Перейти к содержимому


Фотография

Как бы прописать Скайрим на комп обратно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:20

Свою "семёрку" ставил на комп ещё тогда, когда она была релиз-кандидатом, как следствие, сохранились некоторые болезни. Например, многие ХР-игры не запускаются даже в режиме совместимости. Кроме того, некоторые игры в какой-то непрекрасный момент теряют статус установленных, т.е., винда считает, что таковые в реестре не прописаны.

Получилось так и со скайримом, запускаю лаунчер — он предлагает игру установить, играть не предлагает. Сама игра с ярлыка именно игры запускается и играется. Но моды надо же именно лаунчером ставить, так?

Потому вопрос. Как бы мне прописать Скайрим обратно в винду? Поставить ли обновление последнее (не поставилось само) или попросить у кого-нибудь куст из реестра с записью? или же есть какие-то альтернативные пути установки модов, в обход лаунчера?

И флудить — так на полную. Ничего про констракшн кит не слышно? А то я как-то далёк от новостей.


#2 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:46

Ммм, а почему бы тебе игру не переставить? Только сейвы сохрани предварительно.
Вообще, можно переставить, предварительно всю папку с игрой сохранив, а потом переписать. Это если у тебя моды понаставлены. Только смотри, сейвы у тебя в одном месте лежат, а игра в другом, и преференсы в третьем.
Моды лаунчер подцепляет по идее сам, если эти файлы положить в корень дата файлз папки с игрой.
Я все моды ставлю без автоматических инсталляторов и обновлений, так я по крайней мере знаю, что я поставила. Ну и русские версии ставлю, а в стиме английские:(
Мод — это вообще-то просто набор файлов, который распаковывается в data files и в подкаталоги. В реестр моды не прописываются. Через лаунчер их делаешь активными только.


#3 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:54

Вот не хотелось заморачиваться с переустановкой игры и тасканием туда-сюда файлов из разных мест. Но к этому идёт, похоже.

QUOTE
Мод — это вообще-то просто набор файлов, который распаковывается в data files и в подкаталоги. В реестр моды не прописываются. Через лаунчер их делаешь активными только.

Спасибо, кэп =) Я, наверное, не совсем точно выразился, вопрос в том и есть, как сделать моды активными, если лаунчер не знает, что игра установлена. Там пункт активации модов просто неактивен.
А понакидать файлы в нужную папку я могу, конечно =)


#4 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:00

Переставь. У меня тоже семёрка, идиотская для игрушек система:(


#5 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:39

Неправда, всё там нормально на семёрке :) За некоторым исключением типа ОСС, но тут Старфорс виноват и 1Слоу.

Поручик,
1. емнип, моды можно тупо ручками прописать в ини-файле.
2. КС давно вышел. Тебя что конкретно интересует?

ЗЫ Да,еще можно попробовать сторонние менеджеры модов, которые обычно более функциональны. Например http://modgames.net/load/257-1-0-9156 и http://modgames.net/load/257-1-0-7792 (ни тот, ни другой не пробовал — пока не актуально)


#6 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:36

Поздно, с утра уже переставил, заодно 1.6 патч впаяв. Всё нормально теперь, но какие-то проблемы со светом — часто мигают области, освещённость мешей "скачет". Видеонастройки явно сбились, а какие у меня были раньше — я не помню.

КС нашёл, надо бы скачать, побаловаться.

Но в любом случае, спасибо за советы! =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru