Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит / The Hobbit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 06:58

Ой, а ведь еще Сильмариллион не экранизировали.


#62 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:20

QUOTE
Там, кстати, шла речь про использование Джексоном всяческих дополнительных заметок Профессора.

Во всяких википедиях можно почитать роли, откуда становится ясно, что будет и падение Мории, и изгнание Саурона из Лихолесья, и прочие интересности, происходящие ~ во время путешествия "Туда и обратно". Надеюсь ещё и опишут вещи из "Властелина", которые не раскрывались (так как ещё не были придуманы) в Хоббите. Так что ограничиваться растягиванием детской сказочки на 3 фильма ребята явно не собираются — поналепят вкусных плюшек фанатам. Что прекрасно, я считаю.

QUOTE
Ой, а ведь еще Сильмариллион не экранизировали.

Вот-вот. А некоторые ещё загодя ноют о перекормёжке, дурашки. Х_Х

Это сообщение отредактировано Legend - 20 сентября 2012 | 09:25


#63 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:11

QUOTE
Новая Зеландия, родная страна режиссёра Питера Джексона, где проходили съёмки «Хоббита», отметит премьеру долгожданного фильма переименованием столицы. Как сообщило агентство Associated Press, город Веллингтон на три недели получит новое, вполне официальное название «Середина Средиземья», которое будет использоваться почтовыми службами и местной прессой.


#64 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:04



#65 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:58

Стивен Колберт, сам являющийся большим поклонником творчества Толкина, посвятил несколько выпусков «The Colbert Report» актерам из будущей трилогии. Поскольку у нас Колберта не показывают, думаю, не будет большим преступлением скачать выпуски на http://eztv.it/ (четыре штуки с 12 03 по 12 06). У Иэна Маккелена потрясающее чувство юмора! (Он говорит со Стивеном в самом первом эпизоде.)


#66 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:01

Судя по рецензии сайта фильм.ру, я не зря жил эти десять лет.
QUOTE
Настоящее сокровище.


#67 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:46

В Украине, походу, версию 48 кадров показывать не будут.


#68 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:05

Реакция критиков странная какая-то.


#69 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:35

Судя по тому, что написано в разделе «Critic Reviews for The Hobbit: An Unexpected Journey», вердикт они вынесли еще до просмотра. А может быть и до начала съемок.


#70 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 05:54

Фильм понравился. Фриман попал в роль. Армитаж неплох, а с видом гномов я примирился. Много разного плана отсылок к первой трилогии. Сцена загадок с Горлумом просто отличная. Азог прекрасен. Дубляж не очень.


#71 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:11

Вчера посмотрел. Много позитивных впечатлений. Джексон явно сделал работу над ошибками, и откровенной фигни, как это было в ВК, обнаружено не было. Конечно же, сюжетная линия претерпела множество изменений в угоду рядовому зрителю, который книгу не читал, но даже они смотрятся довольно-таки гармонично.
Единственное, что убило, так это совет высших. Джексон похоже хотел угодить фанатам ВК и показать, будто события Хоббита прямо связаны с событиями трилогии. Получилась фигня полная. Из Сарумана окончательно сделали полного идиота, пафосная Галадриэль ничего, кроме раздражения не вызывает.
Зато порадовали гномы. Не их внешний вид (короткобородого брюнета Торина я и в страшном сне не чаял увидеть), а сами характеры. Радагаст со своими зверушками тоже вынес мозг (в хорошем смысле этого слова). Ни одна ключевая и важная сцена книги пропущена не была, а те, что были добавлены или изменены (кроме вышеупомянутого совета), очень хорошо легли в общий сюжет фильма. Песни, как ни странно, пошли на ура (слава богу, эльфы не пели). Ну и конечно же, главный хит сезона — это "ЯЙЦАААААААА!!!!!" Думаю, в ближайшее время это станет новым интернет-мемом.


#72 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:06

Из детской книжки сделали сагу, по эпичности круче, чем сам ВК. Мое почтение.
48 кадров в секунду не подкачали. Раньше, сидя в кино, иногда ловил себя на мысли, что смотрю какую-то пиратскую копию в компании незнакомых и не очень умных людей и что самое прискорбное — за немалые, в общем-то, деньги.
3D вызывает двоякие ощущения. Вроде местами круто, а вроде и не очень-то надо. Как я упоминал, картинка и без того выносит мозг.
А вот сидеть 3 часа в очках довольно утомительно и болит голова.
Типажи — отдельная песня. Про Радагаста Бурого уже упоминали. Горные тролли просто привели в восторг. Орки, кстати, стали походить на классических орков (таких, какими их сейчас представляют). Во "Властелине" они походили на непонятную чумазую рвань всяческих форм и размеров.
Кстати, посмотревшие, мне одному кажется, что толстого тролля в короне с пятиэтажным подбородком отцифровали с Брэда Дурифа — исполнителя роли Гримы Червеуста?

Это сообщение отредактировано Pretor - 21 декабря 2012 | 09:07


#73 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:35

У вас показывают 48 кадров в секунду? Я что-то так и не понял, в каких кинотеатрах страны будет эта технология, и будет ли завтра в «КАРО», куда я пойду. По-моему, за пределами столицы страны с этим туговато.


#74 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:39

QUOTE
Я что-то так и не понял, в каких кинотеатрах

Как всенепременно сказал бы Куджо, если бы это написал я, а не ты, "гуглить ты так и не умеешь, видимо"

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 21 декабря 2012 | 09:39


#75 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:42

Умник, много ли ты там видишь Абаканов? И сколько из этих кинотеатров представляют технологию IMAX, чтобы я стал использовать этот список для поиска КАРО?


#76 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:45

Позволь, я буду считать твои высказывания в духе "умник" хамством в мою сторону. Спасибо.

Я не про Абакан писал, а про список кинотеатров, в которых, до данным некоторых сайтов, показывают "Хоббита" в 48-кадровом формате. На что прямо указывает та твоя фраза, которую я процитировал. Логика такая логика.


#77 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:45

Хм... я, если честно, думал, что это технология съемок, а не технология воспроизведения. Может быть я и лопухнулся насчет 48 кадров, тем не менее, картинка была очень четкая. Если верить всяким непроверенным источникам, все кинопроекторы второго поколения (не спрашивайте меня, что это такое), при надлежащем софте, способны воспроизводить кино в таком режиме.


#78 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:49

Ну, и съёмок, и воспроизведения. На неподготовленном оборудовании отснятый в 3D фильм не показать.


#79 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:56

Я видел этот список, и он не удовлетворил моего любопытства, поскольку не поясняет, поддерживает ли технология IMAX, более современная, чем у стандартных кинотеатров, требовниям фильмов вроде «Хоббита».

Поскольку ты позволяешь себе начинать беседу с наездов на меня и Куджо, вместо того, чтобы спокойно дать ссылку, я цитирую тебе выражение «умник», которые в прошлый раз ты хамством не счел.

Тебе нравится сводить прошлые счеты? Это подпадает под критерии личной переписки, тем самым нарушая правила форума. Выбери для этого другое место.

Pretor, насколько я понимаю, при просмторе в обычном кинотеатре четкость смены кадров все равно будет выше, чем при обычной съемке. Однако не до 48 кадров. Съемка, как я понял, ведется элитными камерами RED, которые много где используются, поэтому, допустим, ТВ сейчас сможет показать «Хоббита» аккуратнее, чем кинотеатры.


#80 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:05

1) В списке, если верить сайту, представлены все кинотеатры, которые поддерживают 48 кадров. Есть там твой Каро? Нету. Я один умею искать в списке нужный элемент?

2) Наезд был в основном на Куджо, потому, что он часто "позволяет себе начинать беседу" именно с таких выражений. В прошлый раз я тоже счёл твои слова хамством, это оказало влияние на тот тон, которым я тогда продолжил беседу.Просто заострять не стал, понадеялся на одноразовость.

3) Мне — не особо. Старые счёты сейчас поднял ты, у меня претензия была к конкретному эпизоду в этой теме. И писать про старые счёты тут, а не в личке, начал тоже ты =Ъ


И уже так, в толпу.
Не стоит, кстати, путать ещё частоту смены кадров в телевизоре, как в девайсе, и частоту, с которой кадры транслируются телевидением.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 21 декабря 2012 | 10:05




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru