Перейти к содержимому


Фотография

Путь мага и Тёмное Братство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:09

Zab, есть же моды здорово усложняющие жизнь, крутые ребалансеры. Даже вышел мод спецом для фанатов Морровинда — убирает из игры почти все крутое оружие, оставляет всего пару комплектов в диких дебрях. Скайрим игра откровенно на троечку, но если потрудится с модами то очень даже неплох.



#42 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:31

Не было печали, купила баба порося ©
Господа, вы уже ни по разу с пути мага в Темном Братстве съехали на чёрте что. Нам же Артем даже тему запилил для флудерастов; туда и переселяемся.)
*машет метелкой*
 — Кыш, окаянные!


#43 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:02

От именно. Брысь в соотв. топик. Продолжите — ваще снесу весь офф. отсюда нафик.


#44 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:04

Мне всё-таки показалось, что магу поначалу нужен спутник. Чтобы не так грызли Грызли:-) и волки. Ну смысл постоянно дохнуть от медведей. Обходить их не всегда получается. Потом вроде бы Цицерона можно будет взять, хотя он страшный такой и я его боюсь:-)
Хотя... сомнительно, что норд даже за 500 наймётся в охранники к высокому талморскому эльфу... Лидия тормоз, я с ней ходила уже, непонятно, почему она такой тормоз. Ну и на драконов Эрик забил.


#45 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:00

Alina, Цицерон, как спутник очень багнутый ;)
Для мага логично будет нанять мужика в рифтенской таверне, можно Жреца Мары из Данстара (но я сомневаюсь, что твой перс его оставит в живых) или Утгерд, ибо бой-баба.
А на 20+ спутники тебе будут не нужны, только мешают.


#46 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:31

Утгерд такая страхолюдина, к тому же, ей надо врезать по зубам, чтобы нанять, это как-то для эльфа-мага неприемлемо. В Рифтене сидит боевой маг, два боевых мага — как-то перебор, по-моему, нужен мечник бронированный ближнего боя с хорошей реакцией. Я пока Стенвара наняла. Жреца мары, да, навряд ли оставит в живых, не удержится, один эльф другому вряд ли будет доверять. По-моему, Эрандур тёмный эльф, если не ошибаюсь.
Цицерон, по-моему, по жизни багнутый.


#47 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:40

Alina, кстати, еще приличного спутника вспомнил. Между Рифтеном и Виндхельмом ходят коты-корованщики. Один из них дает задание положил ему амулетик, в потом соглашается лазить с тобой.
Плюсы очевидны — не норд, не эльф, не маг, мечник, бронированный и наверх домашний любимец ;)
Для твоего мага будет идеальный вариант еще и потому что скрытность у котэ отличная.


#48 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:23

а-а, знаю этого кота... я подумаю:-) Ещё потом собаку осталось до кучи взять%-) Со Стенваром нормуль стало ходить, кстати. Главное, чтобы он не догадался, что Эрик Тёмный Братан. Кстати, стражники, как всегда в курсе — шепчут — Слава Ситису.


#49 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:04

Возьми бессмертного Барбаса+Тенегрив, раз уж Темное Братство+спутник+призванное существо+Роза Сангвина...
Толпой и отца легче бить. Правда ассасинство будет зафейлено, но в теории такая компания и Братьев Бури забьет, и Империю, и Талмор, да и Акавир под горячую руку может попасть.


#50 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:31

не, собаки как-то не впечатляют в плане спутников:-) Они красться не умеют и вообще.


#51 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:27

Ну тут у ассасина полный непорядок — нет ни единого спутника, который может подкрасться к суппостату и тихонько его прирезать. Только Цицерон и только с модами.
А польза собачки — если её заметят, то на тебя это не влияет.


#52 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:03

Кстати, моему эльфу повезло(говорят, некоторые так и не могут Сэма встретить, потому что он рандомно в таверне появляется), он встретил Сэма и выпил с ним, так что разживёмся розой Сангвина, зачётная вещь. Правда, там, конечно, маги сильные в конце, я воином шла — так с криком бесплотность только к Сангвину прорвалась.


#53 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:38

Он не рандомно появляется. Он появляется в той таверне ближе к которой игрок достиг 14 уровня.
Кстати, чем интересен его артефакт — призванная дремора активно растет в уровнях вместе с игроком. Для мага — вещь, позволяет забить на колдовство, ибо зарядов много, а покупать Великий камень душ раз в день (реальный, если целые сутки сидеть) это совсем не деньги.


#54 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:34

Ну вот, убил интригу. я везде в форумах читала, что он рандомно появляется. А если я достигну уровня 14, и его профукаю, не пойду в таверну? Он исчезнет и всё, нет его? В прохождение воином я не знала, что это за чувак, случайно с ним заговорила, очнулась в Маркарте... хотя была в Айварстеде и мне нужно было в Айварстед, а в Маркарте я до этого не была%-) Кошмарики... действительно чувствовала себя, как кролик после попойки%-) Уже когда знаешь, что за Сэм и зачем, не так интересно%-)
ПС. Кстати, у Иллюзии свои преимущества, но и минус есть — можно заклом "Страх" промазать, и тогда усё%-) Но если попасть, то здорово, вражина убегает, мы так замечательно прибили Вызывающую. Она заметалась, не ожидала такого. А вот интересно, такое заклинание телепортации и растроения, как у Сигдиса и Вызывающей — есть в арсенале мага? Прикольно может быть для мага-ассасина — прибил и телепортнулся.
Роза Сангвина имхо достаточно манчкинский предмет:-)
На больших уровнях уже не нужен... воину, по крайней мере. Я думаю, что магу он будет дольше нужен, тк огненный атронах бесполезен против огненных магов, а питомец слабее. А эти огроменные другого вида атронахи какие-то бестолковые и в дверях застревают(хотя, это иногда может быть полезно).
Проблема в том, что маг-ассасин всё равно маг, так как в подземельях не особо ассасинские способности пригождаются.
Но, я дожила до 16 левела, ни разу не воспользовавшись оружием, даже призванным, и ни разу не поносив броню, только одеяние новичка разрушения и капюшон новичка разрушения, ну на ноги и на руки одела броню ТБ, она небольшой бонус к броне даёт всё же. И пока без одежды с резистами. Но, у меня драконы не летают, так как я не пошла на Ветреный пик. Я думаю, что против драконов мой маг — слабак полный. И вот думаю, что вампиры ему не совсем по зубам.


#55 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:10

Нет, Сэм не исчезнет, так и будет в той таверне околачиваться.


#56 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:11

Alina, грозовой атронах хорош против магов, ледяной, как танк убойный. На моего мага грозового талморцы призвали, хп много, ману вытягивает быстро гад, по площади бьет... Негодяй вообщем. Но финальная зверушка мага куда круче всех атронахов. Только тссс... Никому!
Неа, вот кто-кто, а драконы магу совершенно не страшны. Призываем атронаха по типу его пламени, дремору и идем пить чай или курить, что больше нравится. Когда возвращаемся, ищем тушку дракона и мы молодец.


#57 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:01

Такое поведение недостойно Довакина;-) дреморами дракошек мочить%-)
Вообще чисто имхо, Довакин — это норд и бой с драконом ближний контактный спереди "морда к морде":-) и крики, без магии;-) В железной броне%-)*апгрейженной, вполне реально!* Остальное у меня с довакинством вообще не ассоциируется:-) Эрика в роли Довакина я вообще не представляю. Интересно, можно ли вообще забить на главный квест и на войну гражданскую?:-) Стать братаном в ТБ и архимагом, и потом пойти стать вомпером.
Кстати — насчёт заморозки врагов. Мне кажется, что изучение магии холода не сильно перспективно, так как у нордов 50% резист к холоду.


#58 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:21

Alina, трейлерный труЪ-Довакин в ламеллярной броне, а перчатки, сапоги и шлем — железные. Тяжеловато таким будет, да. Для этого нужны ровные руки.
Мороз, как ни странно гораздо действенней огня, а в некоторых случаях и электричества. Да и обычным бандюкам судя по всему, резисты не приделали. Только в именных персонажей работают, так что за это не переживай, их единицы сильных.


#59 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:13

Да я в курсе насчёт ламеллярной брони и всего остального, на женском персонаже абсолютно по-другому выглядит этот наборчик, достаточно смешно из-за бараньих рожек. Шлем Ингола гораздо более трушен, и драконьи доспехи лёгкие классно смотрятся. А вот Волчья броня и Медвежья офицерская на женском персонаже смотрятся вообще как-то... пошловато%-)
Но это вообще оффтоп опять, снесут:-)


#60 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:34

В общем я забросила прохождение за Эрика, как-то не прёт совсем. Играть противно:(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru