Перейти к содержимому


Фотография

Глюки и баги Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:58

Квест: Дипломатическая неприкосновенность
Проблема: в таверне "Смеющаяся крыса" отсутствует нпц Мальборн.
Консольными командами а-ля суммон нпц — не лечится, потому что Мальборн в таком случае на контакт не идет. Удавила бы гада, запорол моей магичке основной квест.
Есть варианты решения или может кто сталкивался?


#42 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:54

А если не суммонить его, а наоборот, к нему переместиться?


#43 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:55

Это как? Соль в том, что единственное место, где после начала квеста, как я поняла, появляется нпц — таверна Смеющаяся крыса, в Солитьюде. Я так поняла, что нпц вообще отсутствует в игре, потому что я искала его до упаду.
Впрочем, если ты мне подскажешь консольную команду coc на перемещение к нему — буду очень благодарна. :)
К слову говоря, консольные команды setstage не работают с квестом. Включила обратно курсоры — а его нет. На все квесты есть, а на этот нет. Whyyy?


#44 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:43

player.moveto <Malborn_IDRef>


#45 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:56

Не работает. Я так понимаю, что этот нпц появляется только когда срабатывает определенный скрипт квеста. До этого его в игре нет или вроде того.
Единственное, что я могу сделать — это присуммонить его сама, но в таком случае он просто болван, диалог с которым невозможен.
Команда вообще не работает. Остальные вроде активны, типа гад-режима.
added:
Команды на установку определенной стадии квеста не работают. Команды на завершение — да.


#46 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:31

Вода потеряла прозрачность, получается мутное серо-зелено-... нечто. Возникает только при погружении. Не видно вообще ничего. Если находишься у поверхности под нуждым углом зрения и водичка не прорисовывается (баг), то можно на мгновение осмотреться.
Игру не запускал с прошлого года. Дрова новые, со старыми не сравнивал. Моды удалял-ставил, не помогло.
Карточка HD 3800 серии, патч антифриз.


#47 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:23

QUOTE
то можно на мгновение осмотреться.

От карты не зависит, имхо; та же история была в Багливионе.
Посмотреть стоит SkyrimPrefs наверное: можно сменить iWaterMultiSamples=* , где * = цифра от 0 до 4. (4 — ультра качество.)
iWaterReflectHeight=* / iWaterReflectWidth=* можно так же оттянуть на 1024, если еще не вытянуто.
Хм, на мгновение осмотреться— у тебя что-то вроде того? Если да, то в стате bUseWaterDepth=1 , надо 1 поменять на 0. Не знаю, как еще можно помочь. На худой конец, проверь целостность файлов skyrim в стиме.

*иссякла*


#48 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:36

to Twilight
Да, на картинке что то подобное.
Проблема похоже связана с анти-фриз патчем. Без него водичка вполне прозрачна как с верху, так и на глубине. Но без него уходят и многие красивые эффекты. :(


#49 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:37

Это с одним из последних обновлений приползло :( Как бороться тоже не знаю.


#50 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:16

Судари мои, бэкапы перед обновлением никто не отменял. Где то "в этих ваших интернет ах" я видела, как откатить. Поищу, как будет время или сами погуглите.


#51 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:23

Мадемуазель предлагает отключить автообновление, а под бекапом подразумевает функцию "создать резервную копию"?

Отписался в гостевой антифриз-патча.
Ответ:
QUOTE
Здравствуйте. У вас последняя версия игры, в которой разработчики добавили новые ошибки. Можете в конфиге enbpatch.ini антифриз патча прописать FixGraphics=false.

Фактически это отключает восстановление неработающих (у меня) элементов графики, что привело к сбросу автоопределения графики с High на Low (собственно как и определялось в оригинале). И в добавок вечером стало забористо мигать глобальное освещение.


#52 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:54

Э-кхе-кхе... Времена...
QUOTE
Вода потеряла прозрачность, получается мутное серо-зелено-... нечто. Возникает только при погружении. Не видно вообще ничего. Если находишься у поверхности под нуждым углом зрения и водичка не прорисовывается (баг), то можно на мгновение осмотреться.
Игру не запускал с прошлого года. Дрова новые, со старыми не сравнивал. Моды удалял-ставил, не помогло.
Карточка HD 3800 серии, патч антифриз.

В Морровинде это была фича, а в Скайриме, оказывается — баг :)


#53 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:57

Не, в Скае до этого патча было примерно тоже, что и в Моррке. А сейчас ваще не понять чего


#54 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:21

Misha, мадемуазель не сильна в вопросах терминологии, она просто пыталась помочь:)
А в Морроувинде я наоборот искала этот уровень обзора, что бы ракушки с жемчугом поискать:)


#55 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:59

to Twilight
Дык я тоже не того... в терминологии, по тому и спрашивал, дабы уточнить а не обидеть.
Пивом чтоль навеяло....

Собственно желание уточнить в силе, ибо обычно в настройки программ не лезу — пыхтит и ладно.


#56 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:41

Как же достали обновления, каждого ждешь как чумы, и гадаешь запустится игра после обновления или нет, вылезет какай-нибудь новый баг или нет.
После очередного обновления и запуска Skyrim, старенькая GF 9800 приказала долго жить :(


#57 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:00

Сражаюсь я с крабиками, значит, возле Вайтрана (если не ошибаюсь) и вдруг вижу справа от меня два мамонта пытаются преодолеть небольшую кочку, возникшую у них на пути, и естественно там долго мельтешат. Вдруг один из мамонтов подлетает на огромную высоту вертикально вверх и падает. Ну и естественно сразу же умирает. Но насколько я понял, в Скайриме предметы любят полетать. Особенно все то, что как-либо связанно с великанами.

Версия 1.5


#58 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 22:34

А никто не видел мода или патча, который убирает Скьора? У меня у самой рука не поднимается с ним чего сделать. disable если сделать — всё равно он будет там сидеть. Прикольно было бы его сделать привидением.Чтоб такой прозрачный голубого цвета был.И чтобы ничего не говорил.Ну и заданий не давал.

Отправлено: 7 мая 12 20:43
Ещё говорят, очень много багов с Вилкасом. Поэтому при прохождении за Соратников надо часто сохраняться. У меня был баг — Вилкас перестал задания давать. У некоторых он пропадает или отказывается идти или отказывается отсоединяться и остаётся сопровождающим и никого больше взять нельзя. Хотя при этом он не ходит за тобой.

И ещё баг — левел НПС растёт вместе с левелом игрока, но статсы при этом не обновляются, поэтому при прохождении финальных квестов за соратников, если много уровней прокачалось между началом и концом прохождения — все соратники будут настолько слабые, что прямо как-то неприлично.
Лечится ваббаджеканьем, говорят, но ещё модом на компаньонов "Ultimate Followers Overhaul" — там в диалоге можно попросить показать статсы и попросить потренироваться.


#59 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:04

Пожалуй, это не глюк и не баг, а моя глупость, но всё же. Пришла на Высокий Хротгар к Арнгейру, сходила к Партурнаксу, возвратилась поговорить с Арнгейром. Нашла его в состоянии медитации во дворе на краю обрыва. Ну, я как вежливый человек, подошла к нему спереди, чтобы поговорить, а он встаёт и говорит — Фус-ро-да! И я улетаю в пропасть вниз с высокого Хротгара. Оказывается, Арнгейр время от времени прерывает свою медитацию криком. О как. Загрузилась, попробовала на него Фус-ро-да сказать для излечения от моральной психотравмы, так он даже не пошевельнулся. Всё-таки, годы тренировок сказываются...


#60 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 02:41

Позволю себе ап и напомню о своей проблеме :(

Квест: Дипломатическая неприкосновенность
Проблема: в таверне "Смеющаяся крыса" отсутствует нпц Мальборн.
Консольными командами а-ля суммон нпц — не лечится, потому что Мальборн в таком случае на контакт не идет. Удавила бы гада, запорол моей магичке основной квест.
Есть варианты решения или может кто сталкивался?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru