Перейти к содержимому


Фотография

FOT: Redux


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:51

Я решил, что без освещения этой "маленькой" новости не смогу спокойно уснуть. Посему радую вас. В начале мая 2012 года вышел своеобразный глобальный мод/патч (кому как угодно) за авторством старательного товарища Endocore с форума NMA.

1. Тема в новостях NMA (пока ее не переместили в нужный раздел, а пора бы)
2. Сам мод в хранилище NMA

Что, собственно, привлекло мое внимание? Человек не стал замахиваться на дикий апгрейд Тактикса до уровня Modern Guns, а попросту терпеливо сидел и латал дыры в оригинальной кампании. Если верить автору (Endocore), особенности у мода/патча следующие:

- Перепроверены все миссии в кампании на предмет неправильных или нерабочих триггеров. "Провалы" устранены, и теперь мы можем порадоваться интересным скриптовым решениям, которые не доделали в свое время авторы. От себя: в Джефферсоне триггеры намекают на поэтапное скриптовое отступление мутантов к заводу, однако из-за недосмотра разработчиков этого не происходит. Ожидается, что теперь все работает, как надо.
- Проверены и исправлены entities в каждой миссии. Исправлены разнообразные ключи и другие предметы, которые имели ошибочные описания, или не имели их вовсе, а также могли не иметь правильных тегнеймов. Очевидно, привет странной стопке бумаги в Junction City.
- Проверены все тексты, они теперь приведены в нормальный вид. Внимание: речь идет о текстах на АНГЛИЙСКОМ языке. Автор старательно исправил "австралийскую" стилистику фраз на "истинно американскую", чтобы глаз не резало.
- Своеобразно исправлен баг с вылетом из игры после открытия всех Специальных Встреч. Теперь игрок сможет продолжить прохождение, хотя баг сам по себе не исчезнет. Нужно будет проверить, как же автор выкрутился.
- Изменен список рекрутов. Другие лица, другие наборы навыков и статов, другие биографии. Теперь большая часть рекрутов не должна вызывать у игрока бурных фейспалмов (даже на фоне постядерного сеттинга).
- Изменено оружие. Автор постарался избавиться от ситуации, когда за всю игру используется 2-3 основных ствола, у которых попросту нет достойной альтернативы. Изменены некоторые спрайты оружия, в том числе добавлены модели оружия из оригинальных Фолаутов. Упор сделан на максимальную балансировку боя с использованием всего доступного в игре вооружения.
- Автор "проредил" случайные встречи, так что игроку не придется каждые 5 шагов стреляться насмерть с тараканами. Оставлены самые сложные (со множеством сильных противников) для тех, кто все-таки захочет найти приключения на пятую точку.
- Переработан список предметов у Квартирмейстера и порядок появления различных вещей в продаже. Теперь предполагается, что игрок чаще будет заглядывать в магазин не только для скидывания хабара.
- Включен в несколько измененном виде "Bunker and Xtra Characters Mod" by dark_ark. Добавлены новые предметы, в том числе и второстепенного значения, для лучшего погружения в игру. Кто захочет — тот заметит.

В целом, каждая миссия оригинальной кампании теперь проходится несколько иначе (с другими ощущениями, либо же совсем другим способом). Особенно это касается первой трети игры.

От себя пока ничего толком не могу добавить, посколько скачать — скачал, а проверить пока не успеваю. Если будет какая-то интересная инфа из непосредственного разглядывания пациента — обязательно поделюсь с вами в этой теме.
Теоретически, Endocore сделал все то, что я планировал сделать в процессе первой фазы создания FoT:WonB. Если мои подозрения подтвердятся, буду использовать его труды для продвижения вперед. Да и сам Endocore, кажется, не против:
QUOTE
My hope in releasing these materials is that others will see them as a starting point and build upon them piece by piece until someday Fallout Tactics becomes something compelling and outstanding. I see this mod as only the first step in that process. Better late than never, I suppose.


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:43

Мод обновлен до версии 1.1, ссылку на скачивание можно найти тут ближе к концу первой страницы.

Он говорил о том, что использовал несколько спрайтов из MG.rar, еще не зная, что это Современные Стволы Грея, потому как не смог разобрать ни строчки в ридми :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru