Перейти к содержимому


Фотография

WL2: Как отдавать деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:04

Одно из двух: либо ты наивный потребитель, либо я, такой хитрый и жадный, упустил замечательную возможность сэкономить с этой бонусной программой. Я, разумеется, склоняюсь к первому варианту. :)

А ноут взамен умершего я купил в Евросети, вот этот, за 14990 как «товар дня». Отличная конфигурация за свои деньги и, более того, на него Хакинтош устанавливается без проблем.

Умерший ноут, кстати, тоже был куплен в Евросети за 9999 рублей (при реальной стоимости раза в три больше) года три назад по их мега-рекламной акции, когда с рассвета очередь занимали. :)

Но то, что оба из Евросети, это просто совпадение. На самом деле, «магазинов низких цен» нет, это всё балабольство и реклама. Надо следить за акциями в крупных торговых сетях и у тех, кто себя позиционирует как дискаунтер (Медиамаркт, Евросеть, Ситилинк… вот, например, еще тема в помощь). Сравнивать цены по price.ru и Яндекс Маркету и делать выводы.

А всякие бонусы, баллы и программы лояльности — это завлекалочки для хомячков. За редкими исключениями, которые тоже надо просчитывать. Вон когда у меня альтернативой «Перекрестку» был дорогущий «Седьмой континент», я бонусную и скидочную программу «Перекрестка» использовал в хвост и в гриву. А когда напротив «Перекрестка» вырос ашановский «Атак», то все эти бонусы и скидки разом перестали быть нужны. «Ашан» по-прежнему не принимает пластик (а я отвык от налички), у них нет программ лояльности, но я сразу стал к ним очень лоялен. Потому что цены у них на те же товары ниже, чем у всех в округе.


#22 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:07

С тех пор как стал пользоваться картой связного, активно начал пользоваться пластиком, до этого таскал с собой тонны наличности. А теперь только немного, на случай если в магазине каком нибудь не принимают карты.

Мне стало удобно.

А что касается наивности, так я не надеюсь на скоротечный результат.
В принципе я реально понимаю что купить ноутбук на баллы я смогу не скоро.
Ну и что. Мне же именно сейчас он не очень нужен, в виду наличия вполне рабочего ноута на данный момент.

А вот потом, когда пройдет время, всё моё барахло устареет, поломается или еще какой форс мажор, я в принципе смогу купить ноутбук, который сейчас пока не выпускается, а потом в будущем будет выпускаться.

Я даже не выбирал модель какую хотелось бы. Просто знаю на что потрачу баллы.
Не более того.

Ну и плюс, удобно что есть беспроцентный период по кредиту.
Тем более что сегодня мне его увеличили, опять таки в виду активного пользования пластиком.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru