Перейти к содержимому


Фотография

Better Criticals еще раз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:57

Как известно, при выпадении критикала, делается ролл 1-100 на возможный эффект критического выстрела. Также известно, что перк Better Criticals дает +20 к этому роллу.

Вопрос: он расширяет возможные значения до 1-120 или добавляет 20 к роллу(т.е. (ролл 1-100)+20)?


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:09

Нет, просто теперь роллы будут между 21 и 100, причем более высокие попадаются чаще. Вкусно и полезно


#3 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:31

QUOTE
Вопрос: он расширяет возможные значения до 1-120 или добавляет 20 к роллу(т.е. (ролл 1-100)+20)?

Второе. Более того, это единственная возможность получить критикал instant death, который находится в зоне 101+.
http://fallout.wikia...ki/Critical_Hit


#4 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:13

Хмм, а каким это образом без него, стреляя по глазам *в оcновном крото-крысок* я "отправлял их к праотцам на Небесах" ? — это ведь и есть критикал instant death.
Мысли вслух — не помню, что бы могло мне 100+1 сделать.
*это был Фаргус 1.02 точно*


#5 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 00:48

Особенность у крыс, скорее всего. У критов в голову и глаза кстати, ролл начинается с 40 и 60 соответственно, емнип, инфа есть на фолвики, но, мне кажется, это для людей, а для крыс, судя по всему, свои таблицы.
При улучшенных критических, роллы действительно должны быть лучше, если идет +20, особенно с учетом бонуса от прицельной стельбы.


#6 vad

vad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:32

Better Criticals дает +20 после ролла.

По крысам, для разной живности используются разные таблицы с критическими эффектами. Для крыс уже второй эффект крита по глазам — смерть.
http://falloutmods.w...ical_hit_tables


#7 Adequate

Adequate

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:16

У меня вопрос в продолжение темы: если я стреляю не целясь, по какой части тела считаются попадания и параметры критического повреждения? По логике вроде как "тело", т.к. шанс попадания совпадает + я не помню что то ослепления или переломов конечностей при стрельбе очередями. Но так ли это на самом деле?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru