Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:23

Eye-eye, рад что хоть кто-то еще поинтересовался историей Скайрима, перед тем как делать поспешные выводы. Но что поделаешь, именно на такую реакцию и расчитан хитрый план Талморцев. Давайте все же опираться на факты. Во-первых, Скайрим — это не тупой бородатый дядька топором, а один из наиболее развитых и влиятельных регионов Тамриэля. Скайрим сам одним из первых добровольно вошел в Империю, приняв при этом как раз очень взвешенное, дипломатичное и политически выгодное решение. Ну не было никогда вражды между Империей и Скайримом, не знаю откуда вы такое взяли. Более того, Скайрим одно время даже доминировал над Киродиилом. Небыло никакой окупации. Было именно дружеское, взаимовыгодное сотрудничество. Думаю что любой персонаж должен ответить для себя на один простой вопрос. Кому выгодно восстание? Кому выгодно разделение этого самого прочного и мощного союза, за всю историю ТЕС? Тем кто посмотрит в корень проблемы догадаться будет не сложно.


#22 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:36

Окей, попробую объяснить по другому.
То, чем занимаются дружественные Империи ярлы мне нравится гораздо меньше, чем то, чем занимаются Братья Бури. Ульфрик персонаж спорный, но что мешает после успешного переворота вместо него посадить на княжение того, кто на этом месте будет более полезен? То есть, по мне, так Скайриму нужна революция, а для революций бородатые дядьки с топором, не склонные задавать лишних вопросов, несколько полезнее, чем книжная интеллигенция алхимиков.

А зачем Скайриму революция — а за тем, чтобы всё-таки не было Скайрима в Империи, но был Скайрим и рядом Империя. А, возможно, и не рядом, но внутри, как часть его.


#23 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:47

Не хотелось бы, чтобы тема переросла в простые политические споры в стиле "те правы, а те не правы". А хотелось бы увидеть больше интересных персонажей с индивидуальной мотивацией, тонкости которой можно будет обсудить. Так, например, как получилось у Твайлайт. Меньше политики и больше фактов из реального положения дел в Скайриме. А реальность такова, что восстание наиболее выгодно врагу Скайрима — Альтмерскому доминиону. Безусловно, требование запрета поклонения Талосу, это зерно раздора было засеяно Альтмерами, дабы окончательно ослабить империю и поссорить ее с важнейшим союзником. Я ни в коем случае не осуждаю братьев бури, и даже могу их понять. Но они, сами того не понимая, помогают истинному врагу — альтмерам. Вообще еще много всего интересного выяснится в ходе сюжетной линии. И каждый сам составит свое мнение. Не буду спойлерить. Но уже за первые пару часов игры можно понять,что восстание на руку альтмерам. Вот уж кто заставит заскучать нордов по старой доброй Империи. Сходите в Мракарт, пообщайтесь с местными остроухими фашистами.


#24 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:58

QUOTE
с местными остроухими фашистами.

Держал в руках их книжку, забыл название. Забавно было полистать.

Ну вот отыгрываю я такого персонажа, что тут поделать. Простого норда, которого имперцы чуть не казнили, которому имперцы запрещают верить в исконных богов, которому в руки попадаются книжки в духе "вот вы там пыжитесь, свежемороженные норды, а мы уже в тени вашей столицы трубу шатаем своими острыми ушами". Которому вся эта политика вот где уже, взять бы да топором рубануть как следует по всему этому узлу интриг. А тут ещё долбаные ящерицы огнедышащие, чья мамка с летучей мышью согрешила, налетели, так из за ногу. Да ещё вдруг старикашки с горы заявляют — Драконорожденный ты, ни больше, ни меньше.

Оттого и суждения такие — Скайрим нордам, всех, кого надо, перевешать, от Империи отделиться, а что их рубежи прогнуться — их проблемы.


#25 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:02

QUOTE
Есть подозрение, что это какие-то проделки Сангуина. Либо я действительно в очередной раз напился и "перешёл границу". Хотя одно другому не противоречит.

А кто твой редгард? Вор, воин, маг? Кем он был у себя на родине? Что он делал?


#26 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:00

Кстати, по поводу кого поддержать. Пока я только-только услышал об этом противостоянии и Алвор, кузнец из Ривервуда настроен против Ульфрика. С другой стороны ни один из братьев не помог мне выбираться из Хелген при нападении дракона, в отличие от имперского служащего. Так что пока я склоняюсь к Легиону.


#27 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:46

Артем13, там был момент выбора — смотря за кем побежишь, тот тебя и выведет, одинаковыми путями правда. Потом по игре обоих можно встретить с соответствующими разговорами (не только в Ривервуде).
Я и так пробегал и эдак.
Сейчас один персонаж — бухой орк-оборотень с топором — выбрал себе Братьев-Соратников и развалил уже пару городов. Правда, случайно стал Архимагом, но это все буйная молодость, смоченная мертвецким медом.
Вторая — эльфичка-магичка — для интереса пошла в Легион. Выбрала его, узнав от орка по голубиной почте о невозможности стать вампиром будучи толковым Соратником. Не пьет, ищет вампиров:)


#28 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:59

Ясно, я там кругов 5 намотал в этой башне и раза 3 обжёгся, прежде чем понял, куда там нуно прыгать :)


#29 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:08

Идти "с теми ребятами", которые ранее хотели отделить мою симпатичную голову от не менее симпатичного тела, показалось мне... неразумным?)


#30 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:32

Twilight, они просто выполняли свою работу :) На тот момент ты была обычным преступником, приговоренным к смертной казни. В дальнейшем может для кого личность ГГ и не намного изменилась, но по крайней мере его действия смогут оказать влияние на положение дел во всецелом государстве. Кто знает, может потом сможешь отомстить обидчикам (не палачу и не капитанше:)


#31 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:52

А почему бы и не капитанше? Вить конкретно она мну на плаху и отправила!


#32 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:01

Artem13, капитанша во всем ворохе событий тоже мелкая сошка, да и расправляемся мы с ней слишком быстро и в начале игры. Хотя, при существовании некромантии... (мечтательно задумывается). Но это уже для моего следующего отыгрыша, мага-некрофиланекроманта. Мстить будет не капитанше, всё-равно сцена скриптовая (вроде), а кое-кому повыше (великану напр:).

Это сообщение отредактировано Vree - 23 ноября 2011 | 15:16


#33 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:29

Мой персонаж — умный, но обидчивый. Он в целом за империю, но когда мелкий офицеришка от нефига делать приказывает отрубить голову простому беженцу, то… Мой персонаж почему-то не очень любит, когда ему отрубают голову.
Оффтоп:
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России


#34 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:40

QUOTE
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России

То же самое подумал. Трагедия, помоиму.
К слову,
/!\СПОЙЛЕР/!\
в ходе прохождения главного квеста, когда окажетесь на приёме в посольстве Талмора, не проходите мимо стола, рядом с сундуком, где находится ключевой квестовый предмет. На столе лежит парочка интересных документов...
/!\СПОЙЛЕР/!\
После этого даже как-то не жалко было Ульфрика.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 28 ноября 2011 | 15:40


#35 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:10

В том то и дело, что Братьев Бури вполне можно понять. Но вот кто стоит за повстанцами и кому выгодно восстание — понимание этого приходит далеко не сразу.

QUOTE
Если Скайрим — родина Империи, то отделение его — это как отделение Украины от России

Так и знал, что кто-то затронет это тему. Все же я бы сравнил события в Скайриме с событиями 1917 года. Тогда еще была Империя, которую разрушили.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 28 ноября 2011 | 17:54


#36 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:22

QUOTE
Между прочим, если бы не имперский агент, то сейчас бы всем Тамриэлем правил Дагот-Ур со своим двемерским големом. И, если уж на то пошло, то во всех бедах Морровинда виноваты сами 'меры и, в частности (и особенности), Трибунал.


По квенте мой персонаж не имеет отношение ни к Трибуналу, ни к великим домам (особенно Хлаалу), повинным в скатывание Морровинда в положение энегетической "дойной коровы". Мне без разницы, кто "продал" мою родину — Морровинд, мне важно кто захотел его "купить".

Если провести аналогию с реальным миром, и вашу любимую родину продали бы власти какому-либо узурпатору, что бы запрещать ходить в церковь и качать из ваших недр ресурсы, вы бы против кого поднялись с "дубиной народной войны" в первую очередь? Первым делом продавшееся (и уже ничего не решающее) правительство карать или все таки оккупанта выгонять?

Тем более что родина моего персонажа со всеми ее предателями далеко за Внутренним Морем, а Империя вот она, голову мне отрубить за туризм захотела.


#37 Abu dabus

Abu dabus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:44

Ульфрик — агент влияния талмора и его интересует только корона. Настоящий враг — самодовольные арийцы-альтмеры с гипертрофированным чувством собственного величия. ОРКИ ЗА ИМПЕРИЮ!!!!! ТАЛМОР ЗАХЛЕБНЕТСЯ В КРОВИ!!! АРРРРРРРРРРГГГГГГГГГГХХХХХ!!!!!!!!!!
*ушел резать эльфов*


#38 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:06

Эх, вот до прочтения данной темы я была уверена, что буду поддерживать Братьев Бури, а теперь даже и не знаю. Добило меня то, что Ульфрик — агент Талмора:( Хотя, может быть, он исправился?
Моя персонаж норд в игре добрая, никого не трогает, пока не трогают её, драконов убивает только из соображений самозащиты, верит каждому слову Седобородых, преклоняясь перед их знаниями и авторитетом, с симпатией относится к милашке Партурнаксу, особенно после того, как ей была дана возможность поплевать в него огнём. Попалась в ловушку Молаг Бала, была вынуждена убить жреца Стендарра, и до сих пор об этом ужасно сожалеет. Как дурочка заблудилась в Талморском посольстве, куда отправилась, поверив Дельфине, что всё пройдёт хорошо и замечательно. До конца поверила Эрандуру в святилище и позволила ему уничтожить Череп. Отклонила гнусные предложения по вступлению в гильдию Воров. С удивлением и почтением приняла титулы Предвестника и Архимага. С облегчением избавилась от звериной крови. С ужасом и отвращением схватила случайно найденную катану Мефалы и оттащила её к Седобородым на Высокий Хротгар, единственное место, где, как она считала, она будет вне доступа других людей. В общем, несмотря на все довакинские особенности, она весьма трепетная, и достаточно наивная. И очень легко подпадает под влияние людей харизматичных и фанатичных. Поэтому она с восторгом внимает речам Ульфрика, когда по делам оказывается в Виндхельме. Ей кажется, что он говорит правильно. Кровь Исграмора и гордость за Нордов говорит в ней, побуждая отомстить имперским захватчикам. Некоторая родственность с душой Талоса, общая кровь с ним, повергает её в возмущение при мысли о том, что Талоса запрещают почитать так, как он того заслуживает. Ненависть к надменным остроухим мучителям переполняет её всякий раз, когда она оказывается в опасной близости от них, и только нежелание затяжного кровопролития останавливает её от активных действий. Сомнения время от времени одолевают её, и каждый раз, проходя мимо процессии, где талморцы или имперцы ведут на казнь какого-то Брата Бури, она стыдливо отводит взгляд и быстро пробегает мимо, не делая попытки освободить его. Но когда-нибудь ей придётся сделать выбор. Скорее всего, она склонится к мысли "Скайрим для нордов", ведь именно эти слова кричат её самые близкие друзья-соратники, храбро сражаясь с врагом. Гордость за первых поселенцев переполняет её душу. Скайрим для нордов. А Ульфрик... он не может быть плохим, ведь он владеет мастерством Ту'ума, и из-за этого она чувствует, что он ей ближе и понятней, чем какой-то чужой и непонятно-спесивый генерал Туллий.


#39 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:32

Тут видишь как, на мой взгляд Ульфрик — убийца. Он именно, что убил Торуга. Убил, презрев нордский обычай честного поединка, ибо не воинское мастерство решило исход. Т.е. У. использует любые методы для достижения своей цели. В моём понимании, для Скайрима такой вождь не будет благом.


#40 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:21

Он его мог убить случайно, просто случайно нажал клавишу Z
$-)
Я пока ещё с духом Торуга не встречалась:-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru