Перейти к содержимому


Фотография

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:59

Не знаю, есть ли на нашем форуме владельцы такой достаточно специфической карманной консоли как Nintendo DS, но это не очень важно — для нее давно разработаны отличные эмуляторы (NoGBA в качестве эталона), которые к тому же не требуют установки и могут быть запущены на любом компьютере, соответствующем требованиям. Конечно, если господа интересуются такими извращениями. Мне это было интересно, когда я играл на своем первом HTC в старые RPG для GameBoy Advance. Нельзя сказать, что NDS по мощности далеко ушла от GBA, скорее стала еще хуже: столь ужасной трехмерной графики мир не видел с конца девяностых.

Но сейчас речь не о компании Nintendo, которая лавирует на грани финансовой пропасти из-за удачного Кинекта и неудачного 3DS Дело в том, что где-то между Mass Effect и Dragon Age компания BioWare, любимая многими за серию Baldur's Gate, выпустила для DS ролевую игру про ёжика Соника — Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood. Понятно, что это не просто ролевая игра, и даже не просто консольная ролевая игра, а ролевая игра для карманных консолей.

Значит, в чем суть? Разработчики попытались совместить классическую карманную RPG с аркадой про Соника, причем от второй остался больше стилизованный внешний вид, нежели игровой процесс. Карманная ролевая игра выглядит достаточно просто: сначала вы топаете по узким тропинкам между локациями, по дороге встречая врагов, в локациях и иногда между можете вести диалоги и выполнять задания, регулярно сражаться — в походовом режиме, где стороны по очереди выбирают вид атаки. Управление в режиме ходьбы осуществляется при помощи стилуса (мышки), при этом особенно забавно выглядит возможность на скорости проходить большие кольца — надо подойти к кольцу и нажать кнопку ускорения. По дорожкам надо собирать кольца, это, кроме второстепенных героев (первостепенными являются кольца, второстепенными — Соник, Наклз, Роботник и прочие ребята), главное сходство с играми про Соника. Кроме драк есть небольшие аркадные вкрапления с бегом по прямой.

В общем, бегите, разговаривайте с одними существами, побеждайте других, читайте диалоги и вступайте в сражения, следите за сюжетом. Для карманной RPG игра неплоха, но большую часть игроков расстраивает тот факт, что это игра про Соника! Никто не может сопереживать Сонику, никто не чувствует погружения в его мир и желания участвовать в какой-то истории, на эту вселенную влияющей. Пример обзора. Это общий недостаток. Частным недостатком для пользователей PC может стать тот факт, что игры для GBA/DS достаточно тупые и простые. Ну а чего еще ждать от jRPG, которую делают на примитивный наладонник?

Если вы интересуетесь работами BioWare и хотите поиграть на устройствах, где Baldur's Gate или NWN не запустятся, можете скачать игру с эмулятором по приведенной ниже ссылке — без установки и высоких требований к железу.

ROM + лятор.
Или одним файлом на Яндексе.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru