Перейти к содержимому


Фотография

Начал играть в NV: в какую фракцию лучше вступать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 solus

solus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:00

Начал играть в NV:

Так как по описанию игры понял, что присутствует возможность вступать в разные фракции, хочу узнать, в каких группах дают больше квестов?

Честно говоря, просто надоело уже играть хорошим персом:) Подумал о вступлении в Легионы Цезаряи кидалове всех бюрократов из NCR. Но, боюсь, что если буду играть за "плохих парней" мне сильно урежут квестовую составляющую. Наверняка, наиболее нтересные сюжеты прописаны для цивильных NCR. Так ли это?

Плюс еще один доп вопрос:

меня несколько смутил размер карты: мне кажется он какой-то совсем крошечный, можно за полчаса из одного в другой конец пройти. Даже разочаровался несколько. Насколько игра меньше по родолжительности третьей части?





#2 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:34

QUOTE
Наверняка, наиболее нтересные сюжеты прописаны для цивильных NCR. Так ли это?

Три основные "ветки" прохождения F:NV (разделять "за себя" и "за Хауса" не вижу смысла) по количеству квестов примерно равны, не беспокойтесь.
QUOTE
Насколько игра меньше по родолжительности третьей части?

По личным наблюдениям, нинасколько.


#3 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:17

QUOTE
Наверняка, наиболее нтересные сюжеты прописаны для цивильных NCR. Так ли это?

За Легион я не играл, но по сути квесты больших фракций в основном сводятся к принятию/исполнению каких-либо политических решений относительно малых (склонить на свою сторону Бумеров, уничтожить Братство Стали etc). Соответственно, количество примерно одинаковое.
В малых фракциях хватает своих квестов, в основном не пересекающихся, в отличие от квестов "мэйджоров". И, да, в большинство из них тоже можно вступить.
Опять же, "цивильные" NCR не являются идеально белым и пушистым добром, равно как и Легион не является жестко-ч0рным порождением зла, и там и там есть нюансы. Хотя, конечно, расклад "кто тут типа хороший а кто тут типа плохой" очевиден.

QUOTE
меня несколько смутил размер карты: мне кажется он какой-то совсем крошечный, можно за полчаса из одного в другой конец пройти. Даже разочаровался несколько. Насколько игра меньше по родолжительности третьей части?

Карта поменьше, но понасыщенней, на мой взгляд. Многие места и персонажей придется посещать по несколько раз.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 11 февраля 2011 | 10:17


#4 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:24

Если играешь в первый раз — играй как считаешь лучшим. Если зацепит перепройдешь игру еще не раз :)


#5 solus

solus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:40

А если я, друстим, однажды испортил с фракцией отношения, могу ли я потом восстановить сво. репутацию в их глазах?


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:12

Да. Как минимум, можно надеть одежду фракции, тогда отношение сменится на нейтральное, пока не снимешь. Пока "нейтральныйй", можно повыполнять за них квесты и улучшить отношение. Но есть тонкости, не всегда "маскировка" срабатывает — у Powder Ganger'ов, например, поговорить с "начальством" не выйдет — они "агрятся", в то время, как обычные неквестовые Ganger'ы как раз "нейтралятся". Не уверен, у всех ли это фракций — как-то обычно без переодеваний обходился.
Еще. Если в начале игры подпортил отношения с Легионом, то ничего страшного — по сюжету в некоторый момент происходит "амнистия" от Цезаря.


#7 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:02

Kudjo, Вообще то при первом одевании фракционной одёжки прямым текстом говорится — маскировка не действует на собак и охранников-телохранителей...

Амнистия происходит и от Цезаря, и от НКР, причём независимо от текущего отношения :)


#8 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:16

QUOTE
Опять же, "цивильные" NCR не являются идеально белым и пушистым добром, равно как и Легион не является жестко-ч0рным порождением зла, и там и там есть нюансы.

Легион — нормальное такое, заурядное зло, задумка которого была явно тиснута у "Почтальона". А что касается НКР... то здесь видны жалкие попытки изобразить противоречивость, но в конце концов рейнджеры все наперечет добряки. Ну не могут американские разработчики денежного (!) проекта прилюдно осквернить идеалы свободы и демократии. Ну никак. Так что, хочешь играть за отморозка-садиста, махинатора-садиста или садиста-циника — вступай в Легион. В НКР вступай, если веришь в то, что США — лучшая страна на свете.

З.Ы. В общем, если кто не понял, играйте лучше за Йесмена. :)


#9 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:10

solus
QUOTE
можно за полчаса из одного в другой конец пройти

И те же полчаса крутиться на одном месте, пытаясь к метке на карте пройти :)
Вообще наиболее богата на квесты всё же НКР.


#10 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:01

QUOTE
З.Ы. В общем, если кто не понял, играйте лучше за Йесмена. :)

Угу, я тоже так решил, при первом прохождении, кстати, а потом поплатился — роботы-то не в силах охранять всю Мохаве, верно? Хотя, не худший вариант.
QUOTE
Но, боюсь, что если буду играть за "плохих парней" мне сильно урежут квестовую составляющую. Наверняка, наиболее нтересные сюжеты прописаны для цивильных NCR. Так ли это?

Основная сюжетная линия примерно одной длины и насыщенности у всех, но дополнительных квестов действительно больше у НКР. Впрочем, если ты только не хочешь быть горным моджахедом убивающим НКРовцев и собирающих их жетоны, то ты можешь, например, выполнять у НКР те квесты, которые не вредят Легиону, а если ты отыгрываешь безидейного наёмника, то и вообще все квесты, за которые отсыпают крышечки.


#11 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:13

QUOTE
Так как по описанию игры понял, что присутствует возможность вступать в разные фракции, хочу узнать, в каких группах дают больше квестов?

Я случайно стал за 10й Легион (приперся к НКРовцам в ихнем доспехе, подобранном с трупа). Так вот пока делал один квест за Легион, выскакивало по три надписи "ПРОВАЛЕНО ТАКОЙ_ТО КВЕСТ". Но зато сколько народу замочил!
QUOTE
Наверняка, наиболее нтересные сюжеты прописаны для цивильных NCR. Так ли это?

Ну, когда некоторые квесты за плохого иногда такое щекотание нервов вызывают, но не буду спойлерить.
QUOTE
меня несколько смутил размер карты: мне кажется он какой-то совсем крошечный, можно за полчаса из одного в другой конец пройти. Даже разочаровался несколько. Насколько игра меньше по родолжительности третьей части?

Возможно это из-за то, что местность открытая. В F3 же везде завалы и река, нужно было много блуждать в метро. А может в вправду мир меньше.
QUOTE
Так что, хочешь играть за отморозка-садиста, махинатора-садиста или садиста-циника — вступай в Легион.

Вы совершенно не понимаете сути Легиона.


#12 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:40

На всякий случай если захотите подискутировать чисто философски о Легионе и НКР — то вам сюда НКР и Легион, за кем будущее?

Топикстартеру может будет интересна и эта тема Мелкие фракции и вступление в них


#13 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:06

Квестовая линейка по временным ощущениям у Легиона покороче. Может быть, я не всё выполнял. Не нравится за них играть.

Мир весьма и весьма здоров.

Может и чуть меньше, но перепады высот больше, они совершенно не дают соскучиться.
И позиции для снайпера, и забраться на высоту еще надо, или обойти ...

Мне Нью Вегас понравился больше чем Ф3 в т.ч. и из-за более симпатичной карты и картинки местности.


#14 Deadeye

Deadeye

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 04:24

Хм. За ЙесМэна или Хауса интересней всего. В первый раз.

Я все больше убеждаюсь, что лучшие квесты в NW это те, которые не связаны с основной сюжеткой, или только соприкасаются.


Это сообщение отредактировано Deadeye - 8 марта 2011 | 04:26


#15 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:51

А я вот немного запутался во фракционных интригах. Мне не понятно, до какой поры можно всех водить за нос. Если конкретно, то хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:
Какова будет реакция Мистера Хауса, если я уговорю Бомбистов поддержать не его, а скажем НКР? Откроет на меня охоту, откажется разговаривать или продолжит давать квесты? Правильно ли я понял, что Йес-Мэн примет любые мои решения, и «его сторону» можно занять практически в любой момент игры, а до этого помогать, тем же НКР или Хаусу?
Кто, что знает по этому поводу?


#16 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:11

Если ты идешь договариваться со сторонними фракциями, то нет прямого варианта, чтобы они поддерживали кого-то. Они будут поддерживать тебя или вообще никого. Потом с этим набором приходишь к Хаусу, НКР, Легиону или Йес-Мэну и говоришь, что они будут за меня, де-факто — за вас тоже. Вот тогда и начинаются приступы ревности. НКР и Легион кидают тебе предупреждения в форме активных квестов — вот с этого момента уже будь осторожен при выборе. Хотя можно сделать и так, что даже после предупреждения сразу же будет отказ.


#17 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:34

C НКР и Легионом вроде понятно, а что с Хаусом и Йес-Мэном? Они то предупреждений не кидают, а вот что делают?
QUOTE
Хотя можно сделать и так, что даже после предупреждения сразу же будет отказ.
Не понял это предложение. Отказ от чего?


#18 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:57

К Йес-Мэну можно подойти в любой момент, он не обидится, что же касается Хауса, то с ним просто, насколько я знаю — просто в один момент времени, НКР и Легион дают задание убить его, очевидно, что после его выполнения на сторону Хауса встать нельзя, но вот до убийства можно присоединиться к нему в любой момент.
QUOTE
Не понял это предложение. Отказ от чего?

В определённый момент, НКР и Легион дают "квесты-предупреждения", где будет объясняться, что при дальнейшем сотрудничестве с врагом, вы будете признаны врагом фракции. Если продолжать сотрудничать с враждебной им стороной, квест становится "проваленным" (выполнить его нельзя, это только индикатор). Однако иногда, если играть не очень осторожно, квест считается проваленным сразу, как только выдаётся, соотвественно, ты сразу считаешься врагом фракции.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 10 января 2013 | 13:59


#19 Iks

Iks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:23

Спасибо, я почти всё понял. Так получается, что Хаус продолжит давать задание даже если я сдам квест про бомбистов, не ему? Или просто новых веток диалога не появится?


#20 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:54

Просто не появится, если я верно помню. То есть ты сдаёшь квест другой фракции, а потом идёшь и сдаёшь этот же квест Хаусу. В принципе, можешь сам проверить с помощью save/load.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru