Перейти к содержимому


Фотография

Во всём ли виноват FEV?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 pankor

pankor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 21:54

Если тема обсуждалась просьба скинуть ссылку, если нет, то вот:
Откуда взялись вся это мутанская нечисть в пустынях, в смасле из КОГО или Чего она мутировала?


#2 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 22:32

Супермутанты, кентавры - продукт ФЭВ, летуны - наверное, тоже. Про ванаминго достоверно неизвестно.
Много факторов способствовали появлению монстров - радиация, упомянутый вирус, быть может, эксперименты в области генной инженерии до войны и бактереологическое, химическое оружие.


#3 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:06

pankor,

Супермьюты - из людей, Когти Смерти - из хамелеонов(!), Гекко - из гекконов(вообще, гекко и переводится геккон. Какого черта все локализаторы не перевели - тот еще вопрос), Радскорпионы - из королевских скорпионов, Кентавры - более-менее определенно - люди и собаки, однако это не единственные ингридиенты...
Летуны - неизвестно, мне нравиться версия про павлинов)
Ванаминго - один самых удачных(?) экспериментов с ФЭВ и генной инженерией. Из кого - неизвестно, по моему мнению - "собраны с нуля". Кусающиеся кусты - Венерина ловушка(она поменьше и на людей не бросается). Свинокрысы - вероятно, крысы. Или свиньи :)
Molerat - переводится "землеройка". Самое маленькое млекопитающее))
Брамины - прилетели на космическом корабле, высшая форма жизни))

Это сообщение отредактировано Klauz - 6 сентября 2007 | 19:08


#4 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 09:49

Была же ссылка по животным в Fallout.

Вот.
Краткий справочник скаута по животному миру Пустоши


#5 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 18:49

Ещё Врее говорила ( Ф-1 ), что война велась не только ядерным, но и био-генетическим оружием. Отсюда и результат.


#6 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 02:32

Оффтопищще (от этого сообщения и далее до 2011-го) было отделёно
из темы Машины и наземный транспорт мира Fallout


QUOTE (The Master)
А далее пошли попытки увязать все с реальностью(машина, некоторое оружие и т.д., заканчивая тем что, ОКАЗЫВАЕТСЯ(!) FEV во всех мутациях виноват! Имхо, ересь.) Основополагающие факторы устройства мира Фола — радиация, пустыня до горизонта и человек с собакой:) И никаких машин не надо, раз есть такой классный и по своему уникальный мир.


Так было есть и будет. С первой части.

Потом фол это не дядька с собакой а постядер 50-х годов. Не нравится техника не юзай ее, мне лично нравится ездить на раздолбайках тактикса и мне кажется что она добавляет атмосферу и все такое. Потом радиции во всех трех частях очень мало и... хотя что я говорю, вы хотите урезать фаллаут, а я оставить. И все тут, не холиварте, танки и тачки есть в игре и все тут.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 26 февраля 2011 | 16:22


#7 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:18

QUOTE
Так было есть и будет. С первой части.


Перечитай FOB, товарищ. 9 часть. Внимательно.
Никогда FEV не был причиной основных мутаций в Фоле.
Для справки: Первая часть — 2 места где "лежал" FEV: Марипоза(Чаны) и West-Tek(aka Свечение). Первую взорвали в конце FO1, вторую задолго до. Вирус никак не мог пережить последствия ядерного удара. Его там (в Свечении) столько не было, чтобы заразить всю Калифорнию. Гули и гигантсткие животные (радскорпионы, кротокрысы, богомолы и тд)созданы ТОЛЬКО радиацией(именно так в 50-60х действие радиации и представляли: Огромные, алчные до человека монстры). Я уже указывал, что во втором Фоле начались еретические попытки привязать все к реальности, дескать, от радиации такого не бывает, давайте свалим все на FEV. А вот и нет. Тем более, что зараженный FEV живой объект теряет способность к размножению(Я про тот FEV(их было 2 штамма), что на Марипозе, FEV из Свечения увы, пропал для науки в ядерном огне.)

Так что Ваши аргументы не кошерны, товарищ.


#8 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:36

QUOTE
Гули и гигантсткие животные (радскорпионы, кротокрысы, богомолы и тд)созданы ТОЛЬКО радиацией

С гулями сложный вопрос. Там вроде бы СОВМЕСТНО ФЭВ и радиация. Большая доза радиации — "лучевуха" и мучительная смерть. Но если вместе с дозой радиации человек получал ФЭВ-заражение....то результатом становилась гулификация. И да- гули неспособны к размножению- классический симптом ФЭВ мутации.
Брамины, и гигансткие насекомые- скорее всего только от радиации и на мутацию ушло несколько поколений)
Отличить ФЭВ мутацию от радиационной очень просто — когда мутация проявляется в потомстве и закрепляется поколениями -радиация и внешние условия, когда мутация идет "на глазах"- ФЭВ.
QUOTE
(Я про тот FEV(их было 2 штамма

Больше. На момент Фоллаута 2 — 3 штамма (Вест-Тековский, он же "воздушный"; Марипозовский и штамм "Керлинг-13"). На момент Фоллаута 3 — пять штаммов известно, из которых один полностью уничтожен ("Керлинг-13")
QUOTE
Раз не было предпосылок для создания транспорта в FO1(а иначе мутанты бы прикатили на танке:)), то его существование в целом мне не представляется нужным

Не нравится — не играй. Но наличие транспорта в Фоллауте — это факт мира, и кстати логичный.
QUOTE
Но ты же, к примеру, в New Vegas не землю пахать и огород пропалывать собрался?

Помимо "чузенов" в Фоллауте есть — фермеры, торговцы, рабочие и прочие элементы "экономического базиса" вселенной.


#9 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:10

QUOTE
Вест-Тековский, он же "воздушный"; Марипозовский и штамм "Керлинг-13"


Не может быть "Вест-Тековского воздушного"! Он изчез(Или вы считаете нормальным, что температура ядерного взрыва не смогла уничтожить вирус? Имхо, чушь.

CODE
Не нравится — не играй. Но наличие транспорта в Фоллауте — это факт мира, и кстати логичный.
)

Играть буду и никто не заставит перестать:) Транспорт в Фоле есть, но много его не надо, вот я о чем. А местами, в качестве раритета, эдакого "чуда" — да, очень даже к месту.


#10 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:56

QUOTE
Не может быть "Вест-Тековского воздушного"! Он изчез

ну как бы вот
QUOTE
2077, 23 Октября
В исследовательский центр Вест Тек попадают ракеты, разрушая резервуары с ФЭВ на уровнях четыре и пять и выпуская вирус в атмосферу. Подвергшись облучению, вирус начинает мутировать и заражает людей и животных в Пустоши, и обрекает персонажей в Ф1 и Ф2 на орды случайных столкновений.

и второе
QUOTE
Транспорт в Фоле есть, но много его не надо, вот я о чем

в смысле много не надо?


#11 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:30

QUOTE
Подвергшись облучению, вирус начинает мутировать и заражает людей и животных в Пустоши, и обрекает персонажей в Ф1 и Ф2 на орды случайных столкновени


Представь себе объемы вируса, которые нужны, чтобы появилось столько всего(мутанты в количествах, отличных от малого) и на ТАКОЙ территории. Енто же весь Вест-Тек надо залить и еще пару цистерн сверху. Небывальщина да и только.(Не забывай про миллионные температуры непосредственно при взрыве).

И да, транспорт это хорошо, но только когда его мало, и только когда он обоснован с точки зрения логики и здравого смысла.(То есть машина на ядерном ходу в Арройо всяко не к месту, а в Братстве — вполне, тем более, что они технологи, и машину худо-бедно собрать наверняка в состоянии.) А если по Пустоши туда-сюда будут кататься всякие "Шерманы","Абрамсы" и автомобили в придачу, то это, имхо, уже не Fallout, а ExMachina.


#12 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:21

QUOTE
Представь себе объемы вируса, которые нужны, чтобы появилось столько всего(мутанты в количествах, отличных от малого) и на ТАКОЙ территории. Енто же весь Вест-Тек надо залить и еще пару цистерн сверху.

Ну, если мы хотим, чтобы в Пустошах жили гули и ползали флоатеры — значит надо допустить, что ФЭВ таки распространился)) Логика мира)
QUOTE
А если по Пустоши туда-сюда будут кататься всякие "Шерманы","Абрамсы" и автомобили в придачу, то это, имхо, уже не Fallout, а ExMachina.

По Библии Фоллаута автомобили и т.п. есть в количестве 1 авто на 100 жителей Калифорнийской Пустоши. Это не так, чтобы слишком много — но авто и транспорт есть вполне.


#13 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:31

QUOTE
Ну, если мы хотим, чтобы в Пустошах жили гули и ползали флоатеры — значит надо допустить, что ФЭВ таки распространился)) Логика мира)


Ну насчет летунов(как и кентавров), уверенности питать не стоит — их происхождение неизвестно. Вообще не факт что это FEV постарался(в записях Ричарда Грея нет ничего об объединении человека и собаки. Про летунов тоже ничего неизвестно.) Так что большой полигон для фантазии и творчества фанов.

А гули...Гулей не трожь!:) Смесь FEV и радиации — это Гарольд. Гули — только радиация. Светящиеся гули — существа с "передозом" облучения. Под FEV гулем можно понимать только Талиуса из Могильника, и то не факт, что он мертвяк(ну не хотели БИС рисовать для него отдельный спрайт). Это мир 50х так что вовсе необязательно у чего-нибудь должна быть логичная предыстория.


#14 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:22

QUOTE
А гули...Гулей не трожь!:) Смесь FEV и радиации — это Гарольд

Гарольд это только ФЭВ. "Обычный" гуль — смесь ФЭВ и радиации — те жители Бэйкерсфильда (Некрополиса), которые не получили заражение ФЭВ попросту умерли в мучениях от передозы радиации. Те кто получили — мутировали в гулей.
QUOTE
в записях Ричарда Грея нет ничего об объединении человека и собаки.

Есть об объединении крысы и собаки


#15 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:43

QUOTE
Гарольд это только ФЭВ


Да, здесь ты прав. Там был мой бред. Моя ошибка, виноват.

QUOTE
Есть об объединении крысы и собаки


А человеческая голова? Тем более, что Грей мог просто поглощать свои не особо удачные творения, не давая им "выйти в свет"(известно несколько случаев). Так что летуны и кентавры, как и пришельцы(они же Ванаминго, исходя из названия шахты в Реддинге) — вполне могут являться как результатами экспериментов Грея, так и чем-то иным, имеющим гораздо раннее время появления(опыты военных, инопланетный десант и тд)


#16 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:19

QUOTE
пришельцы(они же Ванаминго, исходя из названия шахты в Реддинге)

Ванаминго точно не пришельцы — это кажется говорили уже. Где-то видел версию, что они как раз результат довоенных экспериментов


#17 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:28

Ну да, так и есть. С одной небольшой поправкой: Ванаминго они будут только для жителей Реддинга и его окрестностей. Во всех остальных случаях их стоит называть пришельцами из-за необычного внешнего вида. Так логичнее будет, ибо жители Пустоши не в курсе(ну не все уж точно :) ) про шахту в Реддинге и ее странных обитателей.

PS: Некрополь — это не Бейкерсфилд. В игре досадная ошибка. Некрополь — это Барстоу. Бейкерсфилд — это где-то в районе Братства Стали.

Это сообщение отредактировано The Master - 26 февраля 2011 | 15:35


#18 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:47

QUOTE
радскорпионы, кротокрысы, богомолы и тд)созданы ТОЛЬКО радиацией


А добрый доктор из шейди сэндз говорить что только радиация этого сделать не могла. Кому верить? Наверное тот доктор (который изучал радскорпионов и учился у морбида и вообще живет по ту сторону экрана))) знает о мутировавших обитателях больше чем вы.


#19 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:07

Да, конечно, ведь я живу в Сибири, а не в Шейди Сендс, и радскорпионов мне пока не попадалось, увы. Как попадется, сразу дам знать, перед этим хорошенько посмотрев из-за чего же он такой большой и не замешан ли здесь FEV...


#20 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:14

Ну вот видите, и как вам теперь верить? Вы же мутантов не исследовали! Я лучше доктору буду верить, он знает)))))))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru