Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтники, помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:38

В родительском доме на моей родине в Твери открылась какая-то аномалия: компы ломаются один за другим.
Сначала в старом ЖК мониторе сдохла подсветка.
Затем сдох сам комп, к которому подключался этот монитор (то ли материнка, то ли проц, разобраться толком не удалось).
Потом поломалось что-то в цепи питания/зарядки внутри старого ноутбука (сам источник питания в порядке).
Ну и в дополнение ко всему этому накрылся один из моих ноутов (там GeForce 8600M, так что это был лишь вопрос времени: железячники среди вас наверняка помнят об их конструктивном дефекте).

Я часть этого перетащил к себе, но моей квалификации явно не хватает на то, чтобы это починить. Посему прошу помощи зала. Нужен ремонтник, который сможет починить хотя бы часть этого добра. А я отблагодарю: накормлю, напою, спать уложу, сказку расскажу, отсыплю разных железок (если надо) и даже денег дам.

Всем хорош рукастый, головастый и дружелюбный necr, но он в Москве появляется не очень часто, и еще реже до моих Горок доезжает.

А если кто понял «ремонтников» как строителей, которые ремонт делают, то, в общем, тоже не ошибся: мне бы уже давно надо навесной гипсокартонный потолок на кухне поменять. Буду рад, если среди вас есть и такие специалисты. :)


#2 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:52

Не грусти, дядько, 30го буду в Москве, с гарантией =) И до горок доеду. А на выходные могу и половину свою в столицу вытащить.

Это сообщение отредактировано necr - 13 мая 2012 | 14:55


#3 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:22

Я планировал в свой отпуск долбануть куда-нибудь автостопом. В принципе, за вписку легко могу помочь с потолком (таки 4 года их собирал). Но есть одна проблема: отпуск у меня будет осенью.


#4 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 20:42

necr, клёво! Хотя бы некоторых пациентов ты осмотреть успеешь, надеюсь.

Carven, этот потолок давно ждет своего часа. И до осени тоже может подождать.

Если есть еще среди нас мастера — отзывайтесь, не стесняйтесь!


#5 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:14

Хорошо, если не решишь проблему до осени — кинь действующее мыло (или еще какой способ связаться) мне в личку.


#6 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 01:04

Ух!
А потолок то, и правда давно поломатый... =)
Я удивлен, что ты еще не починил его.


#7 Kyrill

Kyrill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 06:21

Ну, своими силами десктоп-то можно собрать:
Подключаешь динамик к мат. плате на контакты Speaker, включаешь комп, если что-то пищит, то читай сигналы BIOS в wiki и думай)). Если нет сигнала BIOS (проц не обрабатывает ничего, значит), то переставляй с этого компа сначала процессор в заведомо рабочую плату (естесственно, с тем же разъёмом) и смотри, работает ли этот процессор в ней. Если работает в рабочей МП, значит, материнка не работает. Если не работает в рабочей МП, значит ЦП надо менять! Можешь тут же вставить в нерабочий комп заведомо рабочий ЦП и проверить. Удачи!
Ах да, не забудьте проверить напряжения блока питания и сбросить BIOS замыканием контактов Clear CMOS! Последнее иногда помогало при невключении компа вообще.

Это сообщение отредактировано Kyrill - 26 мая 2012 | 07:24




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru