Перейти к содержимому


Фотография

Общественное финансирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:50



#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:59

Ребята из BioWare набрали на свою игру: $118,251 при запросе в $100,000. Обещают RPG с тактическими сражениями. Точка соприкосновения разработчиков — The Old Republic.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:25

Продолжение истории о тактическом шутере, который не набрал даже половины нужной суммы. По мнению создателя, причины было три: отсутствие известного имени; неинтересное видео; плохое описание, которое не давало четкой картины. Ну и неудачное название. Поэтому создатели полностью переделали страницу, выложили великолепные картинки, сделали классное видео. При этом собрано меньше половины суммы, а счетчик говорит: 5 дней. Жаль.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:33

Эффект блокбастера: рост поступлений на другие игровые проекты во время финансирования Double Fine Adventure.


#5 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:49

Интересно, а сколько наберёт паста (если выложить): "я джва года ждал такую игру..." ? (на 1-ое апреля ессно)


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 05:09

Если ты сможешь объяснить Суть™ этой истории создателям Kickstarter, то пару тысяч с лепроюзеров ты может и соберешь. Только что ты им дашь в качестве награды? Ужин с Nomad'ом?


#7 Hoodoo

Hoodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 07:55

А вот вам ещё один интересный подход: http://www.desura.co...for-indie-games

Игра покупается на стадии более-менее рабочей альфы, все сидят и с нетерпением ждут апдейтов.

Две более-менее симпатичные игры, которые так финансируются — Towns и Zomboid (вторая даже постапокалиптическая).


#8 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 05:26

Не верю своим глазам, они все-таки сделали это! TAKEDOWN набрала 200 тыщ на создание альфа версии!


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:43

Вот это да! Я честно слежу на суммой сборов, и за полдня до конца им не хватало $38 тысяч! В итоге в последние часы сумма сборов превысила планку на $20 тысяч. Удивительно. Безумно рад за них. Думаю, очень многим на хватает старой доброй Rainbow 6. Учитывая, во что сейчас превратились тактические шутеры.

Ну и, конечно, хорошо что они дали урок на будущее: проект должен быть хоть в какой-то мере осязаем, не надейтесь, что все побегут дать вам денег за неясные объяснения. Сделайте хороший ролик, побольше концепт-арта, точно опишите концепцию, придумайте классное название. Вкладчик, как и издатель, хочет конкретики.

Меня вот что интересует. Откуда берутся люди, которые платят в последнюю минуту (fence-sitters, как говорят на NMA)? Ведь ты не теряешь ничего, если проект не соберет обозначенной суммы. Деньги не спишутся с карточки. Но нет, все равно находятся те, кто даст Шаферу полмиллиона за два последних дня или покроет дыру финансирования Takedown, подкинув $60 тысяч за несколько часов.

Какой смысл? Чего они ждут? Или это какая-то принципиальная психологическая установка?


#10 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:54

Хочется надеяться что среди нынешних не бедно живущих бизнесменов есть олдскульные геймеры. =)


#11 Hoodoo

Hoodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:45

Hamster, часть таких людей — возможно, коллективы. Как, если кто следит за Humble Bundle, Humble Brony Bundle. Была информация, что на нескольких зарубежных форумах народ скидывается, чтобы вложить деньги коллективно и ввести в игру что-то своё.

Вообще хорошо, что есть такое явление. Добавляет интриги.

P. S. Faster Than Light вчера списали деньги, они набрали в двадцать раз больше, чем собирались, надеюсь, они будут писать ещё, идеи у них интересные. http://www.kickstart...ster-than-light


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:57

Среди бизнесменов есть, да. Брайан Фарго говорил, что в самом начале истории с Kickstarter ему звонил один бизнесмен и предлагал дать денег, если игра не соберет на Kickstarter. Собственно, разработчики Takedown тоже собираются делать игру на деньги инвесторов, а эти 200k им нужны, чтоб подтвердить желание игроков получить подобный проект. За данную сумму они обещают сделать альфа-версию, дальнейшую разработку будут спонсировать более серьезные ребята.

FTL я видел, но мне показалось, что это суровый научно-фантастический The Sims. Как-то странно все это выглядит.


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:59

QUOTE (hamster)
FTL я видел, но мне показалось, что это суровый научно-фантастический The Sims.

Скорее, симулятор команды Star Trek или Firefly.

Это сообщение отредактировано Ken - 2 апреля 2012 | 11:00


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:33

Ну, в общем, аквариум с муравьями. (Если верить Wiki, его даже делала NASA.)


#15 Hoodoo

Hoodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:27

С муравьями и с ракетами. Это важно. :)


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:04

QUOTE
Kickstarter-мания продолжается. В стройные ряды ветеранов, готовых за скромную мзду возродить любимые игры детства, влилась техасская студия Replay Games с HD-римейком адвенчуры Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards.

Авторы планируют набрать $500 тысяч до 2 мая и предлагают широкий выбор наград для обладателей кошельков разной толщины.

Что? Я хорошо помню ту историю, когда для трехмерной версии вроде бы как пригласили Эла Лоуи, но в итоге оказалось, что это был чисто показушнеческий ход, и на игру Эл никак не влиял. То есть дяденька тоже обижен современной индустрией, которая выпустила несколько посредственных игр на основе его легендарной серии. Хотя деньги просит не он — другие ребята собрали команду старых разработчиков и вытащили Эла с заслуженной пенсии.

Но просить $500k на, вчитайтесь, перерисовку игры?! Я понимаю, что это тоже не так просто, что они собрали всю команду... Но, елки-палки, за $500k они должны сделать ремейк четвертой части! Причем выполнив все первоначальные планы по этой игре.

Проект стартовал вчера и собрал почти 70 тысяч за первый день. Достаточно успешно.

http://www.kickstart...arry-come-again


#17 Hoodoo

Hoodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:03

Только что видел на ycombinator и хотел запостить.

Интересная намечается тенденция, однако.

Отправлено: 3 апр 12 15:03
По-моему, это называется "понеслась": http://www.joystiq.c...arter-proposal/

Ждём пятнадцатого числа, что ли.

Я так подозреваю, любители старины не доживут до лета таким образом. Умрут от голода со счастливыми улыбками на лицах. Всё бабло уйдёт игроделам.

Интересно, Carmageddon будут переделывать, или вот хоть Interstate'76?


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:05

Shadowrun Returns. Как-то так сходу 100 тысяч из 400. Обещания замечательные: Красивый двухмерный пошаговый с большими возможностями для взаимодействия с сюжетом, сложной системой развития персонажа, зависящим от ситуации [так в двух словах и не объяснишь, о какой ситуации идет речь, но правильнее будет сказать: зависящим от среды] тактическим боем. Будет рад и стар и млад. Но главное — классный сеттинг, какая-то безумная смесь из киберпанка с магией. И там тоже будет Майкл Стекпоул! Вообще, почитайте, обещают что-то очень необычное.

Интересно, что пишут будущие создатели TAKEDOWN:
QUOTE
Next, we have lots of meetings with investors in the next few weeks.  The great news is that the attention paid to the Kickstarter project has drawn the attention of multiple different investor groups, so instead of a few as we had before, now can shop around for the best deal with the understanding that they will allow us to make the kind of game we know you want.  In fact I am flying out tomorrow to meet with one.

Напомню, что за собранные с большим трудом 200 тысяч они обещали сделать только альфа-версию, а разработку полной версии игры переложить на настоящего инвестора. Если верить данному отрывку, получается, что нашлись инвесторы, которые готовы дать денег на условиях разработчика — ведь интерес со стороны публики есть. Причем среди этих инвесторов можно даже повыбирать ;)


#19 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:52

Неудачный они момент для запуска выбрали, я считаю. Я понимаю, что пошла волна, мода на кикстартер и все такое, конечно, но подождали бы. Я бы вот с удовольствием вкинул денег на Shadowrun (футболочка!), но сразу после Wasteland 2 я морально не готов на какую-то серьезную сумму.

QUOTE
you will also get the IN-GAME DocWagon benefit of a fully-armed emergency ambulance or chopper to save your team of runners when the drek hits the fan. Note: This is an in-game service only. No armed medical extraction team will actually arrive at your home.

Восхохотамши.


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:59

Но Shadowrun набрал уже 336 тысяч из необходимых 400, при этом времени осталось море! Один западный товарищ написал в Твиттере: Уже вложился в три игры на Kickstarter, и все равно это стоило мне меньше, чем одна игра в магазине! Так что, с точки зрения волны, очень даже вовремя.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru