Перейти к содержимому


Фотография

Разрушение оружия ( износ )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Klower

Klower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:45

А быстрое разрушение оружия задуманно? или от чего-то зависит скорость разрушения? а то я кроме кастета бить ничем не могу. нож, копье, 10 мм пистолет, ща еще и арбалет — все ломается после 1-2 выстрелов. Не подскажете от чего это зависит? Вроде ручное 94, холодное 86. Надо чтоли по 150 минимум? или другое чтото? Или это глюк, и надо по новой начинать?

В прошлой версии глобала все как-то помедленнее ломалось. я там даже ножом ударов 10 делал. А тут все ломается. Выбил с Каги штурмовую винтовку — засунул в шкаф от греха подальше =_=

Это сообщение отредактировано Klower - 28 августа 2011 | 15:46


#2 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 16:35

Klower
Видимо, криво установил или скачал не ту версию. У меня процесс износа идет вполне сбалансировано, чиню время от времени, а не после каждой битвы.


#3 serebransky

serebransky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:54

Klower, а какой навык ремонта? Зависит от этого. Как износ оружия смотреть знаешь? Как-то у тебя слишком уж жестко.


#4 Klower

Klower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 18:35

2 Perfilov
Качал версию из первого поста, с фиксом оттуда же. Насколько знаю там обычно последние версии и фиксы располагают:) Установил лиц фолла, поверх мод копированием, поверх фикс копированием. Вроде все как надо Оо
2 serebransky
А от ремонта так износ зависит? оО ремонт 70 с небольшим. Как смотреть знаю. Проверял же перед выстрелом как сломал, загружал спецом. К тому же пушка новая была — только купил по приходу в Кламат.
Ща вот спец взял штурмовую винтовку. 2 выстрела и рассыпалась в руках Оо. В начале проверил — 100% Попробую тогда перекачать и переставить чтоли. А то всю игру с кастетом бегать не с руки ^^

Это сообщение отредактировано Klower - 28 августа 2011 | 19:42


#5 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 18:59

QUOTE
В начале проверил — 100%

Ну вот, теперь понятно. Чем больше цифра в процентах, тем больше изношено оружие. То есть у самой новой пушки износ должен быть 0%.

Это сообщение отредактировано Perfilov - 28 августа 2011 | 19:59


#6 Klower

Klower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:56

ха оО а как тогда чинить? если пишет — 100% и нет активной вкладки починить. Или нужно еще одно оружие на детали? или просто пока не будет нужного количества гаек она не появится?
А так — как может быть полностью изношенно копье которое в начале дают? оО
Upd. Странно как-то. на самом деле все изношенно на 100%. И не появляется строка ремонта если не хватает крышек =_= Все оружие получается сразу идет поломанное чтоли? это типо усложнение? или мне так не везет?
С 6 раза починил арбалет =_= Норм теперь, не ломается теперь после первого выстрела.

Это сообщение отредактировано Klower - 29 августа 2011 | 14:07


#7 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:10

Хм, даже не знаю, почему у тебя такие сложности. Износ для оружия в активных руках общий. Поясняю: если у тебя в активной руке 10мм пистолет с износом 20%, и ты покупаешь револьвер и вкладываешь его в другую руку, у револьвера износ также становится 20%. Но при этом, если ты чинишь пистолет, уровень износа автоматически сбрасывается и у револьвера.
Могу предположить, что действительно гаек не хватает (хотя обычно их много не требуют), либо навык ремонта не прокачен. Ну и третья возможность — мод встал криво.

Это сообщение отредактировано Perfilov - 29 августа 2011 | 16:10


#8 serebransky

serebransky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:17

Klower, 70% навык ремонта вполне достаточен для начала. У меня такого не было, износ 0% (сообщение у Вас все в порядке). Сейчас выборочно посмотрел различное оружие и броню, собранные по пустыне в процессе стычек. Нет износа.
Попробуй разобрать на гайки какое-нибудь оружие. Если износ 100%, значит, ты получишь 0 или 1 гайку. При твоем навыке ремонта у тебя после 1 удара или выстрела должно уходить на ремонт 2-3 гайки. Отсюда вывод, что у тебя что-то жестко глючит.
На какую версию ставил?
Perfilov, уверен, что износ дублируется? Мне казалось, он кумулятивный, при этом чинится оружие, независимо от слота, автоматически чинится второй ствол. Видимо, третья возможность. Мод встал криво.

Это сообщение отредактировано serebransky - 29 августа 2011 | 16:20


#9 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:47

serebransky
Износ не полностью дублируется по процентам, но то, что оружие в неактивной руке постепенно разрушается вместе с активным — это факт. А при починке одного оружия чинятся оба.


#10 Klower

Klower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:51

Вроде сейчас норм. Починил арбалет — прошел с ним всю канализацию, потратил 93 стрелы. Прочности потерял всего 37%. Но все равно все что нахожу почти полностью сломано. Достал из шкафа 14 мм пистолет и штурмовую винтовку, что с оглушенного Каги выбил — поломаны на 100%. чинить пока не пробовал.
Нашел в канализации пистолет самодельный — проверил, снова сломан на 100%.
Да ладно, хрен с ним криво или нет. Главное что можно починить и ладно. Тем более за это опыт дают.
А про стакание износа — раньше помню было что если 10 мм пистолет например сломал на 80% и убрал, взял другой — он тоже будет 80%. Но если его починить или сломать, то снова базовое значение будет целым. Что-то вроде запоминания прочности по типам оружия, а не каждое оружие по отдельности. В предрелизе не знаю осталось это или нет.


#11 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:57

QUOTE
Но все равно все что нахожу почти полностью сломано.

Ну, я тебе уже описал, почему так происходит. Почини одно оружие — автоматически починится и новое.

QUOTE
В предрелизе не знаю осталось это или нет.

Все это осталось. Была попытка ввести более логичную систему износа, но она вредила геймплею и приводила к вылетам.
Перечитал еще раз последнее предложение. А ты тогда какую версию качал, если не предрелизную?


#12 Klower

Klower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 16:03

Я за глобалом слежу с его основания и играю время от времени в выходящие версии:) Последний раз играл зимой, в доступную на то время версию. Износ там уже был, поэтому и пишу что помню оттуда.


#13 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 06:55

Хм-м, у меня та же беда. В том же Арройо те копья, что выдают вначале или у Лукаса, или же заточенные — все они сразу имеют износ 100%. Один удар — и копье в хлам. Кастет вроде тоже (не помню уже). Единственно — болт в начале храма целый валяется. Так и буду всю игру одним болтом проходить. :-) Ставил вроде ровно: Фол — мод — фикс.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru