Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте игру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:48

Критерии такие: что-то типа Plants vs. Zombies, но по духу, а не по жанру. Т.е. что-то достаточно легкое в освоении, забавное, не напрягающее мозги (точнее не навязчивое в этом отношении), но и не тупое. С веселой или как минимум не мрачной атмосферой.

Жанр не важен, еще раз повторю. Веселую ферму не предлагать :)

Предположил Braid, но пока не знаю реакции.


#2 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:12

Braid — очень хороший вариант. Обычно жёны любят квесты. Но мне в данном случае сложно что-то объективно посоветовать, потому что моя жена кроме квестов любит, например, Деус Икс. Прямо вот сейчас этим самым занята.


#3 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:59

Нет, Deus Ex — не вариант 100% :) Вообще стрелялки и игры со слишком активным компонентом не подходят. Даже Braid, как выяснилось, не вполне. Аркада, как-никак.


#4 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:41

World of Goo посмотрите!)

Garden Defense
Angry Birds


#5 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:54

Osmos посмотри.


#6 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:57

Подскажите игру, чтобы можно было конструировать игрушечные машины и потом участвовать на них в гонках. Желательно, с физикой. Помнится, была какая-то игра с машинами из лего, но не помню названия и там вроде нельзя было менять конструкцию.


#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:09

Mindrover Europe Project
Обыскался в своё время.
Есть образ.


#8 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:13

Странно... везде только демо либо для линукса.


#9 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:42

Terraria? Только одна проблема, как освоишься время летит незаметно :)


#10 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:20

Чем меньше абстракции, тем лучше. В этой связи Osmos, World of Goo и, например, SpaceChem моей жене не подойдут. Не потому, что игры плохие, конечно. Просто не подойдут. Нет там красочных и характерных персонажей.

QUOTE
Terraria?

Сам еще не видел. Но судя по отзывам — наврядли.

Про Angry Birds было сказано, что она "какая-то тупая" :) В принципе, так оно и есть, в общем-то :)

Пытаюсь посадить за Civ5, но пока безуспешно.


#11 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:29

Что-нибудь типа Spore возможно? А то просто дай ей линк на http://www.myplaycity.ru/ и пусть выбирает по вкусу.


#12 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:56

Обязательно ли присутствие русского языка?


#13 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:38

Вот, кстати, Spore вполне даже может подойти, спасибо. А там на ранней стадии (когда еще микроорганизмы) не скучно? Иначе есть риск, что забавных чудиков с семью ногами и тремя глазами мы так и не увидим :)

Английский не критичен, но если будет на русском, то это дополнительное преимущество.


#14 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:47

Советую игры для Kinect. Играя в них можно развить свое тело, да и к тому же погрузиться в игру на пару часов. Kinect Adventure не хуже любого фитнеса по полезности, а увлекает получше любого тайм киллера. Fruit Ninja Kinect позволяет порубить фрукты собственными руками, да и к тому же можно играть вдвоем, правда очень быстро устаешь, ну а если и вовсе хочется абсолютно полезных игр, то есть и Biggest Looser Ever и Shape your Body да и еще куча игр, посвященных фитнесу или спорту. (есть даже тренировочные боевые симуляторы с программами наподобие тех, которые используют бойцы UFC). Самое приятное в этих играх то, что любой человек может в них играть, ведь учить управление не нужно, все очень интуитивно понятно.


#15 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:55

Одной моей знакомой очень нравится Caesar 3. Сходу в нее, конечно, не врубишься, но потом неспешное строительство завораживает.
По аналогии — серия Tropico. Не очень сложно, но мозги напрягать надо, забавная атмосфера, клевая музыка. Опять же, в человечков можно потыкать и последить, чем живут.


#16 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:09

Самое простое, но привлекательное — Zuma !


#17 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:33

QUOTE
Вот, кстати, Spore вполне даже может подойти, спасибо. А там на ранней стадии (когда еще микроорганизмы) не скучно? Иначе есть риск, что забавных чудиков с семью ногами и тремя глазами мы так и не увидим :)

Первая часть — аркада, потом тактико-РПГ, затем классическая РТС и в завершении РПГ наподобие космических рейнджеров. Первые 3 части можно пройти часов за 5, первая — самая короткая, забавная и занимает не больше 30-60 минут в зависимости от ловкости и сноровки.

Это сообщение отредактировано Sergey - 5 сентября 2011 | 11:34


#18 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:44

А чем ее The Sims не устраивают?


#19 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:33

Zuma от тех же PopCap games жене очень нравится. Во многом из-за лягушки и в целом красочного оформления, как я думаю :) потому что другие зумы не пошли в свое время. Играет она в нее, кстати, намного лучше меня. :)

Симсы нравятся, но в них нужно "долбиться". Т.е. сидеть и втыкать в монитор часами. За Зомби, конечно, тоже в конечном итоге можно весь день провести, но это другое :) Казуальщина — наш выбор!


#20 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:56

dimka
Свою жену в свое время подсадил на Settlers 4. Причем настолько плотно, что не ожидал, что я могу пойти спать, а она все еще будет играть, ни на что не отвлекаясь. Абсолютно потрясающе-красивая графика, удивительная музыка, но самое главное — захватывающий геймплей. Я тоже в свое время любил эту игру (и даже прошел несколько кампаний), но такого удовольствия от процесса, как моя женя, никогда от Settler-ов не получал. Причем именно 4 часть (это важно!!!).
Пару слов о жанре — классическая экономическая RTS немецкой школы. То есть длинные цепочки производства, широкий простор для выбора места построек — в зависимости от рельефа, ресурсов, близлежащих зданий, удаленности противника и т.п. Полный контроль и управление всей логистикой и расходом ресурсов. При этом игра действительно несложная в освоении, идет на любом компьютере (в том числе не современных, WIN7 х64 и т.д.)
Короче, всем женам в свободное от мужей время рекомендую!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru