Перейти к содержимому


Фотография

The Dark Knight Rises / Возрождение Тёмного Рыцаря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:49

QUOTE
Он не просто дерётся, а устраивает бойню. Тяжело бьёт руками и ногами. Он крушит черепа, ломает суставы, дробит грудную клетку, вырывает позвоночник руками и сворачивает шеи. Он настоящий террорист как по складу ума, так и по своим бездушным поступкам.

Ну как без этого!


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:03

Отличная критика сцены с конвоированием Харви Дента. Прямая ссылка на Vimeo.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:09

QUOTE
Студия Warner Bros. не спешит расставаться с серьезным и мрачным Бэтменом. Несмотря на то, что финал трилогии Кристофера Нолана о Темном Рыцаре неумолимо приближается, мейджор хочет растянуть удовольствие от такого качественного материала: анимационная экранизация комикса Фрэнка Миллера «Возвращение Темного Рыцаря*» (The Dark Knight Returns) однозначно увидит свет.


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:29

Если бы не название фильма, я бы подумал, что это постер «Города грехов 2».


#5 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 06:21

Благодаря Empire саундтрек The Dark Knight Rises можно послушать онлайн.

Пора бы уже тему отдельную создать.

Это сообщение отредактировано Ken - 12 июля 2012 | 07:31


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:00



#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 06:20

Авторы «Ледникового периода» тоже решили обыграть название: The Dark Nut.
И просто безобидная шутка.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:22



#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:04



#10 Abu dabus

Abu dabus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:05

Меня удивляет демократия в штатах — чувак купил в магазе автоматическую винтовку, дробовик, пистолет, 6000 патронов, взрывчатку без справки о психическом состоянии.


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:05

Интересно, что теперь будет с этим фильмом? Не запретят ли его продажу? Вот у этого уже проблемы.


#12 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 06:27

Ай лолд:
QUOTE
"Том Харди 20-ю процентами своего лица умеет сыграть лучше, чем большинство людей играет всем лицом" (Уиджет Уоллс, Needcoffee.com)


#13 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:04

Ну, на игру Харди надо смотреть в Бронсоне, уж там он выкладывается по полной.


#14 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:44

В фильме "Воин" Том тоже был хорош. Мне понравилась не только его игра, но и навыки рукопашного боя (в этом основная заслуга хореографов и тренеров, но и от актера многое зависит, так ведь?)


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:56

Я там выше давал ссылку на разбор конвоирования Харви Дента с точки зрения монтажа, который как бы доказывает нам, что фильмы Нолана неидеальны, и снимать экшен целостно он не очень то и умеет, либо не шибко стремится, либо является заложником собственного метода, когда большая часть действия снята с участием живых актеров, с общих планов, без серьезных издевательств над зрителем. Но главное тут то, что нужно взглянуть правде в глаза и помнить, вторая часть трилогии о Бэтмане имеет недостатки.

Джокер? Да, Джокер — он же самый знаковый злодей у Бэтса. Его армия поклонников самая многочисленная. Восприятие его кинематографического образа идет через призму смерти Хита Леджера, этот момент бессмысленно отрицать. А еще у него за спиной такой козырь, как двойная история. Та, что первая, и та, что вторая, с паромами. Ему будто бы удостоили два фильма в одном или полтора.

Конечно, всех причин я не назову. Но к чему все это приводит? К однозначному мнению, что третья часть хуже второй. Тут еще обязательно намешают в аргументы меньшие сборы. Глупцы начнут называть среди положительных причин (для второй) смерть Джокера, среди отрицательных (для третьей) — смерть зрителей и т.д, и т.п. Только зачем считать деньги? Лучшая часть "Звездных войн" тоже не самая кассовая.

Поэтому мне бы хотелось занять, я очень люблю так делать, нейтральную позицию. The Dark Knight Rises = The Dark Knight. И воздержаться от дальнейших мыслей. К сожалению, без спойлеров тут никак нельзя. Да, так я тоже в последнее время очень люблю делать. Главное, что фильм, не смотря на слабенький дубляж (ну вот как ты тут оценишь игру Тома Харди?), необычайно крут и обязателен к просмотру.


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:26

Фильм хорош, динамичен, насыщен событиямии и сюжетными поворотами, и при этом неожиданно целостно вписывается в трилогию. Правда без санта-барбары не обошлось. Отдельно стоит отметить реалистичность большинства сцен, т.к. графики использовано минимум и вписывается она в остальные спецэффекты очень органично. При этом тут нет такого месива из затуманиваний и непонятных ракурсов, как в конце первого фильма. Многое смотрится действительно масштабно.

Бэйн как антогонист однозначно крут и обликом, и поведением, и идеологией. Хотя играет он только глазами и "мускулами", при этом выглядит гораздо убедительнй унылого Расальгула из первой части и опснее получавшего от Бэтмэна в каждом тёмном углу клоуна-Джокера. Верится что он может действительно разжечь огонь войны!
Вообще после просмотра захотелось размахивать анархическим флагом и уничтожить что-нибудь прекрасное.

Бэтмэн как Бэтмэн. Бэйловский образ по мне отдаёт эквилибриумом на протяжении всей трилогии, если вы понимаете о чём я...
Немного опечалило бедность на фирменные трюки. Пару раз мигнул свет, один разок пометал бэтаранги и попрыгал из теней. С другой стороны Бэйн ему наглядно показал, что тут сейчас не до дешевых фокусов...

Альфред просто нудит весь фильм. Да, сложные отношения и богатый бэкграунд, но заставляло зевать.

Обидно что так слиты линия женщины кошки, тем более что в её исполнении героиня понравилась.
Как и коммисара.
Зато ещё один коп приподнесёт сюрпризов.

Кстати, финальный трюк явно спёрт из одного фильма, сами поймёте какого.
А сам финал очень органично заканчивает эпопею.

Ну чтож, Нолановская версия истории о страже Готэма пришлась мне по душе. И завершающая её лента ничуть не хуже, и уж точно зрелищнее предыдущих.
А за чем как ни за зрелищем стоит идти в кино?

Это сообщение отредактировано Legend - 27 июля 2012 | 15:35


#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:20

Послушал подкаст Кевина Смита — Толстяк о Бэтмане, кстати, сильно рекомендуется фанатам последних двух игр от Rocksteady. Особенно те выпуски, что с участием Марка Хэммила (Джокер, Люк Скайуокер). В последнем выпуске он реально пересказывает весь фильм. Человек посмотрел его уже три раза и местами перегибает с претензиями. Но важно то, что он там зачитывает ключевые реплики Ьэйна, здорово имитируя его голос. И даже в его исполнении эти реплики звучат круто и угрожающе в сравнении с русским дубляжом. Вердикт, конечно же, смотреть, смотреть второй раз!


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 06:55

Мне очень понравился фильм, я серьезно переживал за героев. Он замечательно доводит (и город, и главного героя, и зрителя) сначала до состояния полного мрака, а затем — высвобождения, катарсиса, и... спойлеры, спойлеры, да.

Придраться, конечно, есть к чему. Любая сложная комбинация в сюжете будет вызывать вопросы. Главный злодей, конечно, не столь выразителен, как Джокер. В общем, это, скорее всего, будет одной из главных претензий. Но третья часть — действительно замечательное продолжение «Начала», превзошедшее его по всем параметрам.

Отличный фильм. Не хочется искать недостатки и вообще анализировать. 10 из 10.


#19 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 06:14

Я почитал мнения людей, которым фильм не понравился, и понял, что же не понравилось мне.
SPOILER
В конце фильма лучший в фильме персонаж — идейный террорист Бейн оказался пешкой в руках Талии. Разочаровашки, такого персонажа запороли. Да и умирает он (умирает ли?) как-то совсем невзрачно.

В остальном фильм совершенно замечательный (хоть и излишне пафосный, но это стиль Нолана), и, даже несмотря на некоторые глупые моменты, мне очень понравилось. Остается впечатление, что из фильма был выкинут минимум час.


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 06:18

А вот что мне не понравилось — СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР!!!11:
QUOTE
От превращения в полноценный фильм про республиканскую политику «The Dark Knight Rises» удерживает то, что в нем игнорируются народные массы — за все население Готем-Сити отвечает бодрый полицейский Блейк, который вряд ли является репрезентативной выборкой. После терактов и изоляции города нам не показывают, как горожане относятся к Бэйну и его армии из бомжей, преступников и наемников — по крайней мере, в «Рыцаре» была замечательная сцена с паромами, которая показывала, что кроме супергероев, суперзлодеев, полицейских и воров в мире были какие-то еще жители.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru