Перейти к содержимому


Фотография

О прозрачности модерирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:40

Я говрил за себя — результат слева. Клёво, чё.


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:51

Результат слева не за то, что ты от себя говорил, а за оффтопик, флуд, провокацию и ругань. Вот Senka, к примеру, себе такого не позволяет — наверно, уважает себя и других участников диалога. И её карма в порядке.


#23 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:35

QUOTE
Проще говоря, зачем кушать кактус?

Модераторский зуд, знаешь? ;)
Да ладно, проехали. Как раз тебя как модератора я очень даже уважаю :) Потому и хожу на модерируемый тобой форум безо всяких опасения... 8)

QUOTE
Заявлять, что выражаешь «народное мнение» — некрасиво.

IRI, я всегда говорю только за себя. Если у вас сложилось иное мнение... ну мне странно, откуда. Учтите на будущее ;)
ЗЫ: "вы" в моих постах — не множественное число... Я мало к кому обращаюсь на "ты".


#24 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:50

Senka, добрый человек, на форум ходят не из-за уважения к модератору... Без обид, но, может, в этом и проблема?


#25 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:36

QUOTE
Senka, добрый человек, на форум ходят не из-за уважения к модератору...

Почему нет? :) Ходят к тому, кому доверяют. Без опасения, что твой пост, который вроде как написан по теме, снесут в Некрополис и еще накостыляют по шее... К сожалению, я слишком часто наблюдала чисто формальное модерирование, потому и пишу у тебя да у Нимрода. Сюда вот нелегкая занесла :)))
QUOTE
Без обид, но, может, в этом и проблема?

Не думаю :) Просто один из форумов, которые я почитываю... Полезного тут можно найти.


#26 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:39

А тем временем в чате Скайпа…
(Решили, что не повредит выложить сюда фрагмент нашего разговора с самым минимальным редактированием. Может быть, что-нибудь прояснит. Senka, извините, присутствующих при разговоре невежливо упоминать в третьем лице, но у нас копипаста — надеюсь, вы отнесетесь с пониманием.)

Anna Chingaeva (WG): Кстати, я в какой-то мере понимаю Сенку.
Maxxim Kochegarov (MK): ???
WG: Я поначалу тоже воспринимала твою позицию с форумом как некий социальный эксперимент Максима над всеми. С позиций свыше и всё такое... Личное общение многое прояснило.
MK: Текстовое общение в Интернетах сосёт, как я и говорю. Но пока другого особо и не дано.
WG: Просто твоя позиция не всегда очевидна. Нет, я понимаю, про думающих и прочее, но всё равно не всегда. А Сенка далеко не самый плохой человек.
MK: Возможно и не плохой. Вот эта её непоколебимая уверенность в собственной правоте и в своём праве объяснять окружающим, как надо жить… Несмотря на неоднократные протесты этих самых окружающих.
WG: Я это называю "синдром модератора". Здесь она пользователь, а на АГ — модератор. Зудит.
MK: Хреновый какой-то синдром. Не хотел бы, чтобы наши модераторы им страдали.
WG: Ну вот так бывает. Там принято ни при каких обстоятельствах не выносить сор из избы и вообще модераторские действия так не обсуждают. Потому наши "разборки" для неё непривычны и выглядят срачем. О чём она нам каждый раз сообщает. Душа болит у человека. :) Хочет нам сказать: "Ребята, какой пример вы подаёте пользователям?" По крайней мере, я её так поняла, исходя из наших эпизодических бесед.
MK: С ней проблема не в этом. А в том, что она не понимает, что проблема в ней.
WG: Это да. Не понимает.
MK: Не признает права на существование идей, образов жизни, отличных от её собственных. Это очень плохая черта для модератора. Хорошая для какого-нибудь верного слуги рейха (религии, культа, еще чего), но для модератора просто убийственная. Конечно, если это не форум какой-нибудь тоталитарной организации или секты. :)
WG: Просто она не понимает сути твоей позиции. … Смотри, угадала я про "модераторский зуд". :)


#27 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:10

Помимо всего прочего, ребята, я по социотипу Драйзер. Которого называют моралистом социона. Порой в самом деле трудно удержаться, хотя я много раз двала себе слово не влезать в ваши разборки :) В конце концов, ну мне-то что? Если посетителей устраивает, что их обсуждают, что им присваивают звания, о которых они не просили... ну, может, так и надо? :)
Хотя я этого никогда не пойму. Уж извините... И знаете, пенсионерке вообще трудновато сдержаться, ага :)))))

Wasteland Ghost, обсуждать модерские дела закрыто принято не только на АГ (и мы долго выбивали из админа открытия закрытого форума..., это вовсе не его желание, а наше). Я не могу вспомнить ни одного из модерируемых мной форумов, где все бы тащилось на люди :)

QUOTE
MK: Не признает права на существование идей, образов жизни, отличных от её собственных. Это очень плохая черта для модератора. Хорошая для какого-нибудь верного слуги рейха (религии, культа, еще чего), но для модератора просто убийственная. Конечно, если это не форум какой-нибудь тоталитарной организации или секты. :)

Вы ошибаетесь, я боюсь. Как раз для модератора хорошо бдить законы форума и админа. И как модер я слишком мягкая — не наказываю тогда, когда надо, а стараюсь спускать на тормозах :) Ну это так, лирика...


#28 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:21

QUOTE
Wasteland Ghost, обсуждать модерские дела закрыто принято не только на АГ (и мы долго выбивали из админа открытия закрытого форума..., это вовсе не его желание, а наше). Я не могу вспомнить ни одного из модерируемых мной форумов, где все бы тащилось на люди :)

Просто здесь воспитывают не только пользователей, но и модераторов. "Открытое обсуждение дисциплинирует." (с)пёрто

ПыСы Обидные звания присуждают только если случай клинический. Заметь, "плохой" hamster не ведётся на предложения наградить тебя какой-нибудь гадостной обзывалкой. Подумай над этим в контексте своего "не пойму", возможно, изменишь мнение о местной администрации. Люди-то адекватные все. Просто взгляды не совпадают, а времени остановиться, разобраться и понять нет. Или это просто предубеждение.


#29 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:43

QUOTE
ПыСы Обидные звания присуждают только если случай клинический. Заметь, "плохой" hamster не ведётся на предложения наградить тебя какой-нибудь гадостной обзывалкой. Подумай над этим в контексте своего "не пойму", возможно, изменишь мнение о местной администрации. Люди-то адекватные все. Просто взгляды не совпадают, а времени остановиться, разобраться и понять нет. Или это просто предубеждение.

Вот посмотри мои посты. Я разве сказала что-то обидное? Я всего лишь поинтересовалась, почему бы это не обсуждать закрыто. И не предполагала дальнейшей дискуссии. Это было просто реплика, взгляд со стороны. Но решили ответить зачем-то, вызвав дальнейший срач.

А звание пусть вешают, если хотят. Чем бы дитя не тешилось...

QUOTE
"Открытое обсуждение дисциплинирует."

порождая при этом кучу комплексов.



#30 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:08

Senka Твои сообщения читаются так: "я лучше вас знаю, как надо". Как в том бородатом анекдоте про "пива нет". Опять же, я, к примеру, не считаю, что это "со зла". Я просто вижу, что ты не понимаешь, зачем оно так устроено. Вот ведь это
QUOTE
А звание пусть вешают, если хотят. Чем бы дитя не тешилось...

позёрство. Зачем? Кто после этого выглядит ребёнком?
QUOTE
порождая при этом кучу комплексов.

У кого? У пишущих? У читающих? Бррррррррр... ерунда какая.


#31 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:44

QUOTE ("Senka")
я по социотипу Драйзер

А я вижу, что вы по социотипу Ромул.


#32 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:47

QUOTE
Твои сообщения читаются так: "я лучше вас знаю, как надо".

Только ли моя в этом вина? ;) Если кому-то что-то кажется, то это неспроста, не согласна? :)
QUOTE
Зачем? Кто после этого выглядит ребёнком?

Ты не понимаешь. Мне в самом деле все равно :) Ну, покажут свою воспитанность, всего лишь...
QUOTE
У кого? У пишущих? У читающих? Бррррррррр... ерунда какая.

В самом деле не понимаешь? :( Если человека прелюдно тыкать носом в то, что он сделал не так... у него не разовьется комплексов? Если обсуждать юзера, говоря, что он-де недостоин амнистии, у него не разовьется комплекса? Если рассказывать модеру, что он плохо соответствует, у него не разовьется комплекса?
Не верю я в железобетонные нервы.


#33 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:05

Senka, а если кажется не только мне? И уже не первый раз?

Если бы тебе действительно было бы всё равно, ты не писала бы "мне всё равно". И вообще не заходила бы в ОСиФ. Остапа понесло? Остапа понесло. Может быть, пора остановиться? Очевидно же, что ни к чему конструктивному это не приведёт. А мнение у людей складывается. И не самое лучшее.

Я очень даже понимаю. И вижу, что кто-то делает из мухи слона. Во-первых, если у человека развиваются какие-то реальные комплексы по поводу виртуального общения — это, имхо, клиника. Во-вторых, обсуждая те или иные действия модераторы помнят, что их читают обычные пользователи. Потому и стиль, и тон, я так подозреваю, несколько отличаются от стиля и тона обсуждений в вашем закрытом форуме. Да, бывает, проскальзывает. Но мы учимся на своих ошибках. Ибо открытое обсуждение таки дисциплинирует, да.

ПыСы Подумалось: если ваш закрытый форум сделать открытым — вот тут, наверное, комплексы разовьются такие, что мама не горюй. И сразу станет ясно ху из ху. Здесь же всё сделано так, чтобы комплексы, не развивались, в первую очередь у модераторов (чтобы не возомнили себя вершителями судеб).


#34 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:45

QUOTE
ПыСы Подумалось: если ваш закрытый форум сделать открытым — вот тут, наверное, комплексы разовьются такие, что мама не горюй. И сразу станет ясно ху из ху. Здесь же всё сделано так, чтобы комплексы, не развивались, в первую очередь у модераторов (чтобы не возомнили себя вершителями судеб).

Вряд ли. :) Еси ты про АГ, то основная масса постов там — текучка на подфорумах, что, понятно, всем подряд считать не интересно и незачем. Ну и модеры банить сами не могут, прав таких нет. Они должны просить об этом суперов и админов :) Просить приходится часто. Обсуждения, как лучше поступить с тем или иным спамером-рекламщиком, ну и прочая скукота :) Так тчо до вершения судеб тут далеко.
И любое решение модератора любой юзер имеет право оспорить. Его случай рассмотрит администрация и оправдает модера или снимет наказание.

QUOTE
И не самое лучшее.

Да какое это имеет значение, в самом деле...

QUOTE
Senka, а если кажется не только мне? И уже не первый раз?

Не надо видеть то, чего нет :)


#35 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 02:08

Модератор 1: По-моему, надо сделать вот так.
Модератор 2: Нет, так делать не надо.
(повторить 2 раза)
Senka: Да вы же тут все СРЁТЕСЬ!!!!!!111111
(повторить 4 раза)

Нэ?


#36 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:40

Ребзя, если вводить закрытый модераторский раздел, то с чего остальные пользователи будут ловить лулзы? В смысле, где ещё вновь приходящим пользователям набираться модераторского опыта, как не в открытом обсуждении проблемных ситуаций?


#37 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 09:24

Senka, тогда откуда эти странные идеи о комплексах? У кого что болит, нэ?

И это... в самом деле, я не понимаю, зачем ходить на форум и что-то тут писАть, если админы — сволочи, юзеры и модераторы — вусмерть закомплексованные личности, а тебя вообще ничего не волнует? Если бы всё было так плохо и тебе было совершенно всё равно, тебя бы давно здесь не было. Как, например, меня нет на АГ. И я, почему-то, на АГ не возвращаюсь, с администрацией не грызусь и никого ничему учить не собираюсь, хотя считаю, что вот там-то как раз бродит куча закомплексованных модераторов, слишком много о себе думающих (я не про тебя, если что).


#38 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:09

Лол, а я по социотипу Максим! Кто бы мог подумать.

>>Ценит людей интеллектуальных, творчески одаренных. Им может простить даже эгоизм и неэтичность.
Это про Пойнтера, точно. В остальном придется согласиться.

Кто такой Ромул? Я не нашел такого.


#39 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:24

hamster, ты не знаешь Ромула?!? Или это шютка?


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:07

Нет, про местного Ромула я читал. Но я думал, что это намек на какой-то соционический тип, который я не знаю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru