Перейти к содержимому


Фотография

Составим FAQ по New Vegas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:21

В связи с тем, что игру более-менее узнали и попроходили, считаю нужным создание набора FAQ.

* Суть в том, что мы здесь собираем и оформляем уже найденные решения тех или иных проблем: вопрос-ответ.
За помощь в составлении FAQ можете рассчитывать на поощрение.

* НО ни в коем случае не задаём здесь вопросов, ожидая ответа: для этого создавайте отдельную тему. В противном случае можете рассчитывать на наказание.

* Исключение составляет, если ответ в FAQ-е будет непонятен, неочевиден — замечания по поводу этого и наводящий вопрос для полнейшего прояснения уже готового здесь вопроса-ответа — это будет считаться нормальным.

Начну хоть с чего:

Q: В квесте "Пища Гурманов":
Солгал Мортимеру пообещав помочь. Выманил рецепты у повора через навык медицины. Тот убежал. Щелкаю на плите приготовить обед — эффекта ноль. Ничего не происходит Застрял.
(Хотя вино отравить — работает нормально. В инвентаре есть мясо толсторога. навык выживание — 50)
А: Не поговорив с информатором в парилке в ванных комнатах, нельзя активировать плиту, даже получив рецепт. Хотя вино отравить все же можно. явный недочет.


Q:А есть ли в NV дети и можно ли их убивать?
А: В NV дети есть, но как и в Fallout 3 убивать их нельзя.
Примечание: этот вопрос (про убийство детей) имеет историю, см. А дети в NV есть? А если найду?

Q: А где в игре найти уникальное оружие?
А: По этому поводу есть отдельная тема если вы хотите испортить себе наслаждение собственноручного поиска: Уникальное оружие.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 16 декабря 2010 | 01:25


#2 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:43

Wozrogdenec
Местонахождение уникального (именного) оружия будем включать в FAQ? Если да — сюда же постить или отдельную тему заведём?

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 21 ноября 2010 | 18:43


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:52

FAQ пока что предполагает такие вопросы, без ответов на которые игрок будет мучаться и не сможет выполнить тот или иной квест в связи с "ньюансами", которые либо лечатся патчем, либо соблюдением определённой последовательности выполнения.

"Местонахождение уникального (именного) оружия" это явный спойлер, так что предлагаю отдельную тему.
А в последствии для FAQ создадим нечто вида:
Q: А где в игре находится уникальное оружие?
A: Об этом подробнее читайте тему <ссылка на тему>
Т.е. если человек реально хочет себе испортить интерес самоличного поиска, то пусть он это сделает перейдя дальше по сслыке, но остальные читатели FAQ на это прям здесь не натыкались.


#4 Guillaume

Guillaume

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:21

как дополнение. нельзя вместе пройти и квест Лидера Теней в подвале Ракетного полигона Реппокон по добыче информации о стилбоях, и квест гуля, запершегося в помещение, где эта информация храниться.
Я хотел прокрасться, выкрасть с компьютера информацию, вернуться к лидеру супермутанов, убрать их из подвала дипломатически, а потом спокойно разведать обстановку и обнаружив что девушка гуля мертва, доложить об этом квестодателю.

Не тут то было. Как не старался со включенным стилбоем выкрасть информацию с компьютера, сразу после её получения до того мирный гуль тут же становился враждабным, но меня так и не видел.
после 3 попытки пришлось по старинке убивать мутантов.


#5 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:07

Guillaume, во-первых, твой пост, мягко говоря, не по форме. Во-вторых, квест решается мирно: надо сначала разведать обстановку, заюзав всё тот же стелс-бой.

Wozrogdenec, ты бы создал этакую песочницу для FAQ, а то ведь так и будут писать абы что и абы как...


#6 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:27

Q: Не все квесты записываются в пип-бой. Это баг?
A: Это не баг. В игре присутствует огромное количество внесюжетных заданий, выполнение или невыполнение которых не влечёт за собой каких-либо последствий. Часто не сразу можно догадаться, что проскользнувшая в диалоге реплика одного из сотен персонажей может быть указанием на такое задание. Как правило, вознаграждение за выполнение предусмотрено небольшое и обычно это только прибавка к карме и немного очков опыта за применение определённого навыка. Иногда наградой может служить какой-либо уникальный предмет: оружие/рецепт/что-то другое. По многим объективным причинам выполнить и/или найти все такие задания в ходе одного прохождения игры вряд ли возможно: квестодателя могут убить, локация может быть заблокирована, квестовый объект может быть безвозвратно утерян, — это зависит от способа прохождения игры и от развития основного сюжета. Задание (или группа заданий) может стать недоступным и по причинам, не зависящим от игрока. Все такие задания по-своему уникальны и не являются продуктом автогенерации.


#7 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:13

Что значит "необходимый уровень владения оружием"? То есть когда иконка допустим на оружии, соответсвующая его типу(энергетическое, огнестрел и тп) и число какое-то стоит.


#8 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:07

Это минимальное требование по одному из умений владения данным оружием — обычное, энергетическое и т.д. Если умение персонажа по владению данным типом оружия ниже, чем минимальные требования к нему, то сильно падает меткость в V.A.T.S и увеличивается дрожание прицела. В случае с холодным/безоружным оружием (не знаю, как ещё сказать) падает скорость атак.


#9 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:23

Личный квест Рауля без консольных команд.

Итак, наверное, многим известно, что Рауль — самый глючный персонаж в игре, и его личный квест чаще всего зависает: после знакомства с одним из необходимых персонажей (рейнджер Энди, капрал Стерлинг, Адепт), как правило, последним, независимо от порядка, в котором с ними происходит знакомство, Рауль не инициирует последнюю часть диалога, определяющую его дальнейшую судьбу.
(Правда, говорят, что самым ровным квест будет, если последним будет Стерлинг. Не знаю. У меня был Адепт.)
Короче, познакомив Рауля с Адептом, инициации последнего диалога я от него не добился, а попытки самому заговорить с ним привели к стандартным отговоркам — мол, ничего интересного.
Так вот, желаемого от Рауля удалось добиться только после завершения квеста "В небо!". Когда самолет уже, как бы находился в ангаре и Адепт сказал, что исполнилась его мечта, а ГГ вместе с Раулем подошел к самолету поближе.
Ну и в промежутке надо дать Раулю пристрелить пару неписей — хоть головорезов из Фрисайда. Поскольку диалог предусматривает замечание ГГ о том, что Рауль, мол, "неплохо стреляет".
Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru