Перейти к содержимому


Фотография

Глюки и баги Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:00

Попробуй снять броню, выйти из инвентаря и снова надеть.

А я нашёл вот какую штуку. Иногда при загрузке игры экран разделяет чёткая горизонтальная полоса ровно по середине, через прицел. При том, ниже полосы как будто бы отрисовывается туман или дымка, а выше — нет. Помогает полная перезагрузка игры.

А ещё внезапно упала производительность, появились некоторые подтормаживания и усилился мышиный лаг, при этом приблизились границы отрисовки — я стал видеть конденсирующихся из воздуха людей относительно близко от себя. При том, в настройки я не лазал. Вот, думаю, может, вирусня какая?


#22 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:33

QUOTE
Попробуй снять броню, выйти из инвентаря и снова надеть

Первым делом попробовал — ничего не вышло.

Это сообщение отредактировано Captain - 23 ноября 2011 | 10:34


#23 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:04

В Вайтране, жрец дал задание найти ему в катакомбах под храмом амулет, амулет аркея кажись. Полез в эти мелкие катакомбы, перебил "местных", но вместо амулета нашел "Необычный камень", тут же и задание по нему народилось. Нужного амулета не нашел и жрец молчит. Это глюк?


#24 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:04

QUOTE
В Вайтране, жрец дал задание найти ему в катакомбах под храмом амулет, амулет аркея кажись. Полез в эти мелкие катакомбы, перебил "местных", но вместо амулета нашел "Необычный камень", тут же и задание по нему народилось. Нужного амулета не нашел и жрец молчит. Это глюк?

Нет, Misha, это не глюк. По поводу Необычного камня — это тебе в Рифтен, там тебя при входе введут в курс дела. Амулет Аркея ищи, найдешь.

Собственно, мой вопрос чутка посложнее.
Нам известно, что после зачистки места, через некоторое время, мобы там респаются. То же самое и с пиками Драконов.
Я взяла моду туда наведываться, что бы собирать себе душ, да и трофеями пробавляться. Прихожу, значитцо, на пик, что рядом со святилищем Азуры, привычно убиваю дракона... подхожу ближе.
а) Морозный дракон. Текстуры просто отвратительные. О_о
б) Внутри — пусто. Как так? Костей тоже нет?
в) Душа не поглотилась. Дракон остался лежать трупом.
Wtf?Oo

UPD: Загрузила сейв, пробежалась до этого места. Дракон драконом, убила, текстуры прекрасные, лут есть... душа не поглотилась О_О"

Это сообщение отредактировано Twilight - 27 ноября 2011 | 00:23


#25 ghostwizard

ghostwizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 06:43



#26 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:56

Народ. Тем кто играет с русской версией. Не качайте последний апдейт. Либо бэкапьте то, что есть. Ибо...

...у владельцев русской версии будет жуткий баг. Отрубится карта, выбор на карте пунктов назначения, квик-выбор предметов, и что самое отвратительное ЛКМ во всех операциях вроде крафта.

Лечится просто. От забэкапленной версии берется
\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Skyrim — Interface.bsa

и переносится обратно, уже в новую, обновленную версию. Если вы не сделали бэкпап — плачьте. Или ждите следующего патча, причем именно от наших "локализаторов", т.к. у владельцев оригинала (english version) все нормально.



#27 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:00

Тьфу блин, и тут пересолили...

У меня игра запускаться не хотит, замирает на заставке с драконом-эмблемой.


#28 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:12

Не могу с Эсберном квест пройти. Нашел его, начинаю говорить, звука речи нет, фразы как будто сами пропускаются, ибо за долю секунды пропадают и мой черед наступает. Потом он все-таки решает открыть, звук засова есть, маркер указывает на дверь, но она не открывается.
Может кто хотя бы с ходу вспомнит код на хождение через стены?


#29 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:37

QUOTE
В: Не могу пройти квест "Бесконечная пора", Эсберн молчит и ничего не говорит. Что делать?
О: Откройте консоль, введите команду enableplayercontrols , подойдите к Эсберну и сами с ним поговорите.

с Ag


#30 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 00:22

Я ж написал, что у меня с ним говорить получается, и он дверь якобы открывает, только не войти.
Попробую завтра фикс найденный на нексусе.


#31 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:38

Всё-таки адово злит баг с разделением экрана по горизонтали, о котором я писал выше. Никто больше не сталкивался?


#32 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:39

Заметил, что крик Elemental Fury, ускоряющий удары, не работает, когда держишь в руках магическое оружие. Появляется надпись "не хватает зарядов". Но, похоже, что это не единственный баг с Elemental Fury.

Опытные естествоиспытатели сообщают, что иногда бывает такое, что действие крика на оружии может стать постоянным, и тогда его можно разобрать, чтобы затем использовать крик уже в качестве зачарования.

Наблюдательные игроки из зала подсказывают, что перманентный эффект Elemental Fury +10 на оружии можно получить, если его выбьют у тебя из рук криком Disarm.


#33 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:19

Что делать с гребанным Алдуином? Квест Проклятие Алдуина.
Сначала после попадания в прошлое ничего не происходило, окей в консоли написал чтоб можно было перемещаться, походил, Алдуин таки прилетел. Узнал драконобой. Возвратился в прошлое, орал драконобоем, Алдуин приземлялся, но урон нанести не получалось, даже после переключения на новичка не увидел чтобы у него что-то отнялось.
Читал что надо не бить его пока он в начале что-то говорит, зазгузился с автосейва, ждал пока он выговорится, потом бил. Не получилось.
Пытался бить, когда я невидим, тоже не сработало.
Это же делает невозможным прохождение игры. Как можно главный квест так зафейлить?!!

Может хоть если решения нет, есть консольная команда, которая позволяет наносить ему урон? Или хотя бы команда, которая убивает?


#34 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:10

Манна восстанавливается за доли секунды. С мелкими заклинаями даже не заметно как она расходуется. На мне из регена маны только мантия +50% к регену. Cтало так не после одевания мантии. Само количество манны 260~. После того как я взял квест по очистке магических колодцев в коллегии магов и нападения дракона в этот момент такую штуку заметил.
Это баг или пройдет через какое-то время?

Прошло. Но что это было?

Это сообщение отредактировано ang - 2 января 2012 | 20:59


#35 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:17

в погоне за бабосами беседка сделала консольную игру адаптированною под PC, а не наоборот ... обидно(((
из-за этого масса неудобств и багов, тот же выбор ответа в списке диалогов и др.

у меня другая беда. Не могу взять два одноручника (меча или топора) сразу, с магией проблем нет. Выяснилось, что этот глюк появляется, если изменить кнопку "левой руки" (вместо "М2" у меня "Пробел")
лечится только восстановлением дефолтной кнопки (((

были проблемы с квестовыми предметами и невозможностью избавиться от них после окончания квеста ( "древний свиток", сволочь, весит аж 20 ед, при этом от него никак не избавишься) >:(
решил через консоль
QUOTE
1. Включаем вид от 3-го лица
2. Открываем консоль
3. Мышкой кликаем на своем персонаже
4. В консоли набираем команду: showinventory
5. В окне консоли должен появится список предметов находящихся в вашем инвентаре.
6. Прокручивая список (клавиши PgUp и PgDn) ищем название мешающего вам квестового предмета. Рядом с его названием написан его ID (например 000AB12C). Запоминаем id нужного предмета.
7.Пишем команду player.removeitem [id предмета] [количество]

решение взял отсюда

из забавных глюков:
- стажница винтерхолда в сиреневом латексе )) есть скрин
- По квесту "найти женщину-редгардку в Вайтране", встал на сторону женщины, пошел убивать главу алик’рцов. Пришлось туго. Постоянно отступая, раскидал убийц по всему подземелью. Главного положил в большом зале, но труп его загадочным образом исчез... позже нашел его тушку в месте откуда он вел свой диалог, когда предлагал встать на его сторону.


#36 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:28

QUOTE
Не могу взять два одноручника (меча или топора) сразу, с магией проблем нет. Выяснилось, что этот глюк появляется, если изменить кнопку "левой руки" (вместо "М2" у меня "Пробел")
лечится только восстановлением дефолтной кнопки (((

Видимо если назначать на клаву. Потому что у меня она тоже изменена, но путём обмена с М1 и двуручный бой нормально.

Емнип, квестовые предметы до завершения квеста невесомы. Если по завершении квеста предмет остаётся невыкидываемым, значит квест завершён непредусмотренным способом. У меня так завис Странный амулет из квеста Кровь на снегу. Причём аж в двух прохождениях и при разных концовках...


#37 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:51

Тот самый свиток вроде загнать кому-то можно.


#38 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 05:11

QUOTE
Тот самый свиток вроде загнать кому-то можно.

Орку-библиотекарю в Коллегии.

У меня баг с продолжением:
1 ступень — воскрес Скьор. Ну это не беда, судя по отзывам на форумах, дело обычное. Я даже грешным делом, взял у него пару квестов без последствий.
2 ступень — взял у него один из повторяемых квестов типа "Семейные ценности". Надо принести лук из пещеры с вампирами. Пещеру я накануне зачистил. Вернулся за луком — при переходе в локацию, содержащую квестовый предмет, игра рушится на рабочий стол.

Собственно, вопрос: подскажите, можно ли этот квест убрать из списка с помощью консоли? А то охота у Соратников квесты брать время от времени, но с несданным квестом по "ценностям" они меня, ясный пень, посылают.


#39 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:57

Убрать можно. Но нужно знать ИД квеста и коды ступеней. Спроси еще тут http://forum.1csc.ru...ic/2615...beль/


#40 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:52

Столкнулась со следующей проблемой: после наведения порядка в доме Вайтрана, при возвращении все вверх дном, как-будто там побывал десяток другой скампов. Любовно расставленные зелья теперь хрустят на полу. Иными словами, это лишает меня возможности трудолюбиво собирать всякое барахло и распихивать его по конурке. В чем, черт побери, дело?:\




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru