бою... А главное — легенда, перекликающаяся с Fallout 2 и явно отсылающая к Бонни и Клайду.

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 25 ноября 2010 | 22:38


#14 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:32

>неуклюже обозванное винтовкой для поражения матчасти
вообщето это её оффициальная забугорная классификация. Не имеет обозначения типа Баррет или МакМиллан по причинам патентных ограничений. В результате просто оставили её класс как название оружия.


#15 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:26

Artem13
QUOTE
вообщето это её оффициальная забугорная классификация

Потому-то и назвал перевод неуклюжим. Мы ж не переводим машинган как ружьё-машина :)


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:42

Так она и не противотанковое ружьё ни разу — их еще во время ВОВ перестали выпускать...
Ну да, правильнее будет Крупнокалиберная снайперская винтовка. Но Анти-материальная интереснее звучит :)


#17 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:47

В данный момент Q-35 Модулятор. Приличный показатель урона очень даже. Найти не так сложно, только 100 науки или взлома кажется нужно. Чинится обычными плазменными винтовками. Патронов по единичке жрет.
Очень обрадовался когда нашел Пью-Пью, шикарный просто урон с супермегаультра сильными энергоячейками. Но 15 энергоячеек за раз!! Мало того что в этой игре любые патроны найти трудно, дак это еще здорово сказывается на скорострельности.
Еще очень радует ружье Абилина или как оно называется. Воздушка с увеличенным шансом крита и усиленным критом. С шапкой +5 к критам и удачей в 10 могло бы очень помочь до ку-35 модулятора. Но так только забава, но очень веселая. 2-3 выстрела из 4 ноль урона, зато 1-2 чуть ли не все жизни сносит в среднем. С ватсом конечно удачный выстрел сделать легче. Притом 100 патронов влазит, да еще купить можно хоть сразу 500. Даже в при этом модуляторе оно иногда пригождалось.

Кстати объясните насчет пушки которую находишь у вертиберда. Я так понял при выстреле происходит еще аналог взрыва и задевает рядом находяшихся?

Это сообщение отредактировано ang - 18 ноября 2010 | 16:47


#18 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:18

ang
QUOTE
она и не противотанковое ружьё ни разу

Зато похожа. И по смыслу перевода тоже.
QUOTE
Крупнокалиберная снайперская винтовка

Кстати, именно так оно теперь и называется. Тут что-то докачивалось, похоже, пропатчили...


#19 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:53

Не понял почему мне, но я про это(если на этом сайте все оружие) говорил насчет огнестрела: http://fallout.wikia...e_Kid_LE_BB_gun


#20 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:25

QUOTE (ang)
Не понял почему мне, но я про это(если на этом сайте все оружие) говорил насчет огнестрела:

Эээ, а расшифровать? Я нифига не понял.

QUOTE
Кстати, именно так оно теперь и называется. Тут что-то докачивалось, похоже, пропатчили...

Ага, тоже с удивлением обнаружил изменения названия. Еще Мультиплазменная винтовка тоже названь поменяла.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru