Перейти к содержимому


Фотография

Сан-Франциско и его квесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 23:07

Собственно, проблемы, над которыми ломаю голову уже не один день.

Идея приручения огненных гекко и выводка новых, более опасных пород хаббологами, ИМХО, шикарна. Но столкнулся с большим количеством непоняток, считать их за баги или нет, даже не имею понятия. Хаббологи ясно дают понять, что надо одеть их робу перед тем, как идти на их базу. Причина скоро становится очевидна: гекко, признав в ГГ хабболога, его не трогают. НО! Только во втором районе. Чтобы пройти третий район, нужен звериный стелс, ибо тамошним геккосам абсолютно параллельно, во что ты одет.

Непонятка нумер 2: В какой-то момент в 4-м районе появляется кучка спецназовцев (интересно, как они прошли через второй и третий районы, ведь геккосов я еще не всех там вынес?) и начинают мочить хаббологов. Как бы в этом бою не повел себя я, исход всегда один — хаббасины, а вслед за ними и вся база хаббологов, начинают меня атаковать. Вследствие чего рубятся все мои надежды на "шпионское" прохождение базы хаббологов по типу Наварро. Если честно, я бы хотел перекинуться с Россом парой ласковых, прежде чем выпустить ему пулю в лоб из гаусски.

Непонятка нумер 3: ношусь по Сан-Франу, выполняя квесты. В какой-то момент захожу в 1-й район и вижу там трупы спецназовцев, пожираемых огненными геккосами. Вынести-то их можно, но вопрос — с какого лешего они там появляются? Я не успел? Может, чтобы это предотвратить, нужно вынести базу хаббологов? Да пожалуйста, я всегда за! Но зачем торопиться? От чего зависят все эти случайные сражения?...


Мой мозг сломан. Такое чувство, что эта ветка еще очень непроработана.


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 03:01

Вот этого автор Глобала просил потестить в марте-апреле. Жаль, что это первый толковый отчёт-критика и только сегодня, под конец августа появившийся.
Народ, кто ещё дошёл, что может поведать по части логичности-нелогичности в Сан-Фране и около, пишите, не стесняйтесь.


#3 Erhog

Erhog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:15

Я вступал к хаббологам, они отсылали на свою базу, но пройти на нее без боя не получается — на базе все аггрессивные, даже если не трогать вообще никого в первых 2 зонах. Так же. если пройти в 4 зону, а потом выйти в другие районы сан-франа, а позже зайти в первую — там начинается битва, причем гг начинает её из оооооочень далекой позиции и с ооооооочень большой долей вероятности успеет к битве, когда гекконы всех порубят в хлам. Имхо, если уж делать такую сцену — пусть гг хоть поближе будет, хочется спасти людишек


#4 akademk

akademk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 20:32

пытаюсь пройти ветку за русских. Гарри техник шатла хабологов даёт задание принести с базы блок управления "иди мил человек к АХ5, он тебя дальше направит". Добираюсь до АХ5 а тот ни сном не духом, никаких диалоговых веток по поводу этого самого блока управления.

Отправлено: 31 авг 11 22:34
perfilov
гонял в их робе по всем районам, гекки реагировали нормально пофигистически. Слушай, а ты не с напарниками гонял? может они на них агрятся?
на базе их опять же тихо мирно меня встретили.

Отправлено: 31 авг 11 23:08
спецназовцы в 4 районе появляются если взять у АХ5 квест на убийство полковника в 5м районе, в других случаях вроде тихо всё. Но всём причина хабологов на ГГ как то действительно не понятно (причём у меня агриться начиналь только после того как я этих бойцов всех укладывал).


#5 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 06:05

akademk
За подсказку насчет 4-го района спасибо.
Пробовал и с напарниками, и без. Гекко в 3-м районе нападают на ГГ в любом случае и появляются, только если взять квест на их уничтожение.
С напарниками выявилась интересная вещь: спецназовцы в 4-м районе агрятся, если в партии есть Мэрлис. Это выглядит вдвойне странно, учитывая, что в 1-м районе все NPC реагируют на нее адекватно.


#6 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 06:07

Perfilov
Во Фриско довольно запутанная взаимосвязанная система квестов.
Если ты просто выполнял квесты, какие встретишь и по пути меньшего сопротивления (возможно и не в том порядке), то получил такие последствия. Все можно было вычислить по диалогам, что и как лучше делать.
Кульминация должна начаться при получении допуска к АХ-8. Если идешь по ветке за хаббологов.


#7 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 20:25

Akkella

Пусть так, но всё же я не понимаю, почему хаббологи на меня агрятся после битвы в 4-м районе — при любом раскладе.


#8 namemyname

namemyname

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:09

Вообщем было так начал я проходить цепочку квестов хаболгов -сделал все по порядку сначало со звездами поговрорил с этой сладкой парочкой у них на базе потом они мне дали квест на ихнюю тайную базу пробраться там задать какие-то вопросы побегал туда на сюда, потом на тайное базе ник-5(ах-5) дал задание убить генерала ну генерала я убил пришел он мне дорогу освободил спустился я вниз поговорил с каким-то чуваком он мне еще одну дверь открыл на нижние уровни... самое тупое что взлом не работает другого способа эти двери открыть я не знаю там был ихний повелитель и ученый занимающийся блоком управления -тем самым блоком управления должно быть о котором говорил ученый рядом с кораблем. кстати у ученого я все квесты тоже прошел чертежи принес, топливо заправил -и он мне говорит ринеси блок управления который на тайной базе.. пришел я снова к повелителю а он мне говорит иди к ах-8 тот мне какой-то тупой квест дал найти шпиона и молчит как шпион, больше не какой информации.... я вообще не представляю как этого шпиона найти -побегал побегал по базе какую-то конфету отравленную нашел и все... потом решился таки убил и ученого и повелителя -не какого блока управления из них не выпало... короче как закончить эту долбанную цепочку


#9 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 00:18

Передёргивая затвор граммаршмайссера и сплёвывая окурок сигариллы.
Швайне...


#10 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 01:41

namemyname, а я ведь себе представил, как вы это говорите вслух. Весь абзац. Без смысловых пауз. Вас еще ни разу в разговоре не просили заткнуться и перевести дух? о_О


#11 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:37

Он как марафонский бегун — ворвался, поведал нам ПРОВДУ и умер.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru