Перейти к содержимому


Фотография

Проект: Ways of new Brotherhood


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:32

Я понимаю, что нет большой необходимости отступать от основного сюжета FT.
Но все же поинтересуюсь. В оригинальной игре нет ни одного Убежища ...
(Преорию я в расчет не беру). Может хоть Special Encounter ? Ну или еще как.

Я помню, когда первый раз тактикс проходил, мечтал, что найду Убежище (увы ... моя мечта не сбылась).

Это сообщение отредактировано Hmt - 8 декабря 2010 | 18:33


#22 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:10

Hmt, склад — не убежище. Было Убежище в конце, кстать ;)

Мне вот тоже интересно, убежище планировал какое? Ну хоть намекни, Two Eyed Yum)


#23 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:17

Ну вот вам и очередной концепт! =)
Первая миссия в Чикаго (бункер B): разведка руин города, поиск входа в убежище, которое "где-то-тут-было". Вход есть, но он завален.
Вторая миссия в Чикаго (бункер C или D): подземный тунель, который выводит нас к запасному входу в чикагское убежище. Кого туда поселить — придумаю еще.
Перемещение перед этажами сделаю через GOTO mission, благо FTI содержит патч на исправление этой функции. Мне нравится лифтовая система, честно, но я пока не готов делать такие обширные карты в одном файле. Морально не готов.

Будет еще одно, потенциально связанное с гулями. Куда уж без них... Местечко будет называться Sioux Falls.


#24 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:23

мне начинает все это сильно нравиться :)
QUOTE
Перемещение перед этажами сделаю через GOTO mission, благо FTI содержит патч на исправление этой функции.

Значит предполагается использование FTI на полную ?
видел этот fix насчет GOTO mission ... но не проверял



#25 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 01:21

QUOTE
Значит предполагается использование FTI на полную ?

Именно. И почему "на полную" звучит так испуганно? :) Импрувер не настолько страшен.

QUOTE
Было Убежище в конце, кстать ;)

Там было его подобие, ставшее результатом не очень удачного выброса пафоса в атмосферу. Ну да ладно. Тайлсет Пеории больше похож на интерьеры Убежища. Альтернатива: где-то у меня лежал тайлсет оригинального фоловского Волта для использования в ФТ. Найду — отпишусь. Если там будет дверь-шестеренка — станцую джигу.

По поводу карт первого бункера. Подозреваю, что выглядеть это будет так:

Миссия 01: "Добро пожаловать в Братство, дикарь!" (новая)
Миссия, на которой будут расположены две отдельные зоны — ущелье, по которому мы идем верным путем, и тренировочная зона БС. Видимо, я использую то, что было в тренировках 1-4 из оригинала, но сделаю для всего тайлы бункера БС и заменю рейдеров на манекены. А то прям-таки они тренируются на вооруженных пленных... Поздравление от тренера и Барнаки и телепорт в бункер.

Миссия 02: "Руины Чикаго" (новая)
Внешне это будет помесь из северной части Канзас-Сити, Грейт-Бенда, Квинси и нескольких случайных карт городского типа. Кротокрысы (хотя в ФТ они скорее похожи на бронекрыс), волки, вараны. Ищем полезное для БС, в том числе и экипировку для работы в опасных условиях. Вход в какое-то подземелье — завален.

Миссия 03: "Пеория"
Живыми останутся только внешние турели, остальные — уничтожены по умолчанию. Будет несколько точек с очень сильной радиацией, добавлю больше скорпионов. В сочетании с тем, что до данного этапа не будет трех-четырех халявных складов оружия (имеется в виду оригинал), проходить будет сложнее. Возможно, изменю порядок активации и деактивации внешних турелей. Или хотя бы сделаю процесс отсчета более наглядным (ну сделали же они таймер для бомб в Квинси!).

Миссия 04: "Лес Браминов"
Когда мы докажем, что умеем натягивать противогаз за 5 секунд и топтать насекомых голыми ногами, нас наконец-то пошлют на серьезное задание. И на всякий случай, подстрахуют. На карте будет один или два запасных отряда, сидящих в засаде (а вас не удивило, что мы атакуем через главный вход, хотя есть и другие пути?).

Миссия 05: "Фрипорт"
Все, как обычно, но задача будет усложнена. Здесь пригодится песик, которого нам "абсолютно бесплатно"™ выдаст вербовщик.

Миссия 06: "Рок Фолз"
Штурм бандитской крепости. Ну, крепостью она станет после того, как я ее немного модернизирую. Тихое прохождение будет КРАЙНЕ желательным.

Вот так. Еще идеи? Или возражения?

З.Ы. Накалякал еще у себя в блоге пост, чтобы не забыть, обо что речь идет.


#26 Ardanis

Ardanis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 02:48

Рок Фоллс я бы поставил параллельно Макомбу, заместо Преории. Хотя, по-видимому, так оно и выходит.

Еще вариант для начальных миссий — охранять какое-нибудь стадо браминов. Вокруг бегает всякая живность, а под конец нападает банда гопников. Таймеров между волнами выставить суммарно на 10-20 минут. В процессе или по окончании можно прошвырнуться по окрестностям и найти какой-нибудь тайник с припасами.

Преория
В отличие от внутренних, внешние турели гораздо сильнее подвержены стихиям и имеют куда больший шанс выйти из строя.

ЗЫ
Да, на всякий случай — мод ведь будет на английском?

Это сообщение отредактировано Ardanis - 10 декабря 2010 | 03:04


#27 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:43

QUOTE
Если там будет дверь-шестеренка — станцую джигу.
Она ведь есть в родном наборе спрайтов.

Отправлено: 10 дек 10 07:48
QUOTE
Да, на всякий случай — мод ведь будет на английском?

Э... народ, Английский это круто конечно ... Тогда уж на 2х языках :)


#28 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:11

QUOTE
Рок Фоллс я бы поставил параллельно Макомбу

Ну, он будет как раз ПЕРЕД Макомбом.

QUOTE
В отличие от внутренних, внешние турели гораздо сильнее подвержены стихиям и имеют куда больший шанс выйти из строя.

Ну ладно, хотя я имел в виду, что внутренние сломались не от времени... Впрочем, есть еще десяток способов это обыграть.

QUOTE
Да, на всякий случай — мод ведь будет на английском?

Самый сложный вопрос — меня он мучает уже два месяца. Если на английском, то вместо брифингов и всего остального придется оставить краткие списки задач. На большее моего английского может и не хватить... Описание предметов, оружия — это как раз не проблема.
Но учитывая тот факт, что есть игроки в ФТ, которые знают инглиш еще хуже, чем я, давайте пока англификацию отложим до лучших времен. Что-то мне подсказывает, что всегда успеем сократить и переписать.

QUOTE
Она ведь есть в родном наборе спрайтов.

Три, четыре, пять, я иду искать... Клянусь Рошамбиной бабушкой — не находил до сих пор!

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 10 декабря 2010 | 14:12


#29 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:40

> не находил до сих пор!
Я думаю, он имел в виду тот набор тайлов, которые вместе составили дверь убежища из 24ой миссии (её взорвать ещё нужно было)


#30 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:55

Не, я про родную дверь, зубастую :)
тут она: core/sprites/doors/Vault Doors/Entrance.spr
и все время там была :)
http://i051.radikal....1e93630ba31.jpg
вот файла Entity они не сделали почему то.

Это сообщение отредактировано Hmt - 10 декабря 2010 | 15:02


#31 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:33

Ну я уже и сам нашел. Но меня смущает то, как эта дверь выглядит в Sprite Creator. Может быть, в игре она полноценно смотрится?

Попутно мной обнаружены:
  • два вида каких-то портативных радиолокаторов;
  • миномет (пытаюсь по его анимациям понять, что с ним вообще делать);
  • жевательная резинка;
  • микрофон для направленного прослушивания;
  • старый-добрый flare;
  • еще какая-то бумажно-дымовая граната;
  • ну и все то, что Грей таки засунул в свой мод :)

QUOTE
Я думаю, он имел в виду тот набор тайлов, которые вместе составили дверь убежища из 24ой миссии (её взорвать ещё нужно было)

Мне нужна ТА САМАЯ шестеренка. Сейчас опробую то, что лежит в спрайтах оригинала, но меня мучают сомнения. Кстати, в тайл-паке от EdTheMonkey есть только тайлы (внезапно), а двери нет...

О миномете: все грустно, впрочем, я так и подозревал. Судя по названиям анимаций, миномет может быть только отдельным самоходным (самостоячим) entity. А я так хотел на танк его... Ненавижу, когда люди не доводят работу до конца!

Хм, альтернативная идея. Возможно ли скриптово устроить взрыв (с повреждениями, само собой) в заданной точке карты? Вопрос не столько вам, сколько себе самому, вскоре отпишусь, что из этого вышло.


#32 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:57

QUOTE
в тайл-паке от EdTheMonkey есть только тайлы (внезапно), а двери нет..
так точно, но есть у меня — я ее дорисовал и под палитру покрасил.
(рисовал для Убежища 15 и Убежище Некрополиса)
QUOTE
Но меня смущает то, как эта дверь выглядит в Sprite Creator. Может быть, в игре она полноценно смотрится?

SpriteCreator использовал минут 15, больше не хочу :)
В игре она работает и смотрится как надо.
вот ролик: http://www.youtube.c...feature=related
правда то не совсем про дверь ...

Да, куча предметов в спрайтах есть — авторы только их не воплотили.



#33 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:06

Ага, то есть мне стоит добыть твою дорисованную версию? Если можно, конечно...

Сейчас работаю на картой-тренировкой, так что временно перестаю высыпать бредовые идеи на всеобщее обозрение.

P.S.: Добавил к себе в блог вот такую страничку (будет обновляться) с идеями новых спрайтов для предметов, или уже готовыми "скринами", как в случае со стелс-броней. Знаю, кое-что выглядит ужасно, но и оригинальные спрайты не шедевр =)


#34 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:14

QUOTE
Ага, то есть мне стоит добыть твою дорисованную версию?

Я просто дополнил тайлпак Ed The Monkey, там не только двери, но и некоторые
предметы: компьютеры, столы, терминалы, кровати и.т.п.
и уж конечно пользуйся всем этим на здоровье :)
Все что я нарисовал и сделал на данный момент — в контенте моего мода,
ссылка на архив в теме про OpenFM...
(могу и отдельно скинуть папку с моими тайлами, если надо)

Это сообщение отредактировано Hmt - 10 декабря 2010 | 21:16


#35 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:19

QUOTE
День добрый.
Извиняюсь за оффтоп. Зарегистрировался, лишь для того, чтобы выразить Вам респект и уважуху за решение реанимировать старый добрый Тактикс.

Даже как-то неудобно отказываться :)
Хотя в конце декабря, да и сейчас, я испытываю немаленькое давление со стороны реал-лайфа, и это не сессия, которая "когда-нибудь закончится". Не знаю, на сколько дней я выпаду из активного процесса, но в ближайшие недели ждать готовых карт не приходится...

QUOTE
Есть идея, хотя, может, и глупая. Почему бы не использовать мину, выставив ей желаемые радиус и мощность и навык для обнаружения в несколько тысяч? И как-нибудь её активировать, когда надо будет? Вариант — выставить Make dead для мины (я, правда, не уверен, что от этого она рванёт)  Второй вариант — через Move unit переместить какого-нибудь непися со спрайтом кролика Эверреди (чтоб не видать его было) на мину. Коряво получится, правда, но можно и побаловаться. Скажем, назвать мину "миномётный снаряд", а непися — "земля". В логе боя будет написано: Миномётный снаряд попал(а) в земля на X очков повреждений. Звучит прикольно:)


Ну, несколько тысяч не понадобится, хватит той же схемы, что была на оригинальных минах в Сент-Луисе (Грей что-то рассказывал о том, почему мины на базе мьютов не желают обнаруживаться). Взорвать мину скриптом? Хм... Подумаю над этим. Все лучше, чем туда кролика переносить, кролик имеет нехорошую привычку много разговаривать :)

А еще есть вариант из Грейт-Бенда (зона "электрификации"), только повреждения будут моментальными, и, видимо, смертельными без вариантов.

QUOTE
Все что я нарисовал и сделал на данный момент — в контенте моего мода,  ссылка на архив в теме про OpenFM...  (могу и отдельно скинуть папку с моими тайлами, если надо)

Зная размер твоей темы, уже боюсь искать ссылку самостоятельно :) Скинь, если не трудно.

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 5 января 2011 | 18:20


#36 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:44

QUOTE
Зная размер твоей темы, уже боюсь искать ссылку самостоятельно :) Скинь, если не трудно.

http://narod.ru/disk.../tiles.rar.html (небольшой tilePack);

Это сообщение отредактировано Hmt - 9 января 2011 | 13:45


#37 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:20

QUOTE
Что типо проект заморозили?

Мне вот интересно, как Вы считаете сколько нужно времени,
чтобы сделать полноценный мод ?
Если нет новостей в теме, это не значит что проект заморозили.
Я думаю, автор еще скажет свое слово.

От себя добавлю:
Если бы я комментировал каждую "палку и кружочек", нарисованный для мода,
"пустых и тупых" сообщений было бы уже миллион :)

Ждите, как ждут все, терпение и все будет ...


#38 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:43

Всем нетерпеливым: сходите, почитайте на NMA темку про выход 1.0 бета версии мода FoT: Enclave от Gunner of Shi. Он и его команда вообще почти ничего не писали о проекте. Я уже начинаю думать, что это было по-своему мудро — его никто не дергал за плечо и не спрашивал: "ну когда уже???"

Официально объявляю о том, что работа не будет заморожена. Из-за событий в РЛ последних двух месяцев процессы моддинга действительно отошли на второй план. И я надеюсь на ваше понимание того факта, что моддинг никогда не будет важнее вопросов выживания и стабильности, тем более для человека, который сам себя обеспечивает материально.

Впрочем, эти же события, по иронии судьбы, могут стать катализатором для более активной работы в следующих месяцах. Оставлять сообщений в этой теме можно хоть миллион, самые стоящие (а тем более воплощенные) я скорее всего буду отмечать в первом посте. Так что просто думайте, что хотите сюда написать — предложение, идею или просто еще вопрос "когда же, ну когда же".

С уважением, вновь вернувшийся в строй Двуглазый Юм.
P.S.: А я пока попробую молча впитывать вдохновение из темы про Open FM :)

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 18 февраля 2011 | 17:04


#39 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:37

saurenc
Пост Two Eyed Yum от 3-го декабря 2010 года. Самое начало:
QUOTE
Проект в полном смысле этого слова: на долгую перспективу, с туманным будущим и огромным количеством предполагаемого пафоса в момент выхода стабильной версии.

"На долгую перспективу" Как Вы думаете, saurenc, 2,5 месяца для проекта, делаемого в одиночку — это много? Учитывая, что
QUOTE
что моддинг никогда не будет важнее вопросов выживания и стабильности, тем более для человека, который сам себя обеспечивает материально.
Делаем выводы и прошу быть внимательнее.

Относительно
QUOTE
Давай тут не выеживайся, без тебя знаю сколько времени нужно на мод о-строительство!
 — 1. Это грубо. 2. У вас за душой нет ничего, или покажите, что есть, слова — пустой звук.
3. Под каждым словом из поста Hmt я подписываюсь, более того, я добавил бы от себя, но буду сдержаннее.


#40 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:39

Двуглазый входит в старое подвальное помещение и осторожно включает свет. Лампочка едва мерцает, но даже в этом свете можно разглядеть вековые залежи пыли и какие-то старые скелеты под ней. Нехотя отбросив ближайший скелет в сторону, Двуглазый расправляет кусок белой ткани на стене и пробирается к старому проектору Братства...

Кхм, ну что ж, братья и... братья! Пропущу многочисленные ругательства в адрес жизненных передряг, а также радость от неожиданной любви, и перейду сразу к делу — есть небольшое обновление!

Колючее ущелье — набор из пяти подмиссий
Эта миссия разбита на несколько карт. Встреча с мелкой живностью и солдатами Братства (получение направления на проверку боем) -> проверка навыков засады -> проверка навыков скрытного нападения -> проверка навыков метания -> небольшая засада бандитов на пути к бункеру Братства. Здесь мы будет немного управлять бронетранспортером, но с собой не возьмем — не положено пока.

В целом миссия получается достаточно короткой, при этом на ней удобно тестировать влияние разных изменений во внешних текстовых документах (иногда нужно тестировать все именно в рамках кампании, а не сингловой миссии). Среди врагов — сначала вараны, слепой кротокрыс и волки, затем слабые рейдеры — смертники, которых Братство использует для натаскивания новичков. В большинстве своем они серьезно покалечены или просто измождены, поэтому не окажут такого сопротивления, как, допустим, отожранные ребята в Лесу Браминов.

По окончании миссии игрок оказывается неподалеку от бункера. Логика пяти связанных подмиссий "Колючего Ущелья" проста — дикаря принимают в Братство, но обязательно проверяют его на вшивость. Я отказался от интегрирования самой первой тренировочной комнаты (с манекенами), потому как это уже было бы издевательство над игроком. Переходы выполнены через GOTO, в данном случае даже Импрувер не понадобится.

Карты готовы, остались косметические изменения.

Окраины Чикаго — следующая миссия
Как и планировалось, новобращенный дикарь будет послан в развалины некогда большого города — Чикаго. Здесь ему предстоит найти несколько важных предметов, представляющих ценность для Братства, а заодно пройти боевое крещение уже в одиночку. Зверья будет много, а по возвращении к зеленой зоне нас ждет неприятный сюрприз... И таки да — мы наткнемся на вход в старое довоенное сооружение ;)

Порядок миссий:
1) Колючие ущелья — вливание в процесс для новичков;
2) Окраины Чикаго — крещение боем в одиночку;
А) Бункер "Чикаго" (ненавижу эти Альфы и Беты);
3) Лес Браминов
4) Фрипорт И Пеория — проходятся в любом порядке
5) Рок Фоллз
На этом бункер "Чикаго" будет закрыт — бандиты в области усмирены, продовольственная и рекрутская база растет благодаря помощи деревень.

Изменения в миссиях:
Лес браминов. Мне всегда казалось странным, что Старейшина деревни сидит на самой окраине, и при этом перед нами стоит задача защитить его любой ценой... Нет, серьезно, а как его можно угробить-то? Старейшину я перемещу к заложникам, слегка изменю его монологи. Охранять заложников будет 2 группы по 2 бандита, которые в случае тревоги попытаются убить старейшину (при этом они не будут по умолчанию стоять рядом с заложниками, так что у игрока будет время вмешаться).

Фрипорт. Со старейшиной Леса Браминов мы распрощаемся навсегда. Уж извините — племя и так было ограблено по самое не могу, на кой же черт было красть старейшину и требовать за него выкуп? Вместо него мы столкнемся с шаманом племени игрока. Рейдеры совершили налет на деревню в глубинах Колючего Ущелья и захватили шамана в надежде получить от него ценную информацию о древних сокровищах. "Вот сволочь, знал и не сказал!" — подумает ваш герой после рассказа шамана. В остальном — немножко расширю проходы, немного изменю расположение врагов

Пеория. Все думаю, что же сделать с дурацкой системой турелей:
1) Значительно ослабить их (все оборудование сломано, почему же они будут в идеальном состоянии?), часть убрать;
2) Поставить еще одного НПС перед турелями снаружи — после активации второго монолога члены племени уйдут с линии огня турелей (возможно, нужно будет "уговорить" этого дикаря некоторой суммой крышек, чтобы он уговорил собратьев разойтись);
3) Убрать внешние турели вообще.

Если турели будут убраны, то я добавлю больше скорпионов и некоторой другой живности. Либо способы борьбы с оставшимися турелями будут завязаны на использование некоторых скиллов игрока. Ах да...

Полезные и бесполезные скиллы:
Оружие — прежде, чем что-то менять со скиллами оружия, нужно будет протестировать на чем завязаны такие специфические вещи, как учет силы персонажа для бросков, применение "бонуса холодного оружия" и так далее. Если все это не завязано именно на скиллы, а только лишь на режимы самих орудий, то все в порядке — можно будет сделать Легкое вооружение (пистолеты, ружья, винтовки, пневматическое оружие), Тяжелые орудия (пулеметы, огнеметы, крупные энергетические пушки и другое), Снайперское вооружение (все, что требует работы с большими, очень большими дистанциями), Ближний бой (все сразу, потому как 2 разных навыка — это слишком), Гранатометы (Все, что может стрелять через заборы), Метание (ну, тут все понятно). Сразу оговорюсь, идея взята у Грея.

А теперь самое главное — использование небоевых скиллов. Доктор и ПП и так неплохо используются, аналогично со скрытностью. Взлом и кража будут важны для специфических вариантов прохождения миссий.

Наука тоже будет использоваться чаще. Я определяю этот скил, как владение разными видами знаний, в том числе и довоенных. Если игрок находит некое устройство, с которым не справляется обычный воин Братства — самое время применить мозги и память.

Коллективный разум — возможно, будут применяться проверки на общий уровень владения тем или иным навыком у группы, но я пока не представляю, как извлечь из этого реальную пользу.

P.S.: первый пост будет обновлен, как обычно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru