Перейти к содержимому


Фотография

Тяжкая доля торговцев в РПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:11

Тема не совсем про Fallout, она про торговцев и магазины в РПГ. Как вы относитесь к грабежу торговцев в ролевых играх. Впервые я ограбил караван еще в первом Фоле, а потом понеслось Тубби и Флик в Дене, торговец в Нью-Рино, Торговец в НКР.

В Аркануме я грабил всех торговцев во всех городах на собраные деньги порядка 200 000 купил дом Бейтса и Парусник. продавцв дома и парусника я тоже убил и забрал свои деньги назад.

В новых фолах это уже не так интересно, так любую вещь можно унести кнопкой Z, да и особо ценных вещей в магазинах нет.

Так собственно что такое грабежи торговцев в РПГ? Читерство или отыгрыш роли? И как идеально решать данную ситуацию разработчика — делать торговцев бессмертными(находящимися за пуленепробиваемыми стенами,зставлять убирать оружие в магазине) ставить им охрану по несколько человек в хорошей броне и оружии, делать жителей города враждебными в случае ограбления или оставить их судьбу на откуп игроков?


#2 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:28

Тоже грабил и убивал торговцев.

Думаю это отыгрыш роли.

Если это бродячий торговец, с унылым ассортиментом товаров и тощим кошельком — то соответственно у него будет слабая охрана или вообще не будет. И его убийство повлияет, а может и не повлиять на репутацию.

Если это солидный человек, барыга с большими запасами товаров, то думаю, он не поскупится на охрану. А вот уже охрана будет заботится о том, чтобы покупатель не доставал оружие в магазине, иначе открывает стрельбу, с предупреждением или без него зависит от нервов охранника :)
Да и жители города, думаю, не будут в восторге, если убьют уважаемого человека. Плюс при этом у торговца не должно быть с собой в карманах много вещей, деньги — да, он может носить пачками в кармане, а товар желательно, чтобы лежал в ящиках.

По моему — нормальный подход и к отыгрышу и к балансу.


Это сообщение отредактировано Negativ - 29 июня 2011 | 23:35


#3 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:05

В плане безопасности, очень хорошо оформлен магазин у Киллиана.
Все товары разложены на столах. Отсортированы по типу.
Охрана на входе. Сам Киллиан настороже, по любому поводу обращается к покупателю с гипермаркетно-раздражающей-консультантоподобной манере: "могу я вам помочь?".
И время работы магазина строго фиксированное.
В общем без хитрых выкрутасов, магазин не ограбить.

У Бекки в Хабе, тоже есть интересные моменты, но там уже не так строго.
У ребят в Бониярде, что за рвом, тоже не так здорово все. Есть минусы.

В остальных городах, с охраной магазинов полная засада.

Так что магазин Киллиана Даркуотера, это фактически единственный магазин в пустошах где чувствуешь отыгрыш.


Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 30 июня 2011 | 12:11




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru