Перейти к содержимому


Фотография

Mothership Zeta, лунная нуга и анизотропная физика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 06:38

QUOTE
Отличный план! Только как?


Я же уже говорил про то что без нуги Луна разрушится, тем самым изменится климат на земле и орбита земли и вскоре земля будет уничтожена.

К тому же если уже совсем на то пошло дело, то скажу что при уничтожении нуги посредством взрыва создастся очень мощная вспышка которая уничтожит все живое в солнечной системе и вызжет поверхность земли до термоядерного летнего состояния.

Давайте лучше будем думать о хорошем, ведь скоро новый год и было бы здорово если бы все мы отметили этот праздник за столом без посторонних мыслей о пришельцах-доминаторах, и чтобы у каждого из нас на столе было шампанское, оливье, мандарины и бутерброды с лунной нугой!:)


#42 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 07:15

Название газеты не внушает доверия.


#43 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:27

QUOTE
Название газеты не внушает доверия.

Какая теперь разница?
1. Мысль материальна, а ложь меняет реальность.
2. У нас через пару лет будет нуга, которая изменит мир.
3. Газеты вообще никогда не внушали доверия, ибо не книги и ориентированны на массы => объективизма там БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.


#44 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:40

QUOTE
Газеты вообще никогда не внушали доверия, ибо не книги и ориентированны на массы => объективизма там БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Понимаю, что вопрос несколько неуместен, но таки на кого тогда ориентированы книги?


#45 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:54

Книги всегда являлись результатом чьей-нибудь положительной активности головного мозга. Книги пишутся больше для себя, нежели для народа.

QUOTE
то скажу что при уничтожении нуги посредством взрыва создастся очень мощная вспышка
Т.е. из нуги можно добывать энергию? Какова же энергоемкость и как следствие этого, безопасность, скажем, одного килограмма нуги?
QUOTE
Давайте лучше будем думать о хорошем, ведь скоро новый год и было бы здорово если бы все мы отметили этот праздник за столом без посторонних мыслей о пришельцах-доминаторах, и чтобы у каждого из нас на столе было шампанское, оливье, мандарины и бутерброды с лунной нугой!:)

Аминь! Да будет так! С Наступающим БП! Точнее, НГ...


#46 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:33

QUOTE
Книги пишутся больше для себя, нежели для народа.

О доброй половина блокбастеров, не говоря уже про жвачки от Донцовой и подобном, такого сказать нельзя.


#47 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:04

Я имел ввиду Книги. Жюль Верн, например. Смысл, думаю ясен. :)


#48 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:21

Понятен. Но вот "Код Давинчи", например, Книга или книга?


#49 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:24

Скорее, книга, т.к. всюду заговоры и тп...- американская психомодель.


#50 Valna

Valna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:55

А если в самый большой их корабль запустить ракеты с термоядерными бомбами, то он развалиться? Не, нуга тоже хорошо, но просто интересно.


#51 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:58

QUOTE
А если в самый большой их корабль запустить ракеты с термоядерными бомбами, то он развалиться? Не, нуга тоже хорошо, но просто интересно.


Ракеты либо будут деактивированы до подлета либо их термоядерная сила будет поглощена магическими щитами корабля.


#52 Valna

Valna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:01

QUOTE
Ракеты либо будут деактивированы до подлета либо их термоядерная сила будет поглощена магическими щитами корабля.


А если ракеты будут из лунной нуги?


#53 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:13

Вот всё бы вам тут хиханька да хаханьки, а как и правду налетят супостаты?

А если серьёзно, что-то я испытываю серьёзный скепсис по поводу новости в какой-то там "Независимой" газете. Есть мнение, что это очередная радиационная авария под Петербургом и по мере "подлёта" к Земле народу будет предложено раскупать йод, зелёнку и бинты, когда объекты "достигнут" орбиты Марса и астрономы-любители их не увидят, журналюги заявят, что их стелс-корабли в мелкие телескопы не видно, а астрономы-профи подкуплены государством и замалчивают, а к моменту рассчётного прибытия корабли куда-нибудь испарятся вместе с придумавшими утку журналистами.

Ну вот не верю как-то я в такую грандиозность. Если они — межзвёздные путешественники, чего так медленно летят, а если они летели с релятивистскими скоростями, чего мы не видели излучения их торможения? Или они придумали что-то покруче фотонного двигателя? =)


#54 Valna

Valna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:46

QUOTE
А если серьёзно, что-то я испытываю серьёзный скепсис по поводу новости в какой-то там "Независимой" газете.


Мне тоже не особенно вериться. Я уже видел эту новость, вот только не помню где, дак там писалось, что эти объекты обнаружил один учёный и вовсе не называл их космическими кораблями, и тем более не говорил, что они движутся к земле, там было сказано только то, что они движутся в сторону земли, ну а размеры и формы журналюги перенесли верно. Ещё в той новости были даны координаты этих тел и заметка, мол любой желающий может сам посмотреть (ага, я прочитал и сразу пошёл к своей персональной обсерватории, такая ведь у каждого есть).


#55 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 05:49

Poruchik Antonio
Почему они так медленно летят — я уже приводил в ссылку в одном из предыдущих сообщений; кстати, весьма интересная гипотеза.


#56 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:01

Не уверен, что разница в размерах указывает на возможность лететь медленно. Ближайшая система с возможностью жизни очень далеко от нас и либо они живут аццццки долго, либо они должны были лететь со скоростью, близкой к свету, и на подлёте отчаянно и долго тормозить и мы бы это заметили.
Да и вообще, особый гигантизм сомнителен с точки зрения физики и биологии. Ну со слона они могут быть, ну с тираннозавра какого-нибудь, но не больше.


#57 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:17

Это может быть "Машина" из "Хроники мутантов", роботы-колонизаторы, дрейфуюий хайв каких-нить тварей, небольшой однопилотный атмосферный процессор, дорожная техника для прокладки галактической трассы, в конце концов, космическая бомба с астрономическим таймером или полудохлый орионский "Вояджер".
Насчёт предпосылок к гигантизму — чо бы и не? какая разница, какой размер имеет разумная межгалактическая биомасса в космических условиях? Большой шар был бы неплохим выбором — плотная поверхность с возможностью поглощения энергии и материи снаружи и защищённый супермоск внутри.


#58 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:04

QUOTE
Или они придумали что-то покруче фотонного двигателя? =)

Сигма-деритринитацию? А счас летят и неторопливо изучают местные достопримечательности этой звездной системки.
А вообще, знает ли кто-нибудь, предпринимались ли попытки систематизировать и моделировать различные варианты Контакта? Ну, я не говорю о фантастике, там один контакт — одна книга. А вот статья какая-нибудь с классификацией, анализом, выводами...

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 29 декабря 2010 | 18:13


#59 Valna

Valna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:03

QUOTE
Не уверен, что разница в размерах указывает на возможность лететь медленно. Ближайшая система с возможностью жизни очень далеко от нас и либо они живут аццццки долго, либо они должны были лететь со скоростью, близкой к свету, и на подлёте отчаянно и долго тормозить и мы бы это заметили.


А почему не берётся в расчёт возможность того, что это автономные корабли, которые могут находиться в космосе десятки тысяч лет? Может они на второй космической несколько тысяч лет летели и на этих кораблях жили. Такое расположение дел самое хорошее, это означает, что они не очень далеко от нас ушли в технологическом плане. Быть может они используют термоядерные реакторы для питания кораблей, а то и вовсе АЭС. Мы тоже в некотором плане освоили термоядерные и атомные реакции и значит сможем щедро поделиться этим с ними (все поняли о чём я?), а то и вовсе поднатужится и взять корабли на абордаж.

QUOTE
Да и вообще, особый гигантизм сомнителен с точки зрения физики и биологии. Ну со слона они могут быть, ну с тираннозавра какого-нибудь, но не больше.


Они или оно может быть огромным, может быть полученным искусственно, организмом. Что то вроде огромного многоклеточного. Может оно прилетело поесть?

QUOTE
А вообще, знает ли кто-нибудь, предпринимались ли попытки систематизировать и моделировать различные варианты Контакта? Ну, я не говорю о фантастике, там один контакт — одна книга. А вот статья какая-нибудь с классификацией, анализом, выводами...


А зачем по твоему нужен этот форум =)?


#60 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:51

Я не знаю какими законами физики или биологи может быть ограничен размер живого существа. Есть такие?
Может ли живое существо, теоретически, быть размером со звезду?
Или при таких размерах будут происходить какие-то необратимые процессы несовместимые с жизнью?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru