Перейти к содержимому


Фотография

Obsidian спрашивает: какую игру вы бы хотели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:30

Предыистория событий:

QUOTE
Поэтому часов восемь назад он (Тим Шафер) запустил сбор денег на Kickstarter для очередного квеста. На данный момент собрано уже 440 тысяч долларов и деньги продолжают поступать. Заплатите 15 долларов сейчас и получите доступ в бету игры и полную версию бесплатно, когда она выйдет — с учетом репутации Тима Шафера очень хорошая сделка.


Взято из блога Галёнкина: http://galyonkin.com...rov-za-poldnya/

Собрал он, кстати, миллион (1 000 000) долларов к концу и может даже больше. Акция оказалась показательной — фанаты голосуют кошельком напрямую спонсируя разработку игры, это идеальный вариант для разработчика, просто далеко не каждому дадут денег в достаточном количестве.

Теперь Obsidian, воодушевляясь происходящим, решила спросить своих фанатов: какую игру вы бы хотели увидеть от нас?

Источник: http://www.rockpaper...t-them-to-make/

Писать на английском языке нужно сюда: http://forums.obsidi...an-kickstarter/

Или же в твиттер Крису: https://twitter.com/#!/ChrisAvellone/

Запустив на первой странице форума поиск по слову Planescape можно увидеть много-много совпадений, что недвусмысленно намекает.


#2 spartaky

spartaky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:25

новый Тормент, думается, не лучшая идея

лучше пусть сделают HD переиздание прежнего с добавлением и расширением былого, пусть ролики бы заново отрендерили ну и т.д.


#3 Chimera

Chimera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 12:30

Моё мнение — нужно что-то по Planescape. Новое и эпичное. Старых героев добавлять разве что для пасхалок. Не обязательно даже сохранение d&d системы, куда как важнее сеттинг, а ролевую систему можно и свою делать.
Другой вариант — возрождать Арканум. Причём в этом случае — именно возрождать, со всеми прелестями мира. В крайнем случае — другой мир но точь-в-точь в таком же стиле.


#4 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:16

Будем надеяться! Игра в сеттинге Плейнскейпа, да с современными-то технологиями, было бы отлично.
Хочу верить)


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:46



#6 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:26

Как обычно, все зависит от правообладателя, который когда-то купил бренд и с тех пор он пылится без дела.


#7 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:04

Надо сделать Planescape на движке первого Ведьмака. Тем более, что эти две игры получились очень похожими в технической части. Я бы сыграл в такую.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:19

Меня бы устроил вариант Onyx (Dungeon Siege III) или Aurora (Neverwinter Nights 2).

В итоге было два вопроса по теме:
QUOTE
Avellone! What game would you like to make with your own kickstarter project? There were talks about a "spiritual successor" to PS:T?

That'd be my top one, yes. I have a spiritual successor idea in mind from a mini-Planescape campaign I did long ago that I'd love to turn into a game.

Chris, will we see Planescape successor Kickstarter this year?

I don't know when the Kickstarter will begin, no. I'm sure Future Chris does, but he's a dick.

Думаю, надо срочно начинать проект, иначе мерзавец Будущий Крис его испортит!


#9 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:18

QUOTE
Меня бы устроил вариант Onyx (Dungeon Siege III) или Aurora (Neverwinter Nights 2).

Aurora — это движок первой NWN. Вторая часть разрабатывалась на Electron'e.


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:54

Это доработанная версия Aurora.


#11 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:16

QUOTE
Neverwinter Nights 2 (NWN 2) — ролевая компьютерная игра от третьего лица. В России игра вышла 24 ноября 2006. Разработана компанией Obsidian, издана Atari. Игра работает на графическом движке Electron.


QUOTE
Будучи основанным на другом движке компании, «Odyssey», который представляет собой улучшенную версию «Aurora», игровой движок «Electron» перетерпел множество изменений, касающихся графической части, в числе которых: мягкие динамические тени от всех объектов, улучшенная система частиц, шейдерные эффекты, пост-фильтр bloom и паралакс-маппинг для текстур.


Я все-таки думаю, что лучше использовать для каждого движка свое название и не путать непосвященных.

QUOTE
That'd be my top one, yes. I have a spiritual successor idea in mind from a mini-Planescape campaign I did long ago that I'd love to turn into a game.

Yay! :3


#12 strannic

strannic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:53

Я бы хотел увидеть идейного продолжателя ПТ — игрушку с умозаворачиваемым миром, с повернутыми наизнанку НПЦ и желательно революционную с точки зрения стыка жанров, геймплея и т.д. Боюсь, такого уже не будет — хотя бы потому, что сейчас такое "чудо" будет невостребованым.
А движек — предыдущий ПТ был шедевром и сточки зрения работы художников. Сигил — это было нечто. Возможно ли такое в 3д графике?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru