Перейти к содержимому


Фотография

Транспортные вопросы в мире Фаллаут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:49

QUOTE
Я третью не играл, но машины на ядерной тяге щетаю идиотизмом.

Не не не, это очень даже вписывается во все наши фоловские арт-деко-пост-нюклиар-скай-фай. Форд помнится хотели сделать такую в 50х. Хотя большинство машин в классике судя по всему таки бензиновые. А Хай и тем более Корвега со своими технологиями — премиум класс для избранных.

QUOTE
постъядерных спорткаров, делающих 100 в 3 секунды, я в Фоле не видел.

Характеристики всё тех же восьмисотсильных Корвеги и Хайвеймена весьма круты, хотя конечно не вышеописанные. 60 миль за 5 сек, емнип.


#22 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:30

Ну это новые. А тут расплавленный асфальт, бездорожье, сложная ситуация с покрышками и прочие мелкие гадости.

А Корвега из Ф1 — моя мечта увидеть её в каком нибудь моде. Понятное дело, что нужна модель с нуля и рендер с неё же.

QUOTE
Форд помнится хотели сделать такую в 50х.

Ага, Ford Nucleon эта штука называлась.


#23 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:54

QUOTE
Вот бомжи пусть и пьют три литра воды в день, а развитому обществу требуется от 50 литров на человека.

А никто и не требует пить по три литра в день и ходить вонючим. Просто в режиме экономии воды должно хватать и на дольше.


#24 nurrus

nurrus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:35

2 Legeng
QUOTE
Не не не, это очень даже вписывается во все наши фоловские арт-деко-пост-нюклиар-скай-фай. Форд помнится хотели сделать такую в 50х. Хотя большинство машин в классике судя по всему таки бензиновые. А Хай и тем более Корвега со своими технологиями — премиум класс для избранных.


Вписывается.

Но (имхо) технически это не реализуется.

Ныненшние реакторы — это теплогенераторы, которая затем преобразуется в энегрию через работу теплоносителя(газ, пар, литий?).
ДВС — это энергия мелких взрывов, которые приводят в двишение поршни двигателя.

Т.е. если присобачить современный реактор к форду, то это будет электромобиль со встроенным элекрогенератором на ядерной основе.
И если вынести реактор в спокойное местечко, и заменить его на аккумуляторы, то это будет дешевле и даже будет двигаться )).

Если же реализовать же двигатель на термоядеоной основе в которомо будут происходить серия мелких взрывов как в бензиновом, то мы получим двигатель, который загрязняет окружающуюю среду не хуже чем чернобыль. А сотни таких машин превратят такой город в свечение за считанные дни.

Так что либо реализм с электромобилями либо нулкеарфорд.

Отправлено: 17 июн 11 06:49
2 Vault
QUOTE
А никто и не требует пить по три литра в день и ходить вонючим. Просто в режиме экономии воды должно хватать и на дольше.


Можно.
Значит 20 литров в день, а не 200.
Все равно много.

Я кстати могу вам подсказать напрравление мысли по экономии воды.
Можно включить вторичную переработку воды. Приложив некоторое кол-во энегрии можно получить дистилированную воду из любой загрязненной воды.

Тогда можно пить мочу("дядя пьет пипи"), стирать и все прочее.

Дистиллция воды возможна простым способом — перегонный куб, который не требует водного чипа, зато требует значительного кол-ва энегрии.

Вам еще подсказать?
А реактор Косогора работает на воде. Предположим, реакторы убежищ — тоже. Именно отсюда происходит утечка воды — на производство энегрии.

Короче, Смотритель вешал лапшу на уши.

Это сообщение отредактировано nurrus - 17 июня 2011 | 06:50


#25 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:30

Вставлю свои 5 копеек.

Авелоне писал примерно следующее.

Машины есть не только у Избранного, но их достаточно мало(1 на 200 человек, а не как сейчас 2 на 1 человека) из-за недостатка запчастей. Караванные компании, например, путешествуют на браминах, потому что это дешевле. Брамину не нужно ни топливо, ни тех обслуживание, ни запчасти, достаточно подножного корма. Вообще города в игре условность в НКР живет 700 тысяч, а не 50 человек. Других машин в игре нет, для того чтобы показать, что достать машину в пустоши сложно, как при совке, надо квест выполнять по поиску детали. Иначе никто бы не стал с этим заморачиваться, а просто бы угнал первую попавшуюся машину как в ГТА.

Воду в убежище, наверное используют только для питья, одежду и тело чистят химическим путем. Рекомендую "Дюну" Френка Герберта почитать, там отлично расказано как живут люди при большом дефиците воды.

Это сообщение отредактировано Richardson - 19 июня 2011 | 14:36


#26 nurrus

nurrus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 05:18

2 Richadrson

Спасибо. Думаю Крис Авалоне ошибается ))
Лично я считаю, что достать машину трудно из-за отсталости севера. Это более логичный вывод. И кроме того если бы машин было 5 на тысячу, то при отсутсвующей правовой системе избранный бы стал мишенью для охотников за машинами. Приехал в город на машине, приходят местные братки и оставив после себя холодный труп Избранного получают куш стоимостью около 500к-1млн баксов баксов.

Насчет Дюны. Смешно. Обратите внимание на ваулты. Там есть раковины, унитазы. А это есть верный признак того, что воду в убежищах не экономили.

2 avvas

Теоретически можно, практически ездиьт не будет.
Найдите схему фукусимского реактора например. Она сейчас в сети плавает, сами сможете оценить вес реактора и вес охлаждающей жидкости — воды. Да и КПД парового котла низок, у ДВС в разы больше.

Это сообщение отредактировано nurrus - 20 июня 2011 | 08:52


#27 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:47

Напоминаю, что обсуждение энергетической составляющей мы ведём в Источники энергии во Вселенной Fallout


#28 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:52

QUOTE
Приехал в город на машине, приходят местные братки и оставив после себя холодный труп Избранного получают куш стоимостью около 500к-1млн баксов баксов.


Собственно проще просто угнать машину, чем нападать, как это и было в Нью-Рено. Но присутсвует проблема с недостатком запчастей,наверное их нигде не производят,во всяком случае заводов по производству машин в игре нет, поэтому машины стоят относительно недорого 2000 за машину просит Смити и всего лишь 1000 угонщики. Так как детали быстро выходят из строя, чинить их сложно и дорого(И Смити и парень в НКР берут за ремонт по 1000, т.е практически столько же сколько за машину) машины не представляют особой ценности, так как быстро выходят из строя.

Про дороги то же где-то обсуждалось, что во время войны они не пострадали, т.к. их целеноправленно не бомбили,дороги не важные промышленные объекты, а дорогами построенными в Риме пользовались чуть ли не до постройки автобанов. Так что на браминах или автомобилях было путешествовать вполне удобно. Главным образом все-таки на браминах.

НКР во время второго Фола еще только укреплялась в северных рубежах, какая там железная дорога, убежище 15 бы присоединить, да Город-Убежище с Нью-Рено с Реддингом подмять под себя в перспективе. Таких ресурсов на постройку железной дороги у НКР просто не было. Про Сан-Франциско вроде никто не знал вообще, караваны туда не ходили.

Это сообщение отредактировано Richardson - 20 июня 2011 | 23:07


#29 nurrus

nurrus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:11

QUOTE
Собственно проще просто угнать машину, чем нападать, как это и было в Нью-Рено.


Да, но я имел ввиду легальный переход собственности из одних рук в другие руки.

))


QUOTE
Но присутсвует проблема с недостатком запчастей,наверное их нигде не производят,во всяком случае заводов по производству машин в игре нет, поэтому машины стоят относительно недорого 2000 за машину просит Смити и всего лишь 1000 угонщики.


Логика неверная. Согласно закону спроса и предложения, если чего-то мало, но спрос существует, то цена на него растет (например цена на нефть в доядерном вастерланде по библии).

Т.е. машину Избранному вернули потому, что у Бишопа был свой большой гараж, и еще одна машина ему была ни к чему, а смитти продает машину дешево потому на машины на севере вообще нет спроса на машины. Там дикари, там пешком ходят.

Хотя цена на машину в 2000 баксов это слишком мало.


#30 avvas

avvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:13

Я всетaки думою что в мире втoрoгo Фоллaутa еще cи-ильно не развит- дo нескoлькo полного востанавлeния oстaеться пятсот или дaжe тысяча лeт. Подобную cтрoйку (Сaн-Фрaнциcко- НKP) нeвoзможно осуществить тaк кaк
Нет зaинтересованости у когo либo
Нет технолoгических и рабoчиx рecурcoв
Дажe ecли предположить возмoжнoсть осуществoвaния такoй трассы она будет пуcтoвать не приносить прибыли и вoзмoжнo подвергнeтся вoндaлизму умышлeннoму уничтожению — нa cтpoймaтepиaлы
Пустовать будeт пoтoму что :
дажe ecли заcтaвить всех aвтoвлa дeльцев кaтaться по дopoгe онa бурет пустoвaть- их слишкom мало


#31 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:26

Скорее всего "хайвеймен" ценен за его полностью аналоговую систему. То есть, выйти из строя могут только механические части, которые можно заменять. Остальные машины либо невозможно починить из-за сложной системы, либо они были дешевыми переделками из бензиновых и полностью разрушились от времени.
В Нью-Рено и НКР машины скорее всего используются нерегулярно. Год лежат в ремонте, пару раз выезжают на них, потом снов


#32 barbarian

barbarian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 20:02

Филльм Пошелюжина про Фааллоут.

Там говорится, что Крис Авалоне сказал ))

они собирались ядерный реактор установить сзади. Картинка есть в библии.

Но потом вместо реактора поставили багажник.

2 Фрикзойт
Тогда бы Избранного с машиной убили бы. Нефик какому-то немытому дикарю иметь такую стилькую тачку, которой даже у Мистера Бишопа нет.


Это сообщение отредактировано barbarian - 11 августа 2011 | 21:04


#33 avvas

avvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:03

Цена за тачку обьясняется инфлицией- доллар сиильно подорожал. Вспомните, ведь он (доллар) золотой!

А если у Хая аналогавая система, значит у остальных- нет, и они работают на полупроводниках, которые "выгорели" от взрывов(ЭМИ).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru