Перейти к содержимому


Фотография

Rick из Lionwood: Концепт-арт для Wasteland 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:03

Если вы наблюдаете за страницей Wasteland 2 на Facebook, то знаете, что самый интересный и многочисленный арт, представленный там, сделан одним из поклонников игры. Его работы систематически сохраняются на NMA, Брайан Фарго наблюдает за его творчеством. Автор этих рисунков — Rick из независимой студии Lionwood, модератор раздела Project Serenity — RPG старой школы и создатель Sky Defender: Joe's Story. О своих новых рисунках он регулярно рассказывает в теме Wasteland 2 Fan-art на нашем форуме и в одном из своих блогов (о вечном и о текущем). Вот отрывок записи из его блога:

Эмоции бесспорно переполняют, хотя бы от того факта, что старый ветеран, смахивая скупые слезы, снова может прикоснуться к своей молодости. К тому времени, когда и игры были другими, и игроки были другими. Пока живо поколение старых геймеров, такие ветераны всегда будут в цене, и их будут поддерживать. Хотя бы потому, что… черт-возьми, разве вам не хочется еще раз испытать те старые, еще не забытые эмоции? Разве не хочется другие Fallout'ы, Карантины, Дюны и Флеш-Беки?

Так что если вы хотите поддержать его начинания или, что куда круче, завести своего человека в команде создателей игры (му-ха-ха!), можете обеспечить небольшую поддержку в социальных сетях или на форуме inXile. Брайан очень тщательно мониторит обратную связь.


#2 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:52

Еще раз спасибо за этот знак внимания, и все такое. Даже не знаю что и сказать. Кроме того, что это очень приятно. Очень уж сумбурные эмоции. Внутри как-то все расклеилось и переволновалось. А я то думал, что уже вроде как взрослый. Не фига. Разволновался как ребенок. И даже хуже наверное...

По поводу "своего человека". У меня крайне скверный английский. Боюсь он перевесит все плюсы. Но попытаться стоило. О том как будут развиваться события, или о том как они скоропостижно завершаться я обязательно расскажу. )

Отправлено: 20 мар 12 14:42
Если вы хотите немного поддержать меня, то работы можно найти здесь — тема на главном форуме inXile и еще одна тема на NMA. На этих двух столпах и зиждется моя надежда стать для геймеров чем-то большим, чем просто странным человечком рисующим картинки для Project Serenity.

Может быть я буду смиренно просить вас о помощи (смеется). К примеру с топиком на enXile-форуме где человек втолковывает что-то странное о голове моего персонажа.


#3 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:36

Rick, я действительно хотел бы как-то поддержать тебя на форумах, но вот сейчас, попытавшись жахнуть хвалебную песнь в темке на НМА, меня остановила встроенная скромность и нежелание засорять тему комментом очередного анонимуса (тьмы их). Мне кажется, ценными были бы комменты каких-то известных деятелей...

Так-то, мне, понятное дело, арты нравятся. Особенно впечатлил монах. Очень атмосферно, угадывается характер. Так и вижу эту вот говорящую башку в игре! :)

Это сообщение отредактировано d_seven - 20 марта 2012 | 23:19


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:54

Я засоряю Брайану твиттер. Вот тут рисунок Rick'a используют уже как официальный логотип игры.

Если ты про эту голову, то вот перевод следующих замечаний [в квадратных скобках мои добавочки]:
QUOTE
Your character's head (Provided that he is a right eyed shooter) is too low to be able to use the sights properly. Note how the eyes are aligned with the sights on the carry handle. The cheek should be pressed against the cheek rest on the buttstock and head slightly tilted. I see that you have a good idea on what the stance looks like, but as of now, the man in the picture is resting his cheekbones, not his cheeks, on the cheekrest and and his head is too tiled to the side.

Голова твоего дяденьки (я допускаю, что он целится правым глазом) находится слишком низко, чтобы он мог правильно использовать прицел. Обрати внимание, что на линии между его глазами и прицелом находится ручка [для переноски винтовки]. Щека должна лежать на упоре [для щеки] приклада, а голова должна быть [всего лишь] немного наклонена. Я вижу, что ты хорошо представлял себе его позу, но в нынешнем варианте на упор опирается его скула, а не щека, а голова слишком сильно наклонена вбок.


#5 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:32

hamster
QUOTE
Я засоряю Брайану твиттер

Это может его нервировать. Хотя я думаю, что это делают нынче много.

Спасибо за перевод. Тут дело какое, я старательно изучал референсы и остановился на одном из них. Но... опыта у меня маловато во всех этих военных штучках, вероятно поэтому и допустил ошибку. Думаю также что еще допущу. И неоднократно.

d_seven
Тут оно как... по желанию. ) Главное искренне. И в том числе если не нравится. Я бы даже сказал обязательно, если не нравится. Т.к. это важнее чем нравится.
QUOTE
Мне кажется, ценными были бы комменты каких-то известных деятелей...

Подождем гм... вдруг появятся? А я пока подготовлю плакат. Серьезную задачку взял. Там все также как и "в монахе" но по дикому периметру. А ведь хочется еще и пустошь продеталить. В общем еще дня 2-3 уйдет.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 06:00

Брайан выложил агитплакат в Твиттере.

>>Это может его нервировать

Don't worry, be happy. В Твиттере за день наслаивается такое количество шлака, что мои сообщения — верх приличия и содержательности. По крайней мере я не спрашиваю про розовые концовки, возможность заведения в игре собаки и необходимости наличия AT для запуска игры.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru