Перейти к содержимому


Фотография

Стрелка компаса и прочие гадости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 05:11

После публикации завершающей части интервью для RPG Codex Брайан Фарго ответил на несколько важных вопросов поклонников, которые касаются любви современных разработчиков к деньгам. Косвенно, конечно, но причины подобных нововведений мы все прекрасно понимаем:

Будет ли в игре многопользовательский режим?

Мы думаем о том, как сделать игру более социальной, так мы это называем. Только я не уверен, что сюжетным играм вообще подходит многопользовательский режим, но окончательное решение мы пока не вынесли. Мне понравилось, как элементы вроде возможности оставлять записки другим игрокам реализованы в Demon Souls. Там есть несколько классных задумок по поводу этих строк, которые куда важнее для вашего круга общения, нежели для посторонних людей. Быть может ваш друг подбросит пару полезных вещичек вместе с запиской.

Будете ли делать стартовые или скачиваемые дополнения к игре (речь не о полноценных аддонах)?

Не будет там никаких дурацких стартовых дополнений… все что нужно попадет в игру. Когда мне пытаются отдельно продать уже готовые части игры, возникает ощущение, что меня доят. Это уже не свободная игра. Хотя я могу настоять на выпуске дополнения с красными сапожками, просто для смеха.

Будет ли в игре компас для заданий?


Мы не собирались его делать. Мы создаем игру, в которой вам придется исследовать и открывать окружающий мир, и при хорошем дизайне все пойдет как по маслу. Мне нравится напряжение, которое ты чувствуешь, натыкаясь на случайные встречи… заставляют уделить им внимание. Я сказал, что ЕСЛИ по каким-то причинам люди будут жаловаться, что они все время теряются, мы постараемся найти способ это исправить. Мы не ориентируемся на массовый рынок. Мне всегда помогало то, что я считал свою аудиторию людьми разумными.

Вот и отлично. По всем пунктам. Никакого мошенничества.


#2 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 11:41

> Быть может ваш друг подбросит пару полезных вещичек вместе с запиской.

Не совсем в тему, но мне вспомнился краеугольный камень в Diablo Hellfire. Если кто не знает — это была такая забавная штука, которая позволяла передавать предметы из одной игры в сингле в другую. Бывало, найдёшь воином какой-нибудь уберредкий посох или лук, который бы так пригодился магу или лучнице из другого сейва, а передать его никак.

> Будет ли в игре компас для заданий?

Не дай бог, не хочу ГТА в моём вейстленде.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru