Перейти к содержимому


Фотография

WL2: Детали: платформы и дополнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:51

Сегодняшняя новость будет состоять из двух частей. Во-первых, Брайан Фарго выразил свое мнение о том, в каком состоянии находится система скачиваемых дополнений. Твитов было много, можно поискать тут (собраны вместе здесь):

Движение против разных форм платных DLC будет становиться только сильнее. DLC стали словом из четырех букв, только на одну букву меньше. Не вижу проблемы в том, чтобы вы скачивали дополнения лишь с косметическими изменениями и прочие мелочи, которые второстепенны и не имеют серьезного значения. Я сам когда-то ждал дополнений для игр. Часы игрового процесса за сумму порядка $20. Не вижу ничего плохого. Но чтобы получить тот же объем, что в раньше, вам придется выложить $100 при современной модели разработки.

Конечно, это не касается дополнения с Красными Сапожками. Может быть я даже запущу ради него проект на Kickstarter, а шнурки буду продавать в качестве дополнения к дополнению. Однажды мой сарказм доведет меня до беды!


Небольшое пояснение: под словом из четырех букв подразумевается «fuck». К сожалению, в русском языке главное матерное слово состоит из трех букв, как и «DLC». Можно сделать вывод, что при хороших продажах игры Брайан решит сделать солидное содержательное дополнение.

Во-вторых, другой интересный комментарий дал сотрудник inXile Крис Кинан. Он касается версий под разные платформы:

Мы обсудили этот вопрос с нашими технарями и решили, что будем поддерживать SteamPlay или другие аналогичные службы цифрового распространения игр, которыми мы пользуемся. Так что если у вас есть одна цифровая копия и системы Mac, Windows и Linux, вы сможете играть в свою единственную копию на всех трех. Конечно, при условии, что данная система поддерживается. Поскольку Steam не предлагает игр для Linux, вы получите доступ к версиям для Windows и Mac, если будете брать игру там и т.д. Если не будет проблем с местом, мы выложим все три версии на материальный диск.

Хорошо. Хочу версию для Linux.


#2 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 14:48

QUOTE
Поскольку Steam не предлагает игр для Linux


Это временно, они уже писали, что хотели бы и это непаханное поле прибрать к рукам, как уже сделали с рынком цифровой Win и Мас дистрибьюции.

SteamPlay — это очень хорошо, проверенная временем служба. Осталось надеяться, что движок все же будет Юниджн :)


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 15:26

В последнем обновлении Steam наткнулся на вот такую строчку:
QUOTE
Added initial support for the Community Overlay in Mac games hosted by Wine. Currently validated with The Witcher


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:45

> Если не будет проблем с местом, мы выложим все три версии на материальный диск.

Немного странное какое-то заявление, поскольку основной вес имеют ресурсы — картинки, музыка, видео, — а исполняемый файл с движком весит довольно мало (единицы мегабайт).

> Это временно, они уже писали

Они всё собираются и собираются, но что-то никаких подвижек нет. Только линукс не поле, а шесть соток. Хотя в среднем пользователь Linux готов отвалить за разработку под свою платформу вдвое больше, чем пользователь винды — но что Стиму аудитория даже в сто тысяч человек, когда у них есть тридцатимиллионная армия виндузятников.

Да и зачем, если есть Desura.


#5 bitstream

bitstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:09

А тем временем на Форониксе появилась информация, что Steam скоро будет и на Linux. И движок Source тоже. И может быть Фарго этим воспользуется.

Это сообщение отредактировано bitstream - 26 апреля 2012 | 16:24




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru